вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: zender



Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-березня-2020 13:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Не совсем пересел с Джили, а просто купил авто.
Цель была купить машину для жены. Плюс совпало с идеей таки попробовать все тяготы и сложности покупки авто из США. Поскольку мы оба являемся и всегда были фанатами кузова Фиат 500, было принято решение искать именно её. Более того, в Америке намного интереснее комплектация и будет честный пробег. И снова таки бюджет в 8-9 тысяч под ключ получается весьма не дурно, если сравнивать с евро-версией из салона с пустой комплектацией, хоть и новый авто.
Так же, опишу коротко опыт покупки, может кому будет интересно, кто тоже решит пригонять с Америки авто.
Самые большие нюансы или минусы - они почти все битые, плюс время промежуток: покупка\доставка\ремонт.
Так же советую выбирать или найти надежных посредников, кто собственно будет заниматься вам подбором и сопровождением.
Очень важно, чтобы вам предоставили карфакс отчет, фото\видео фиксацию авто погрузки в порту города где купили авто, и так же когда авто прибудет в Одессу.
При подборе компании или специалиста, советую обратить внимание на сумму за услуги- они по разному кругом: от 500 до 1000. Если 1к - то что входит в эту услугу? почему именно такая сумма и так далее.
В моем случае, за услуги я заплатил 600 долларов, в которые входит по сути весь спектр. От поиска до полного сопровождения и поиске запчастей.
Итак.
Определившись с маркой, поиски Фиата были не долгие. Авто популярное и его пруд пруди на аукционах. Бюджет ДО был озвучен и мы начали искать.
И тут подвернулся интересный и необычный вариант с комплектацией Gucci. За него боролись мы и кто то из Грузии.
Лот был выигран нами, через пару дней я уже получил фото авто в порту Калифорнии. По авто был отчет (карфакс) его жизнедеятельности до дтп (как вы знаете, все практически авто на аукционе битые)

Зображення

Зображення

На фото выглядит все довольно удручающе. )

Зображення

Все запчасти, такие как усилитель бампера, бампер, защита, фары и прочие элементы находятся в салоне.

Важно искать только run i drive - это авто хоть и после дтп, но на полном ходу. И не нуждается в ремонта двигателя и КПП.

Затем я получил инвойсы на оплату собственно лота (авто) и сопутствующих услуг: bid amount - сумма за авто, fees & tax налог за лот (аукционные сборы зависят от нескольких показателей типа объема двигателя, его типа и годов производства авто, всё есть в интернете)
Дальше в другом инвойсе необходимо оплатить услуги логистики там - транспортировка машины с аукциона в порт, подготовка к отправке и так далее. Этим же инвойсом оплачиваете доставку всех необходимых документов по авто Федексом.
В моем случае, я переводит деньги через приват банк на счета там.

Дальше томительное ожидание корабля на котором плывет машина. Есть несколько транспортных крупных мировых компанией, в каждой из них можно отслеживать когда отправился корабль, и когда прибудет в Украину. В моем случае, маршрут был максимально простой: США-остановка в Италии-Одесса. Так что Фиат еще попутно заскочил на свою родину))
В моем случае корабль прибыл примерно через месяц и 2 недели.
Я получил известие, что авто уже в Одессе и ждет распаковки контейнера.
Три дня мы ждали, прежде чем дойдет до нашего контейнера. Я получил множество фото, и видео, когда контейнер открыли, и как выгружали оттуда мой Фиат.

Зображення

Выглядит тоже страшновато, но все в целости )

Зображення

Дальше я ждал примерно два дня, когда авто растаможили. Мне прислали счета за услуги брокерам на таможне. Дальше, мы согласовали время доставки авто.
В целом все, на мой взгляд, получилось оперативно. Учитывая, что на Евро терминале в Одессе всегда ажиотаж и максимальная загруженность.
Машина в Киев прибыла рано утром, мы спустили ее с автовоза, и я рассчитывался с водителем лично - . Цена 245 долларов. Услуга эта везде плюс минус в цене одинаковая - 5500-6000 грн

Один из самых важных моментов - это надежное СТО. Которое вы знаете, и которое может сделать всё хорошо))
Это прям ключевое. То как первоначально, я попал на не порядных людей, и авто простояло месяц без работы - постоянные "завтраки" и обещания. В итоге авто я забрал разобранное как есть на другую станцию. Где его чуть меньше чем 3 недели сделали по ключ.

Что было необходимо и куплено по запчастям:
Капот, петля капота, замок запота, панель радиатора, радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, фара правая, корпус воздушного фильтра, крепления.
Так же, после всех рихтовочных работ и малярных, было пройдено полная диагностика и полное ТО авто.
Сейчас машина ездит и радует. Все обслужено и сделано в должном виде.

Зображення

Авто перевел в метрическую систему чисел - в Фиате это сделать очень просто через настройки. Единственное, диск скорости в милях. Но это не проблема.
Так же не привычно, что зеркало водителя левое очень сильно приближает изображение.

Зображення

По машине: 1.4 двигатель евро-5 стандарта
6 ступенчатый автомат
есть спорт и эко режимы
Кожаный комбинированный салон в стиле Gucci
Панорамная крыша
Авто с характером) В скоростных характеристиках может очень удивить)
Очень удобные кресла "ковши". Очень удобно сидеть. Подогрев сидений есть
Климат контроль

По сертификации авто и постановке на учет. Сложного ничего нет. Есть множество компаний, кто сделает это за вас, либо со всеми документами ехать в МРЕО и делать самому. Будет затяжно по времени, не так удобно и быстро, но тоже реально.

Сложного, особо страшного во всей истории покупки с Америки авто ничего нет, как оказалось )

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2020 14:50 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
реально веселая тачка, поздравляю еще раз!

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2020 15:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с пополнением!
Удачи на дорогах!
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2020 16:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Удачи!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2020 10:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Прикольна тачка. Вітаю!
Яка фінальна сума вийша? На скільки вигідніше ніж купувати тут?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2020 19:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Поздравляю. Машинка :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2020 23:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Прикольна тачка. Вітаю!
Яка фінальна сума вийша? На скільки вигідніше ніж купувати тут?


Если сравнивать с рынком б\у у нас - то думаю я купил выгодно.
Но снова таки - у нас продаются европейцы. Там 1.2 движок и робот.
В моем же случае - 1.4 и надежный автомат aisin. 7 подушек безопасности.
Грубо говоря, даже не рассматривал вариант покупки как б\у авто так и с салона - хоть там уже более лучше мультимедия и освежили внешний вид.
По сумме если всё округлить максимально - 8300.
Можно найти Фиат привезенный и восстановленный у нас - но опять же, я хотел пройти все этапы сам. И особенно ремонт - контролировать максимально всё самостоятельно.

По запчастям - тут по вкусу уже и кошельку.
Можно заказывать новые в Америке запчасти на Мопарте (официалы Крайслер групп) - но это сильно другие суммы плюс логистика. Доставка от 2х недель и больше. Но зато новое. Очень удобный сайт, выбираешь по сути схему необходимого узла и по номеру подбираешь себе.
Либо разборки - у нас этого хватает сплошь и рядом. Много сайтов, компаний и подборщиков, кто занимается этим. Как правило везут из Польши.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2020 22:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
следующий твой бортовик будет называться "Мы пересели с Gucci" ? ))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2020 13:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
следующий твой бортовик будет называться "Мы пересели с Gucci" ? ))

Гуччи оставлю в любом случае на максимально долго) Эта машина для души и вообще)) Ты и сам видел)
А след бортовик - есть идеи... ты тоже знаешь их )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2020 18:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Значит у рыбки гуччи будет старший брат)))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2020 19:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Заинтриговали :cool:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2020 19:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Да. Да. Очень интересно... :shock:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2020 10:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С именинами! :az: :Brat:

И что там с новым бортовичком?
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2020 11:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю :az:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2020 16:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Шо там по продовженню* -)

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2020 16:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
так пока он там хлопочет закину тизер: Фолькс Жук 2.5, тоже америкос после массажа, и тоже прекрасно наваливающий после тщательного восстановления.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2021 12:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
На форуме редко бываю.
Фиат ездит и здравствует - продолжает радовать.

По VW - давно себе хотел Жука. Мне был интересен именно этот знаменитый 2.5 двигатель в паре с айсином 6ти ступкой.
По заказу и поиску особо ничего необычного - нашли, выиграли, заплатил и жду прихода. По повреждениям - губы перебнего бампера не было, пару вмятин по левой стороны. Ничего критичного в целом.
Комплектация самая простая (без мультируля, кожи, панорамы и климата - есть круиз, куча подушек, что для меня достаточно) - это и сыграло на цену плюс 2012 год. Цену аукциона называть не буду - но она оказалась одной из самых необычных - довольно низкая. Обычно Жуки уходят сильно дороже.
По приходу - бампер новый нашли под американца - с габаритными фонарями по бокам бампера.
Задний целый без необходимости что-то делать.
Систему отопления поменял новую - вентилятор, радиатор. Покупал конечно же оригинальные ваговские новые.
Систему кондиционера - трубки заказал тоже оригинал.
Ролики генератора тоже заменили на новые.
Дорого ли по запчастям? после китайской машины думаю да. Например бампер чудом каким то нашли за 10 к. Обычно они 15 к и выше. Р-лайн еще дороже.
Или просто лампочки с проводкой в бампер - не дешево.
Например покупал нижнюю губу, защиту пластиковую двигателя - небольшая вроде деталь - 5к грн. Новая ваговская. Можно было найти б\у но это не наши методы.
Так вроде ничего больше не вспомню.
Поставили на колеса, покрасили - ездит и радует.
Пришла на штампах - нашел и купил оригинальные титановые 16 радиуса диски Borbet Alabama с довольно красивым рисунком.
Хочу\ищу диски 17 радиуса что то в сторону ретро, что и надо Жуку.
Машина резвая, очень уверенно идет на разгон. Почти не чувствую парусности. Едет как вкопаная на любой скорости. Тестировал уже Киев-Львов-Киев. Левая полоса всегда моя.
Может ехать быстро, может ехать очень быстро и еще быстрее.
Ну и ее знаменитый звук двигателя - ни с чем не сравнить. 5 котлов как все 6. Очень нравится и подымает настроение.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2021 09:47 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
катался, отличный жук. Колеса стоят по углам - это дает устойчивость. И мотор явно избыточный для такого кузова. и да, звук обалденный!

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія