вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 16:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
aomming написав:
[quote="aleks6114"]
Едут 2 автомобиля на одной и той же дороге, поворот направо должен быть произведен из крайнего правого ряда и никак не иначе.

Мне нравится это "и никак иначе". Мы щас вообще про украинские ПДД говорим? Пункт 10.4
Цитата:
....
має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли
.....

И далее список исключений. Круг, знаки, разметка и т.д.[/quote]
Исключения здесь не причем. Пропустить всегда надо того, кто справа.
Почему? 1. 16.14. Якщо головна дорога на перехресті змінює напрямок, водії транспортних засобів, які рухаються по ній, повинні керуватися між собою правилами проїзду перехресть рівнозначних доріг.. Главная дорога в нашем случае меняет направление-уходит с круга направо. Следовательно:
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.. Синяя машина приближается справа.
А исключения из Пункта 10.4 касаются только въезда на перекресток (...поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух), но никак не выезда с него.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 16:59 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
Исключения здесь не причем.

Исключения при том, что можно поворачивать направо не из крайней правой полосы. Ваши слова "поворот направо должен быть произведен из крайнего правого ряда и никак не иначе" в любом случае некорректны. Причем это касается и круга, и дороги с односторонним движением, о которой я писал. Ведь кроме пункта 10.4 есть еще пункт 10.5.

aleks6114 написав:
Пропустить всегда надо того, кто справа.

Это уже другой вопрос. "Запрещено поворачивать" или "разрешено поворачивать, пропустив тех, кто справа" - не одно и то же.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 17:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
dmitriy8775 написав:
Вложения:
спутник.JPG
спутник.JPG [ 94.51 Кб | Просмотров: 98 ]

Ну вот.
Я был прав. Дебильная расстановка знаков.
Табличка противоречит синему круглому знаку.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 18:24 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Показал фото со спутника старому ваишнику.
Его первая реакция: "Какой м.дак это тут втулил?!" (это о знаках) :)
«.ля, точно как в Кишиневе, я как-то с молодым ехал …», - улыбнулась ему память.
«…если это круг, то он или главный, или нет;
а если вот это главная дорога (знаки 2-ой и 3-ий) то нихрена это не круг.»
Далее были нелестные отзывы об обоих водителях в стиле «о, а этот куда выперся?!», «а этот куда собрался? А! :) ну-ну…» , так он выражал свое недоумение почему же желтый в левой полосе, а синий в правой, если должно быть наоборот «без всяких пунктов правил».
Потом (на всякий случай) осторожно поинтересовался «а это кто? Я их знаю?» :)
И в конце моего мозгоклюйства, его финальная фраза:
«а вообще, (цитирую) мне по_хрен куда кто из них собирался повернуть, сейчас оба на главной и, если поцеловались, то желтый виноват, потому что помеху справа не пропустил. Все."

Подозреваю, что так и скажет большинство из гайцов, вызванных, не дай Б.г, к месту ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). Скажут: «синий просто перестроиться хотел, а ты его не пропустил.»

Для меня в данной ситуации понятно, что
синий едет под первый знак (знак же есть) и едет правильно.
желтый смотрит на 2-ой и 3-ий, которые тоже имеют место, и по ним тоже едет правильно.
и как положено у нас - правда у каждого своя.

И расстановка знаков, и соблюдение правил, как и все прочее законодательство - не совершенно.
Давайте будем поменьше качать права и давать поводов случаться неприятностям, и поменьше кормить гайцов и судей.
Уходишь налево – стань заранее в левую полосу, направо – в правую.
Знак мог вчера еще быть, а сегодня утащили на металлолом…, а по примыкающей движется иногородний и он «не в курсе»…
Не уверен – пропусти, а знания – не повод быть уверенным.

зы Я так понимаю, что должно было быть


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 18:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Moshul написав:
Уходишь налево – стань заранее в левую полосу, направо – в правую.


Вот это верно, очень правильно.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 19:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Moshul написав:
Я так понимаю, что должно было быть

Вот.
Вот это верно.
У нас в Донецке есть перекресток со вторым вариантом знаков.
Каждый день через него езжу. ДТП там видел только один раз и то тетка со второстепенной поперла на главную

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 19:09 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Moshul написав:

зы Я так понимаю, что должно было быть


Только обозначения главных дорог, нужно делать без учета разделительных полос, а то получается не две главных дороги примыкает к кругу, а четыре.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 19:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
[quote="Moshul"]
зы Я так понимаю, что должно было быть

Только обозначения главных дорог, нужно делать без учета разделительных полос, а то получается не две главных дороги примыкает к кругу, а четыре.[/quote]
Я так понимаю, что страсти улеглись. Подкинем жару на ночь. Вот такое я привез из последней своей поездки к соседям.
Правда не по теме, но перекресток. И таких их было по одной улице 4 штуки один за другим. Знак движение по полосам перед перекрестком -это понятно. Для простоты показываю только один светофор, котрый висит над левой полосой. Ну и разметка на дороге. Реакция моего спутника была не очень адекватной, когда я подъехал к этому перекрестку по крайней левой полосе.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 19:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Подкинем жару на ночь. Вот такое я привез из последней своей поездки к соседям.
Правда не по теме, но перекресток. И таких их было по одной улице 4 штуки один за другим. Знак движение по полосам перед перекрестком -это понятно. Для простоты показываю только один светофор, котрый висит над левой полосой. Ну и разметка на дороге. Реакция моего спутника была не очень адекватной, когда я подъехал к этому перекрестку по крайней левой полосе.


Ну я так понимаю,что над остальными полосами у светофора другие конфигурации стрелок были?
Я думаю,что стрелки в крайней левой полосе разрешаюд поворот наоево и разворот. Верно?

Наверное нужно перенести в задачки?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 20:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
[quote="aleks6114"] Подкинем жару на ночь. Вот такое я привез из последней своей поездки к соседям.
Правда не по теме, но перекресток. И таких их было по одной улице 4 штуки один за другим. Знак движение по полосам перед перекрестком -это понятно. Для простоты показываю только один светофор, котрый висит над левой полосой. Ну и разметка на дороге. Реакция моего спутника была не очень адекватной, когда я подъехал к этому перекрестку по крайней левой полосе.


Ну я так понимаю,что над остальными полосами у светофора другие конфигурации стрелок были?
Я думаю,что стрелки в крайней левой полосе разрешаюд поворот наоево и разворот. Верно?

Наверное нужно перенести в задачки?[/quote]
Ты все правильно понял, в спокойной обстановке. Но надо было видеть лицо моего спутника, когда он увидел на дороге разметку с идущей нам встречу стрелкой. Это находится в г. Лодзь, в Польше.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 20:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Ты все правильно понял, в спокойной обстановке. Но надо было видеть лицо моего спутника, когда он увидел на дороге разметку с идущей нам встречу стрелкой. Это находится в г. Лодзь, в Польше.


Согласен. "Чудес " везде хватает. Я так понимаю, что такие стрелочки у них в ПДД не прописаны.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 16:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Вставлю и я свои пять копеек,фото я позаимствовал сверху, кольцо у нас главная дорога,жёлтая и синия едут вместе,красной стрелочкой я нарисовал куда имеет право ехать синий автомобиль с крайнего правого положения (кто то точечками красными нарисовал чуть дальше - это не правельно), соответсвенно жёлтый автомобиль с крайнего левого - жёлтыми стрелочками.
Там где стрелочки жёлтая и красная(если они туда выезжают вместе) - жёлтый автомобиль пропускает синию машинку и не забываем при въезде на кольцо ключать левый поворот а правый включается тогда когда ты доходишь до того места когда уходишь с кольца, если ты становишся в крайнее правое положение и сразу поворачиваешь вправо то включается только правый поворот.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 16:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
http://krivoyrog.dp.ua/webcam/95.php
Кривой Рог, круг... смотрите он-лаин :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2010 15:31 

Вік: 36
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
:flood:

Устное предупреждение. Читаем правила поведения на форуме. Serj.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 02:10 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Подскажите как проехать правильно круговой перекрёсток, если на кругу установлен знак главная дорога. Две машины заезжают на круг" одна по крайней правой, другая по средней (три полосы для движения в одном направлении)", той что с права надо ехать прямо, а той что едет по средней полосе надо поворачивать на право - кто кого должен пропустить???

Ответ однозначен — красный уступает дорогу черному. И даже не потому, что он должен заблаговременно занять крайнее правое положение. А просто потому, что он в данном случае совершает маневр перестроения в соседний ряд. В то время как черный продолжает движение в своем ряду. И независимо от того, нужно красному направо или он решил заранее перестроиться, чтобы попасть в следующий съезд, он должен предоставить преимущество в движении черной машине в полном соответствии с пунктом 10.3 «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.».
ВОт кстати разъяснения ГАИ по подобному вопросу
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 10:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
ну по первой схеме бред конечно, точнее на половину бред. ЦБДР иАС упоминают п. 10.3 и 10.4, но по выезда с кругового надо говорить о п. 10.5. выезд с кругового можно осуществлять с любой полосы, даже с крайней левой. при этом, конечно, надо пропустить ТС, которые двигаются правее. так что на схеме 1 стрелка 1 должна быть не красной, а зелёной штриховкой.

Додано спустя 2 минуты 57 секунд:
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организовано круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно лишь в одном направлении.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 23:24 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
ну по первой схеме бред конечно, точнее на половину бред. ЦБДР иАС упоминают п. 10.3 и 10.4, но по выезда с кругового надо говорить о п. 10.5. выезд с кругового можно осуществлять с любой полосы, даже с крайней левой. при этом, конечно, надо пропустить ТС, которые двигаются правее. так что на схеме 1 стрелка 1 должна быть не красной, а зелёной штриховкой.

Додано спустя 2 минуты 57 секунд:
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организовано круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно лишь в одном направлении.

Автомобиль едущий по кругу, может двигаться по своей полосе до посинения, и все кто слева от него, должны пропускать его при перестроении вправо/съезде с круга. При съезде с круга надо пропустить всех, кто движется прямо или поворачивает направо, а делать это, поворачивать направо, он может в любую из трех полос. Можно выезжать с кругового движениия с любой полосы, но любой автомобиль находящийся справа от тебя, будет помехой


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 07:45 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
zhenya
бред, не бред, а на первой схеме -кольцо как козле дубовки!
и будь ты на авто №1 -был бы 100% виноват

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 09:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
dmitriy8775, я согласен и не спорю кто будет виноват в случае дтп. просто на схеме автомобиль 1 показан красной стрелкой - т.е. запрещено выезжать с кольца. а на самом деле согласно п. 10.5 это не запрещено, просто цитирую
надо пропустить ТС, которые двигаются правее

и я поправил, что на схеме 1 красная стрелка должна быть
зелёной штриховкой
, что разрешает движение, но обязывает уступить.

Конечно, если кольцо загружено, то поворачивать направо с крайней левой приведет к пробке, нафиг такое надо и мне, и другим участникам дорожного движения. но если кольцо более-менее свободно и я по каким-то обстоятельствам съеду с кольца с левой полосы, никому при этом не мешая, то согласно пдд я ничего не нарушу. каждая ситуация индивидуальна, но согласно пдд это не запрещено.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 10:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Если Вы заехали на кольцо по крайней левой полосе, а требуется совершить правый поворот, то почему не проехать полностью кольцо?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 20:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Kolobok
Да ну! Это ехать надо, лох скажут, прои...л поворот...
Проще остановить движение в своей полосе, втискиваться под "радостные" сигналы остальных и вероятностью сцепиться с таким же! :bd:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія