вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Maxkroshka



Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2021 10:24 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Тогда дёшиво и сердито,биксеноновая линза,или даже две,и ксенон :ay:

Однієї достаньо буде, в добавок до штатного дальнього з'явиться ще один дальній в лінзі.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2021 16:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
ysk
У меня так как ты пишеш,но у нас в основной фаре ещё есть противотуманка,туда тоже ставят линзу. Получается в одной фаре два ближних и три дальних :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2021 10:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так. Я про резину premiorri viamaggiore z plus 235/60 r16 100h которую приобрел в середине прошлой зимы. Резина эксплуатируется "жестко" не жалея ее. Откатала все лето - хорошенько подтерлась. И вот сегодня у нас 120-140мм снега. Проблем нет - едем как хотим, хотя и протектора осталось до 5мм. Теперь чесный отзыв. Купил бы я еще раз данную шину нашего Украинского производства? - однозначно ДА! (за неимением денег) Она лучше, и дешевле чем китайский бюджетный вариант. Откатает она эту зиму и лето и на клумбу. Далее снова 4 новых колеса. Она дешевая в эксплуатации. Даже на шиномонтаже экономим за 2 года 1400 грн. Пiддержемо вiдчизняного виробника!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 18-січня-2021 10:20, всього редагувалось 4 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2021 09:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так, едем дальше :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2021 20:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 222 450км
Не все так хорошо было, что я не писал так долго.
Ловите!
После ремонта форсунок аля «специалистами» на «АвтоПап» много проишествий было. Вкратце были постоянные прогары медных шайб под форсунками. В итоге с меня потихоньку они содрали еще более 2500 грн отказываясь устранять этот дефект по гарантии. Меняя разные шайбы, гайку форсунки и т.д. В общем я плюнул и по совету нашего одноклубника Gem95b обратился к ребятам на СТО ТурбоСервис в г. Славянск.
Они меня внимательно выслушали как я попал и снова попаду на деньги для переделки того, что предыдущие натворили. И сразу разборка началась при мне. Сразу стало все понятно с причиной прогара медных шайб. Полностью нарушена технология сборки и установки форсунок. Отсутствие керамической пасты на форсунках, шайбы разного размера (из за чего на второй форсунке прогорел распылитель) болты никто не менял, так и остались те, мои подпилянные, неправильная регулировка форсунок - черный дым с трубы и КРИВЫЕ РУКИ. Три дня и три ночи они танцевали с бубном, что бы вытащить четвертую форсунку. В итоге: все 4 форсунки перебраны – заменены детали, распылитель, отрегулированы и правильно установлены с оригинальными новыми шайбами, болтами и пастой. Почищен фильтр картерных газов, заменен шланг обратки от форсунок. Продиагностирована турбина – будет бегать. В итоге счет таков 8150 грн. (5000 работа и 3150 детальки) Спустя неделю наклеили мне наклейку на заднее стекло со своим логотипом и отдали машину из ремонта. Теперь время и пробег покажет.
Но на этом мои попадалова не закончились. Сегодня с утра заехал на диагностику ходовой, уж с месяц при повороте налево по плохой дороге что то постукивает иногда справа. Приговор таков: правая шаровая и правый рулевой наконечник под реставрацию. И снова замена втулки на рулевой рейке и развал. В итоге 2450 грн. Ну как то так ребята, не мог я столько это дерьмо держать в себе. Вот и излил его Вам.
P/S правый рулевой наконечник был лемферд за бешеные деньги который прошел 18 000 км Ну не стоят эти шарнирные запчасти таких денег для такого ресурса. Только реставрация!!!! И ходит долго и денег 350 шаровая и 200 наконечник.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2021 21:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Авто- пап это жо..а. Я об этом давно говорил. Но то что ты у них обслуживался- узнал только сейчас. Я с ними не дружу с 2011 года.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2021 21:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Говорят в Смиле СТО :ay: :ay: :ay:
Кум на спринтер делал форсунки лет 5 назад,пока норм,машина каждый день експлуатироется ужасно жостко.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2021 12:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Этих еще рекомендовали - планета дизель,
буквально летом собираюсь к ним на ревизию топливной и свечей накала.
Знамениты наличием запчастей на форсунки делфи, а также вибро хрено чем то там -
могут выкрутить прикипевшие форсунки и свечи. Но надо записываться за неделю.

В Киеве ездил на Мастер Сервис - презервативы, одно слово))) Ленивые, тупые и жадные.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2021 22:46 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
У мастер сервиса такая "фишка" по всей стране:/


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2021 15:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ну что ж. Гулять так гулять - в долги так в миллионы :lol: Машина после замены масла прошла 7к. И чувствую я, что нарвался на подделку масла Total. Ну не нравится мне оно, да и по мотору слышу, что не доездит оно до 10к. Пошевелив серым веществом, принял решение перейти на масло Motul 5W40 c Total 5W30. Все таки пробег уже не маленький и не хочется приговаривать турбину на смерть. Заказал у своих знакомых в городе. Да вышло на 250 грн дороже чем в инете, но зато точно вся расходка оригинальная. Проверял все на месте. И решил все таки меняться через каждые 8к пробега. Да и установка сейчас нового фильтра топлива после ремонта форсунок ну никак не помешает. Все обошлось 2970грн. Хотел масло Bardahl но у них нет с моим допуском 5w40 :( Но мотюль считаю тоже отличным выбором как мирового качественного производителя.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2021 20:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я тоже давно на 5W40,и не жалею :ay: от замены до замены уровень на месте :D
Беру по 130грн за литр. Меняю каждые 10 000.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2021 12:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 223 335км Сделал ТО. Следующее ТО на пробеге 231 000км


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2021 15:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 224 080км
Замена свечи накала 1го цилиндра. Осталась только вторая родная. Свеча 290 грн, работа 120 грн.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2021 23:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 225 200км
Загорается лампочка неисправности свечи накала. Значит пришел конец и замена последней свечи накала из 4х. Но пока подождет.
Пост о тормозах. Было дело, что я практически не смог остановить Vito. Решил сделать ревизию передним направляшкам и колодкам на суппортах и естественно прокачать всю систему. Левую сторону пришлось собирать из того что есть Б\У. Диски еще в порядке 25.6мм. Вот только одна пружинка левой внешней колодки куда то пропала :shock: Ну то такое, закажу и поставлю. По пути домой грех проехать мимо открытого гаража Gem95 (Лехи) Договорился о помощи в прокачке. Дома все сам перебрал, взял и за одно забыл все самое необходимое, главное взял тормозуху бош 5.1 - 1л которая была куплена ранее и поехал к Лехе. Все как по плану - качаем и доливаем. И тут на последнем колесе педалька падает в пол :shock: Блллллллляяяяяяяяя. Забыли долить в бачек. Ну ладно, мож не завоздушили все, ну не тут то было :oops: В общем покупаем по близости обычный самый лудший ДОТ - 4 в количестве 2л, потому что они о 5.1. и не слышали и снова наша песня хороша. Прокачали, проверили вроде блокирует все колеса. В итоге ушло на качественную прокачку 1.5л И вот теперь я сомневаюсь, что мне пару лет назад Автомир заменил всу тормозную жижу да и еще отдал почти пол банки и сказали что ушло 2 банки по 0.5л Херня это все. МИНИМУМ 1.5Л.
Спасибо громадное Лехе за помощь и предоставление инструмента который я забыл дома :Brat: :az:

Добавлено спустя 19 часов 52 минуты 41 секунду:
Вчера при ревизии тормозов было обнаружено отсутствие одной пружинки на передней колодке. Сегодня пружинки были заказаны и получены. За одно и заказал свечу накала в этом же заказе. Пружинку уже установил. А свечку как то заменю на сто. За одно думаю, дай сниму запаску и проверю ее состояние. И тут болт!!!! Я знал, что механизм - трос может закисать и он меня не обошел стороной. Час танцев с бубнами и снял я запаску вместе с механизмом. Все было проревезированно, смазано и поставленно обратно. А то так в дороге запаска еть и как бы ее и нет :shock:
Пружинки 180 грн и свечка 320. Все дорожает как на дрожжах :yab:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 06-травня-2021 23:27, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2021 10:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Значит пришел конец и замена последней свечи накала из 4х.

Колись в Опелі і я грався з тими свічками. Постійно перегорали то одна, то інша. Поки не купив весь комплект + реле. Замінив і забув про їх існування.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2021 11:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 226 111км
Заменил последнюю свечу накала 2го цилиндра. Работа 80 грн. Теперь все 4 новые. Посмотрим сколько отходят.
Заказал передние и задние тормозные колодки Ferodo. То же самое, что оригинал. См. внимательно фото в самом низу на странице №15 моего БЖ. Так зачем же платить больше :-) Хотя цены взлетели почти в 3 раза :( Я тогда тупо переплатил за оригинальную упаковку и надпись краской на колодках Mercedes. По ходу Mercedes при сборке комплектуется колодками Ferodo. А за оригинальную упаковку и надпись Mercedes на колодках на сегодняшний день придется заплатить только за передние от 2300грн. А раньше было 840 грн :( Новые колодки Ferodo обошлись 1903грн. Колодки получил, внешне качеством колодок, упаковки и комплектации доволен :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 04-червня-2021 11:32, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2021 23:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я первый раз за 200грн брал ,второй за 600грн брал, и всё ок. Зачем платить больше :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
1900 за круг?? Или только передние???

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2021 11:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
За все с доставкой, наложкой.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2021 20:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Тогда норм. ;-)

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2021 15:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так, колодки заменены, но при прокачке тормозов моя милая жена которая была на педале в салоне, в неподходящий момент отпустила педаль тормоза. И Снова седая ночь!!!! :twisted: Звонок другу, Леха помоги. Сегодня будем заново прокачивать всю систему :(

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 11 секунд:
Система прокачана, спасибо gem95b. Хватило 1л, хотя покупал 2л. Теперь и тормозуха в машине Ferodo. Затраты 380грн на тормозуху.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 07-червня-2021 19:23, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2021 12:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
К ТО готов. Расходка 2913 + налоги. Итого 3150 под ключ. Надо заменить передние тормозные диски и передние стойки. Сумма 7000. Пока денег нет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 19-жовтня-2021 12:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2021 12:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 231 045км Сделал сам ТО. Следующее ТО на пробеге 239 000км


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2021 10:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
З Днем народження!!! Бажаю здійснення усіх мрій та починань! Нехай буде завжди сімейне благополуччя, багатство та душевний спокій!
Ну і щоб мерс залишався завжди надійним та комфортним другом :az:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2021 10:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2021 10:11 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
З Днем народження!!! :az: :Brat: :az:

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія