вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 10:18 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
Добрый день, назрел вопрос, что лучше взять новое.
Себе никак не возьму Emgrand, вечно на что то деньги важнее, езжу пока на старом добром Fiat Punto 2). Понадобилась в семью еще одна машина - не мне.
Бюджет ограничен - Emgrand не потянется. CK брать не будем.
Кто выбирал себе машину, может изучал уже этот вопрос, что лучше взять. На Vida-е не ездил ни разу, как там места в салоне относительно МК?

P.S. MK Impress брать не хотим, люк там лишний особенно глядя на качество его выполнения, и парктроник не нужен.
Создаю тему, т.к. часто встречал похожие вопросы по поводу Lanos, но Lanos устаревшая модель, комплектацией он явно проигрывает МК, поэтому тут даже спрашивать нечего, а вот Vida в принципе, в комфорте, по комплектации очень схожа с МК..

_________________
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ДВИГАТЕЛЬ JL4G18-D (1.8 Л)


Востаннє редагувалось cartman в 14-липня-2013 14:47, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 10:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Подписался на темку - в ожидании дискуссий :rtfm2:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 10:30 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
багато обговорень було на схожі питання, не впевнений у доцільності окремої нової, почитайте тут
viewforum.php?f=9

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 10:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
С тех пор как я стал барыгой, в автомобилях окромя внешнего вида цены и т.д. я оцениваю стоимость обслуживания.
Когда половины кузовних з/ч в Украине отсутствует (а может все случится) тогда выбор становится очевидным.
МК = АИС + много других, ЗАЗ = только УкрАвто. Если с АИСом сложно что-то решить то с УкрАвто просто не реально.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 10:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если с АИСом сложно что-то решить то с УкрАвто просто не реально.

А в Укравто такое понятие и не предусмотрено. :lol:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 11:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
По цене дополнюсь: Сейчас если бы брали - то МК, но пока не получится. Думаем к Сентябрю бы.., т.к. на 10к дешевле, но вот с лета из-за этих упырей, что пошлины подняли цены сравняются..

_________________
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ДВИГАТЕЛЬ JL4G18-D (1.8 Л)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 11:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
По цене дополнюсь: Сейчас если бы брали - то МК, но пока не получится. Думаем к Сентябрю бы.., т.к. на 10к дешевле, но вот с лета из-за этих упырей, что пошлины подняли цены сравняются..

так берите в кредит быстренько и всё. остаток доплатите как деньги появятся. там переплата минимальная получится.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 11:53 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
На Vida-е не ездил ни разу, как там места в салоне относительно МК?

Так это вопрос к ЗАЗоводам. Есть соответствующий форум.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 11:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Не знаю как сейчас обстоят дела у ЗАЗ... Но 6 лет был "счастливым" обладателем Daewoo Sens (двигатель Мелитопольский + каробка от Таврии) Украинской сборки. Не буду долго расписывать, но прочитав уйму тем для себя понял что лучше Китайский автопром чем гибрид нормального авто с ЗАЗом... Качество сборки отдельная тема(самое простое: ЗАЗовцы ручку КПП не смогли поставить на положенное место :))...
На счет ZAZ Vida советую поискать что именно было переделано по отношению к Chevrolet Aveo и главное с каким качеством(обрати внимание куда успели засунуть нос ЗАЗовцы) :)
Аналогичный ЗАЗовский гибрид ЗАЗ Forza тоже на мой взгляд странная штука(у одного знакомого вылетела коробка на 5тыс. км.)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
По цене дополнюсь: Сейчас если бы брали - то МК, но пока не получится. Думаем к Сентябрю бы.., т.к. на 10к дешевле, но вот с лета из-за этих упырей, что пошлины подняли цены сравняются..
10к можно взять в кредит наличными в любом банке под относительно небольшой процент. Брать полностью машину в кредит не советую ибо сразу те же 10к уйду на всякие оформления, нотариусы, КАСКО и т.д.

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 12:07 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
Сейчас не получится, в наличии только около 5к. к осени еще будут. Пока машина есть хотя и 25-ти летняя, так что не горит, а кредит в любом случае не дешевле доп.пошлины.

_________________
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ДВИГАТЕЛЬ JL4G18-D (1.8 Л)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 12:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
На Vida-е не ездил ни разу, как там места в салоне относительно МК?

Для начала то хоть в салон зайди посидеть в машине.
Явные минусы виды,несмотря на цену.
1. Хуже безопасность. Можно сравнивать разве что с СК. Прообраз виды http://www.euroncap.com/tests/chevrolet ... 6/250.aspx
МК (бита на условиях е-нкап) http://www.ancap.com.au/results?make=49 ... icleyear=1

2. Комплектация.У Виды нету АВС,ПБ пассажира. Это главное.

Все остальное идти и мерять на себя,принципиальных различий не вижу.
Ну и цена.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 13:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 132
Звідки: Донецкая обл. Макеевка
Забанений: Безстроково
Против виды,ничего плохого не скажу ,из-за того ,что не знаю,но, посмотри плиз хотя-бы салон и пластик в нём,это пипец. Мы смотрели вместе с федор1975 и офигели с пластика салона на виде. Это полная ЖОПА,вот так. Так ,что однозначно (это моё мнение ) это МК. :lol: :work:

_________________
[urlЗображення=http://autolines.org.ua/]Зображення[/u


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 13:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Да купи ты МК-Кросс и оставь позади и МК и ВИДу

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 15:31 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
Да купи ты МК-Кросс и оставь позади и МК и ВИДу

А в чём плюсы кросса, кроме того что он на пару см выше. В принципе у мк тоже неплохой клиренс. "Кожаный" салон без подогрева - на любителя, и багажник меньше. а стоит дороже..

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
И вопросик владельцам МК, не знаете АИС может поставить на руль управление аудиосистемой или для мк нет такой опции?

_________________
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ДВИГАТЕЛЬ JL4G18-D (1.8 Л)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 16:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
руль управление аудиосистемой или для мк нет такой опции?

Это ты и сам поставишь....Без проблем.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 17:37 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Мое мнение, что если брать МК - то нужно брать сейчас, пока китайцы не вернули досборку на Краз.
Потому что авто китайской сборки (имхо) значительно лучше украинской. Я в этом плане считаю, что мне повезло с машиной.
По сравнению с зазорами на тех же джили украинской и российской сборки у меня - просто идеальные...
Регулировал только зазоры багажника. В салоне - все отлично. При осмотре же МК украиносборки в салоне АИС сначала ужаснулся и задумался о правильности выбора... Но китайская сборка порадовала.
Есть, кстати, видео -тест-драйв российского эмгранда с ужасными зазорами пластика в салоне... На моей машине ничего подобного нет. Детальки подогнаны на 4+ (на 5 подгоняют в машинах за 20к+ у.е.).
По аналогии можно предположить, что качество сборки Виды будет на уровне с украинской сборкой джили.
Короче, мое мнение: если брать сейчас, то МК. Если осенью (при условии что будет укр.сборка джили) - то брать, что больше внешне нравится...
По поводу Виды - тут можно учесть аргумент автора про устаревший ланос. Вида - это же авео старого поколения.

Если на перспективу, то отличным вариантом скорее всего была бы SC7 белорусской сборки...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 17:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
R-sky
В Кременьчуге кузова не собирали. Устанавливали только силовой агрегат и подвеску.Так, что твои претензии мимо кассы.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 18:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
MK, тому що вона дешевша майже на 10 тис грн, якщо зрівнювати плюшки комплектацій :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 19:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Потому что авто китайской сборки (имхо) значительно лучше украинской.

Совершенно не факт. Как и все остальное в этом писании.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 20:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Главное найти оправдание, чтобы потом свято в него поверить. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 21:47 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Налетели, поклевали...
Не берусь судить, кто там и что собирает (потому что то, что декларируется и то что есть на самом деле чаще всего не одно и то же), но среди просмотренных машин украинской и китайской сборки преимущество последних налицо. Может китайцы улучшили качество сборки за последний год, а может наши при крупноузловой сборке зачем-то затрагивали и элементы салона, а потом криво собирали.
Но факт налицо.
А если кто-то на 100% знает как проводился процесс сборки в Украине, то пусть расскажет. Но основываясь не на новостной и Аисовской информации, а на личном визуальном опыте. Иные аргументы - в топку.


Востаннє редагувалось R-sky в 19-травня-2013 21:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 23:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Я вообще не понимаю сравнение Виды и Авео. У Виды двигатель мелитопольской сборки из запчастей Чери. Маркетологи приплели Авео зачем-то. Вида - это сенс с гидрачом. Одна подушка, нет АБС - это не современно.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 07:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вида - это сенс с гидрачом.

пипец... :facepalm:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 10:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 52
Звідки: Симферополь
Блин ,а я думал что это всё же авео украинской сборки.А так да ... борода . :shock: ..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 14:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Не знаю ребята, плохого сказать можно многого, и хорошего, но может не так много.
Вида, на мой взгляд, это такой же обман как ланос сенс - пытаются впарить таврию в кузове ланос. Да еще не за малые деньги.
Не помню, писал или нет на форуме, коллега эксплуатирует сенс уже чуть более 3 тыс пробега. С салона, новый. После 2 тыс - не работает спидометр, началась очень сильная вибрация по всей машине, очень плохо включаются передачи, датчики живут своей жизнью - постоянно то горят то не горят чеки на экране, стал более шумно работать двигатель, плохо закрываются двери, в багажник после дождя можно лезть с черпаком. Мне нет смысла писать все эти минусы, я пишу то, что вижу. Даже хозяин авто признает все это без спора.
Поэтому я бы с осторожностью присматривался к нашему полуотечественному автопрому...
Но!!!! Работая в компании автозапчастей (а компания можно сказать гигант в этой отрасли) я ни разу не видел поступление на склад как автозапчастей так и кузовщины для наших машин. Для Виды видел многое, и детали и кузовщину. А это, на мой взгляд, немаловажный фактор. Да, наши машины хороши, и как практика показывает не заставляют сильно в них заглядывать, но надеяться постоянно на идеальную работу тоже глупо, сами понимаете...
Я вот уже два месяца нигде не могу купить новый передний бампер, и это меня очень огорчает. На ту же Виду, его можно купить хоть сейчас.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія