вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 11:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
И это тоже к плюсам МК никак нельзя отнести. Многорычажка есть многорычажка и когда еду на МК мне лично её очень нехватает.

Я выразил свое мнение. На работе у меня коллега, почти год эксплуатации СК-2. Я спрашивал его мнение по поводу "многорычажки" (когда еще только стоял на пороге выбора), он ответил что какого либо + не увидел, зато из-за неправильного развал-схождение сожрало резину. Понятно, надо следить было и т.д. Он сделал на официальном СТО развал, в итоге результат, поехал кудато у нас по месту с новой резиной, сделали, теперь нормально. Но это все + к стоимости в обслуживании подвески. В этом плане (задняя подвеска) я считаю чем проще, тем надежней и дешевле в обслуживании. А по нашим дорогам возможно и прав он был, и + от многорычажки не заметен. Хуже она или лучше, спорить не буду, так как я на СК-2 не ездил. Основывался при выборе только на мнении владельца СК-2.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Востаннє редагувалось korvin в 20-березня-2013 12:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 12:28 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А слабые тормоза - это видимо все одни плюсы?

Да, дед, сразу видно что в СК ты не ездил. Впрочем невпервой тебе обсерать то, о чём имеешь крайне слабое представление.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 13:15 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Что-то я про тормоза ничего не понял... В СК точно такие же по эффективности тормоза, как и в МК, и вентили на передних колесах МК не сильно спасают. Да и по пластику вопрос очень спорный, ИМХО пластих в обеих машинах одинаковый, более того, могу сказать, что в СК-1 он на ощупь гораздо приятней, чем в МК ("теплый" такой, как прорезинненый, если конечно не натирать его какой-нибудь блестящей хренью, как это делают многие на нашем форуме :lol: ), не знаю какой пластик в современных МК-шках, но в первых партиях карта двери прогибалась, когда тянул за ручку закрытия (все хлипкое какое-то), в СК такого нет.
А вообще МК лучше на столько, на сколько дороже она стоит. Т.е. больше пространства для заднего пассажира, складывающаяся спинка заднего дивана в пропорции 60/40, ну результаты краш-теста (если для кого-то это важно), еще за счет большей колесной базы и радиуса колес, у МК более плавный ход (в виду всего этого, могу предположить, что на трассе она немного комфортней).
Плюсы СК - дешевле стоит, более динамичная, что ни говори, а задняя многорычажка положительно сказывается на управляемости, особенно для любителей "позажигать" (на МК вы такого не добьетесь - ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО МНОЙ!!!)
ИМХО СК - более молодежная, а МК - более вальяжная.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 14:09 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Что-то я про тормоза ничего не понял... В СК точно такие же по эффективности тормоза, как и в МК, и вентили на передних колесах МК не сильно спасают.

Человек просто видать на встрече клуба рядом с машиной постоял, возможно дали даже на тормоз понажимать на стоячей машине.
Мне например тоже пластик СК-1 кажется лучше, хотя тут у каждого субьективное восприятие.

P.S. Просто интересно спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, а не с теми кто рядом стоял, но лезет в каждую дырку на форуме, чтобы просто показать своё йа и самоутвердиться ;-)

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 14:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
А вам не кажется, что уж больно много холиваров последнее время ? "Эмгранд - вариатор или механика" ? "МК или СК" ? "Эмгранд - какашка или вымысел" ?
Эх, где же тот джили-клуб 2х-2,5 годичной давности...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 14:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Что-то я про тормоза ничего не понял... В СК точно такие же по эффективности тормоза, как и в МК, и вентили на передних колесах МК не сильно спасают.

Таки спасают. 3-5м метров разницы тормозного пути на разогретых тормозах иногда могут сыграть очень злую шутку. Как известно-запас карман не тянет.

Цитата:
но в первых партиях карта двери прогибалась, когда тянул за ручку закрытия (все хлипкое какое-то),

Ога,ну просто говно на палке. Карты,как и материал в МК не менялся! И промежду прочем одна из точек крепления карты,как раз и находится в ручке. Может просто не прикручена была?

Цитата:
а задняя многорычажка положительно сказывается на управляемости, особенно для любителей "позажигать" (на МК вы такого не добьетесь - ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО МНОЙ!!!)

Ога,особенно на нынешних СК, которые стали более мягкими в ходу,чем первые.

Фантазеры.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 15:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Я когда делал свой выбор, мне было достаточно посидеть по 5 минут в разных машинах и всё стало на свои места. Правда, тогда в салоне не было SL, а то и выбор может был бы другой :-) Думаю, для неискушённого обывателя СК и МК технически одинаковы, так что выбор придётся делать тактильно и визуально.

З.Ы. в МК ещё клиренс тогда визуально намного больше показался... Ну и 15-е колёса посолиднее будут, ну и т.д. :lol:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 15:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
У каждой модели есть свои + и -. И каждый выбирает себе авто исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Я уж точно не считаю что СК хуже, или эмгранд лучше модели, которую выбрал себе я. Если бы у меня небыло семьи и катался я бы только в свое удовольствие, то возможно был бы обладателем СК. Тоесть все равно Geely.Также скажу, что хватало б у меня на покупку Эмгранда, я все равно остановил бы свой выбор на Cross. Это же не значит что Эмгранд хуже. Просто из моих планов (рыбалка, природа и поездки в село к теще) и чисто моих человеческих предпочтений, мне Cross больше подходит и больше нравиться. А форум у нас дружелюбный и очень популярный. Я не знаю какой он был 2-3 года назад, но и сейчас он мне очень нравиться. Ну а чем популярней форум, тем больше он привлекает к себе троллей (которых сразу и не вычислишь, работы модераторам добавляется), а холивары были, есть и будут и никуда от них не денешься. Это и называется "жизнь форума". Гдето так. Может в чем то и ошибаюсь, прошу простить и понять :-) . ИМХО

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 16:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="[url=http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=431724#p431724] Я уж точно не считаю что СК хуже, или эмгранд лучше модели, которую выбрал себе я. [/quote]
Конечно Эмгранд лучше. По совокупности характеристик модели стоят на пьедестале,как и их нынешняя цена: СК,МК, эмнранд. Но при выборе у каждого человека,как правило, критерии (решающие) выбора могут быть разными,что абсолютно нормально и что влияет на выбор.Ну и пунктик нра/не нра еще никто не отменял.
Ну собственно это где-то то,что ты и написал .

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 16:41 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Таки спасают. 3-5м метров разницы тормозного пути на разогретых тормозах иногда могут сыграть очень злую шутку. Как известно-запас карман не тянет.
Вы лично рулеткой замеряли и сравнивали тормозной путь у СК и МК?
Ога,особенно на нынешних СК, которые стали более мягкими в ходу,чем первые.

Фантазеры.

я говорю про ту СК, на которой я езжу, а что насчет того, что китайцы в разных партиях авто одной модели разные по характеристикам комплектующие ставят - так это по-моему уже ни для кого не секрет, отсюда и разное поведение авто на дороге.
К тому же такое восприятие как мягкость авто - сугубо индивидуально, мне моя СК когда-то казалась жесткой, как табуретка, при этом все, кому я давал прокатиться, утверждали, что она очень мягкая. После того, как я поставил гораздо более жесткие пружины, я смог отметить для себя, что у машины ход стал плавней, не так чувствителен к "стиральным доскам"...

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 20-березня-2013 16:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 02:38 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Мне не понятно!


1.1.По внешнему виду, экстерьеру, мне ни СК ни МК не нравятся. Надо привыкать.

1.2.По интерьеру очень понравилась МК серии Импресс 2008-9г...6 балов по 5 бальной шкале... .. новые МК отдыхают..5 балов, а СК вообще смотрится как пластмассовый салон...3 бала... в новых СК пластмассовость подровняли 4 бала.

2.1. Размер!!! Кто ездил на 2101-2106, таврия... тот не поймет что такое удобная посадка и в СК ему места сжаться в комок хватит.
2.2. Кто катался (за рулем не своего авто... АВЕО 3, Лацетти, КИА Маджестик, Хундай Элантра тп.т.п.т) то знает что значит удобно: высокая посадка, ноги можно вытянуть и педали не мешают и боковая стойка при этом - сзади, есть удобные!, свободные! места на заднем сидении... Под этот пункт МК едва дотягивает, а СК надо в полтора раза растянуть(наверное потому МК почти в 1,5 раза дороже СК)

3.1. Звукоизоляция. В СК декоративная, в МК что-то похоже.

4.1. Безопасность, жесткость кузова, наличие "пассажирской капсулы"- у МК есть наметки, а у СК вообще нет-при ДТП салон тоже свернется.

5.1. Запчасти доступны и стоят одинаково. ИМХО!
___________________________________________________

Когда было мало денег то СК мне подходила по $(тех параметры мне были не важны, главное свежая по годам).За эти деньги лучше авто нет.
Когда собрался брать Джили... то насобиралось больше денег и посидев в СК, мои колени, уши и глаза сказали покупать МК!
НО, и МК не мой размер - привык я к удобным крупным авто при росте 1,7м.
Начинал думать о СК.... теперь о FC! (Кто летом(июль-август) продает FC пишите обсудим!)

__________________________________________________

P.S. Есть деньги на СК - берите СК!
Есть деньги на СК и МК - берите МК! Потом вспомните добрым словом этот абзац! :boyan:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 12:01 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
привык я к удобным крупным авто при росте 1,7м.

:bj: видать что-то с конституцией тела у вас не совсем в порядке, потому как мне при моем росте 178 см на водительском сидении сидеть одинаково удобно что в СК, что в МК, что в ФС, что в Эмгранде, что в АВЕО 3, Лацетти, КИА Маджестик, Хундай Элантра, Хонда-ЦРВ тп.т.п.т... разница определяется разве что удобством самих водительских сидений (боковая поддержка, поясничная регулировка, жесткость подушек), но никак не размерами салона.
Да и судя по многочисленным отзывам на данном форуме, я здесь не один такой.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 12:13 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Блин, ребята, вы всё никак не успокоитесь у кого лучше машина :lol: Ну прям как дети, по сто раз одно и тоже пережёвывать...

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 12:30 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
видать что-то с конституцией тела у вас не совсем в порядке, потому как мне при моем росте 178 см на водительском сидении сидеть одинаково удобно что в СК, что в МК

Однозначно. При росте 184-то же самое. Я бы даже сказал, что как раз в СК мне удобнее.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 09:16 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
так надо не забывать про задних пассажиров... Сиденье отодвигаешь и сзади ноги впритык к сиденьям... при росте 190 сзади боком только садиться. В нормальной машине при росте при170 еще 10-15 см от колен пассажира до сидений, причем водитель ноги не подгибает в раскорячку.

В СК проблема, в МК впритык, в FC свободно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 09:51 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Приходишь в салон, на площадке СК, МК, бабок хватает даже на покупку и содержание Эмгранда, но ты смотришь и думаешь, какое то оно у.г., а СКшка то это ж машина!
Не говорите ерунды, в первый раз Джульки увидел в конце 2007 года, очень хотел МК, но бабок не хватало, взял СКшку, которую любил и ухаживал за ней, но МК засела в голову и как только я получил возможность прокатиться на МКшке клубня, понял, что обязательно её возьму.
Помню отчётливо, как я первое время искал в МКшках недостатки и всем говорил, что МК сырая, сзади балка, панель по центру не то что СК, про безопасность, клиренс, слабенькие пружины, которые у меня сели через пол года катания на СК, я конечно же не вспоминал.
И не смотря на это СК это классный вариант, недорогой, надёжный авто, внешне привлекательный, экономный и т.д и т.п.
Подведу итог, обе машины стоят своих денег и имеют спрос и рассчитаны на своего покупателя.

п.с. всё же не понимаю надобности переливать из пустого в порожнее, 7 страниц херни, в том числе и моей

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 10:42 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
нормальной машине при росте при170 еще 10-15 см от колен пассажира до сидений

Это в Авео-3 чтоли так да, который ты в пример приводил? :bj:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 20:04 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Это в Авео-3 чтоли так да, который ты в пример приводил? :bj:


В Авео-3 больше места чем в МК... пошли мерить? :x

... не путать с АВЕО 1 и рестайлом Авео-2!

п.с. у отца Авео 3, так что я знаю кто бред пишет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 20:25 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Ну не знаю,где место больше, а в Газели явно больше :lol:
Даже простом УАЗе-буханка места больше :lol:
Я знаю людей которые при росте 185 см,пододвигают сидушку ближе к рулю :lol:
Ну нравится им так сидеть(колени возле руля), а не которые знакомые при росте 165,наоборот отодвигают подальше от руля и ездят полу лежа(одни глаза выше руля).
У меня чел на работе,может повернув голову на 90 градусов,посмотреть в стекло задней двери :bj: За ним может сесть,только ребенок до 7-8 лет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 16:32 

Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Прошу прощения что немного не в тему.
Но интересует вопрос куда смотреть при покупке Geely MK-Cross.
Да и в принципе любого Geely.
На форуме в этом разделе такой темы не нашел.
Если она есть то прошу кинуть ссылкой. Если нету то создам новую через пару дней...

Планирую брать Geely MK-Cross в Киеве, скорее всего белого цвета...
Что смотреть, что дёргать, что проверять, куда заглядывать, что выпрашивать у менеджера, какие допы обязательно нужно взять, что можно потом докупить ... и т.д. и т.п. вообщем подскажите пожалуйста!!! :rtfm2:
спасибо :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 16:53 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
KrosKiev
http://forum.geely-club.com.ua/viewforum.php?f=12
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... &start=550
http://forum.geely-club.com.ua/viewforum.php?f=59

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 09:33 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
На вчерашней встрече донецкой ветки наконец осуществил своё давнее желание измерять салоны СК и МК. Впрочем так получилось, что попутно измеряли ещё и салоны SL, Эмгранд седан и Санг Янг Корандо. Просто многие думают, что перейдя с СК-1 на МК они получат существенно больший автомобиль. Я когда пересел этого не особо почувствовал и решил померять в более конкретных и понятных всем сантиметрах. Измерениях проводились в трёх местах- ширина на уровне плечей передних пассажиров(от карты двери до карты двери), ширина на уровне плечей задних пассажиров и, назовём её так, полезная длина салона- место от края торпеды(там где передний пассажир упрётся в торпеду левой коленкой) и до заднего сиденья на одном уровне. Результаты измерений по некоторым машинам просто удивили. Итак.
Код:
Авто         Ширина     Ширина
             спереди    сзади      Длина
СК-1          129       130       162
СК-2          127       130       162
МК седан      134       131       163
SL            136       137       161,5(!!!)
Ec7седан      138,5     138       170
Корандо       146       141       171


Чуть позже будут фотки, как мы измеряли, некоторые спорные места перемеряли по три раза. Одноклубники из донецкой ветки не дадут соврать.
P.S. Жаль, что не было МК кросс, интересно на сколько дальше у него стоит заднее сиденье, чем в МК седан

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 09:51 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Измерениях проводились в трёх местах- ширина на уровне плечей передних пассажиров(от карты двери до карты двери), ширина на уровне плечей задних пассажиров

Ты не заметил, что мужчины отличаются от женщин.
Нужно было измерить в районе пятой точки :oops: Когда в машине сидят два здоровых мужика и когда мужчина и женщина разница большая.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 09:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Нужно было измерить в районе пятой точки

Меня не интересовала ширина в районе пятой точки. Просто у женщин плечи обычно уже чем у мужчин. Мне интересны были размеры на уровне плечей как среднестатистические.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 10:04 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
А если авто захочет женщина и будет сидеть с подругой, какой авто подойдет лучше? :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія