вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-липня-2011 16:24 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 71
Звідки: Луганская область, г.Антрацит
В г. Красный Луч, Луганской области под видом юриста Общественной организации работает псевдо-юрист Махненко Вячеслав.
Представляясь юристом ОО "Защита прав водителей" он берёт с желающих вступить в ОО "Защита прав водителей" членские взносы и выдаёт поддельные удостоверения организации.
Узнав о происходящем Председатель организации подал заявление в милицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности Махненко.
Текст заявления ниже:
Начальнику
Краснолучского ГО УМВД Украины
в Луганской области


Председателя
Луганской областной общественной организации
«Защита прав водителей»
Данченко Виктора Ивановича
г. Антрацит, ул. Кирова, 1/31



З А Я В Л Е Н И Е


Я, Данченко В.И., являюсь Председателем Луганской общественной организации «Защита прав водителей» с момента её регистрации в 2009 году.
Согласно Устава нашей организации, члены организации, вступившие в неё в соответствии с установленным порядком, получают удостоверение члена общественной организации и стикер установленных образцов.
Изготовление удостоверений проводится на центральном офисе нашей организации по адресу: г. Антрацит, ул. Кирова, 1/31, а бланки стикеров были изготовлены в типографии и заполняются также на центральном офисе.
Каждое выданное удостоверение имеет свой порядковый номер, который также указан на стикере.
В нашей организации ведётся строгий учёт граждан, которые вступили в нашу организацию и реестр выданных удостоверений и стикеров.
Для того чтобы получить удостоверение и стикер гражданин вступивший в нашу организацию обязан уплатить членские взносы не менее чем за шесть (6) месяцев из расчёта 30 грн/мес., т. е. не менее 180 грн.
11.07.2011 года, примерно в 16 часов 30 минут ко мне на мобильный телефон позвонил дознаватель Антрацитовской роты ДПС Ковалёв В.В. и сообщил, что 10.07.2011 года в г. Красный Луч произошло ДТП с участием нашего члена организации и, что его интересы на месте ДТП, представлял некий Махненко Вячеслав.
Данный звонок насторожил меня, т. к. Махненко Вячеслав у нас в организации не работает, однако я его знаю и познакомился в 2010 г. при обстоятельствах, когда он изъявил желание работать в организации, председателем которой я являюсь.
08.102010 года между Махненко Вячеславом Валерьевичем и ОО «Защита прав водителей», в моём лице, был подписан договор, согласно которого Махненко В.В. обязывался выполнять обязанности рекламного агента, однако данный договор был действителен до 31 декабря 2010 года, а после этой даты Махненко В.В. не соизволил желание продлить его.
Когда я лично приехал в Антрацитовскую роту ДПС ко мне подошёл дознаватель Ковалёв В.В. и представил мне гражданина Тополова Сергея Викторовича, как участника ДТП и члена ОО «Защита прав водителей».
Представившись Тополову С.В. я попросил его предъявить мне как председателю ОО «Защита прав водителей» членское удостоверение и стикер общественной организации.
Тополов С.В. предъявил мне удостоверение и стикер и при их изучении я установил, что подпись на удостоверении и стикере выполнена не мной, бланк стикера изготовлен не типографским способом, а предположительно на принтере и не соответствует установленному образцу, выдаваемому нашей организацией, кроме этого удостоверение также не соответствует образцу.
Созвонившись с бухгалтером ОО «Защита прав водителей» я попросил её сообщить мне кто зарегистрирован под номером 845 и услышал ответ, что под таким номером никто не числится.
Сопоставив полученную информацию я сделал вывод, что Махненко В.В., не являясь сотрудником (работником) ОО «Защита прав водителей», ранее имевший контакт с удостоверениями и стикерами выдаваемыми ОО «Защита прав водителей», имея прямой умысел, неизвестным мне способом, сделал копии удостоверения и стикера, подделав печать организации и мою подпись, мошенническим путём, представляясь юристом ОО «Защита прав водителей», завладевал деньгами граждан.
На основании вышеизложенного считаю, что в действиях гражданина Махненко Вячеслава Валерьевича, проживающего: г. Красный Луч, Микрорайон 1, 34/35 усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 191, 358 УК Украины.

П Р О Ш У:

1. Рассмотреть моё заявление в установленные законом сроки и принять решение в порядке ст. 97 УПК Украины.
2. Сообщить мне о принятом решении и предоставить копию решения.


К заявлению прилагаю:
копии удостоверения и стикера гр-на Тополова С.В.



Председатель ЛООО
«Защита прав водителей» В.И.Данченко



Как считают мои одноклубники, состоялась ли как организация ОО "Защита прав водителей", раз уже начали подделывать удостоверения?


Востаннє редагувалось hohlov_eduard в 13-липня-2011 16:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2011 16:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
не совсем понял смысл данной темы :(

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2011 16:32 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 71
Звідки: Луганская область, г.Антрацит
pomis написав:
не совсем понял смысл данной темы :(

Уже более десятка водителей стали потерпевшими от деятельности этого мошенника, ведь он деньжата берёт себе, а когда эти обманутые люди попадают в "интересные ситуации" и обращаются в ОО "Защита прав водителей" как якобы её члены (для членов организации определённые льготы), то организация естественно отказывает им в предоставлении льготных услуг.
Смысл темы предупредить наш народ что бы не попались и не заплатили неизвестно кому свои кровные.
Насколько я знаю в Красном Луче много наших одноклубников.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2011 17:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
hohlov_eduard написав:
Как считают мои одноклубники, состоялась ли как организация ОО "Защита прав водителей", раз уже начали подделывать удостоверения?


тогда эта фраза к чему?

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 09:16 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 71
Звідки: Луганская область, г.Антрацит
pomis написав:
[
тогда эта фраза к чему?

Да, просто интересно знать Ваше мнение. Я считаю, что данная организация видимо пользуется не малым интересом раз уже начали подделывать удостоверения.
И вообще, я не пойму, почему одни непонятные вопросы. То смысл темы не понятен, то не понятно зачем стоит в теме вопрос?
Лучше скажи спасибо, за то, что предупреждаю людей, чтобы не попали на деньги, чем задавать вопросы, лижбы чтонибудь написать в теме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 17:18 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 71
Звідки: Луганская область, г.Антрацит
Отработался наш псевдо-юрист.
Приговор таков - Мера пресечения - содержание под стражей, правда не за подделку печатей и подписей, а по ч. 2 ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы либо похищение человека).
У парня крышу рвануло реально :lol: :lol: :lol: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 6 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія