вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-листопада-2019 14:47 
Учень

Вік: 74
Повідомлення: 26
Звідки: Запорожье
Много обсуждается замена высоковольтных штатных проводов на такие провода.
https://www.youtube.com/watch?v=a0NMLt_ak-E
Удивительно, но нигде - ни в иструкции по эксплуатации ни в инструкции по ремонту НИЧЕГО не написано ни про параметры свечей ни про параметры катушки
Обеспечивается большая мощность и устойчивость искры. Кто нибудь на джилли СК пытался их установить??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2019 19:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
В каталоге NGK можно найти свечи с сопротивлением 5кОм - для подавления/уменьшения помех. Выводы делайте сами.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2019 15:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Я лично не считаю производителей полными кретинами. Если ставятся провода имеющие сопротивление, это с чем то связано. Возможно меньше вносят помех, может быть повышенная искра в свою очередь тянет за собой нагрузку как на катушку так и на ее управлением. Для меня это не важно. Важно то что в стоковом режиме у меня нет проблем уже 7 лет. А высказывание чела что будет сильная экономия топлива, это преувеличение. Возможно, немного. Но электроды будут выгорать быстрее точно, это повлечет чаще замену свечей в лучшем случае и в итоге экономия будет сомнительная. Может я и ошибаюсь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2019 16:04 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
сопротивление используется не для подавления мощности искры, а для уменьшения радиопомех при создании искры... чтобы исключить работу провода как радиоизлучатель.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2019 08:40 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Споров много, но я себе сделал провода нулевого сопротивления и не жалею. Расход газа снизился, трасса 7,4л был 8л , город 8,5л был 9-10л. За катушку не переживаю ей больший вред наносит сопротивление проводов нежели его отсутствие.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2019 09:23 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Расход газа снизился, трасса 7,4л был 8л , город 8,5л был 9-10л...

Ну это больше эффект плацебо, нежели результат после замены проводов...

Про катушку никто не писал - катушке действительно по барабану... писали про радиопомехи.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2019 09:57 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Помех нет т.к. резистор стоит почти во всех современных свечах.
Топить за установку проводов нулевого сопротивления я не буду это каждый решает сам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2019 18:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
За катушку не переживаю ей больший вред наносит сопротивление проводов нежели его отсутствие.

С точностью до наоборот. Меньшее сопротивление - больше ампераж, и как результат с мощностью искры растет и нагрузка на катушку.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2019 19:17 
Учень

Вік: 67
Повідомлення: 39
Звідки: ВИШГОРОД
Ребята, проблема давно уже обсуждалась, решить спор поможет элементарная физика. Вот цитата с Drive:
"Cопротивление искрового промежутка во время пробоя — десятки мегаом.
возьмем для примера — 40 МОм
сопротивление цепи провод-катушка например 15 кОм
Это 0,0375% от сопротивления всей цепи!
соответственно на эти 0,0375% увеличится напряжение пробоя, и мощность.
Еще раз — искра станет мощнее на 0,0375% с проводами нулевого сопротивления.
Оно вам надо иметь геморой за это?"



Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2019 08:34 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл. Славянск
За катушку не переживаю ей больший вред наносит сопротивление проводов нежели его отсутствие.

С точностью до наоборот. Меньшее сопротивление - больше ампераж, и как результат с мощностью искры растет и нагрузка на катушку.

Прочитайте для начала как работает катушка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2019 12:05 
Учень

Вік: 74
Повідомлення: 26
Звідки: Запорожье
Так вот при размыкании ключем (транзистором) низковольтной части автотрансформатора, которым является катушка, возникает эдс индукции (от спадающего тока), это и наводит в высоковольтной (с очень большим количеством витков) части автотрансформатора высокое - десятки киловольт напряжение.
В штатной схеме это напряжение прикладывается к трем сопротивлениям - сопротивление воздушного промежутка, сопротивление в корпусе свечи (7000 Ом) и сопротивление провода (7000 - 12000 ом). В момент пробоя там далеко не десятки киловольт.!
Если оставляем только сопротивление (резистор в корпусе свечи) то , с одной стороны в момент пробоя (искры) напряжение катушки меньше на величину падения напряжения на проводе от тока разряда (что есть хорошо по риску пробоя В/В катушки по напряжению) , с другой стороны в момент разряда когда горит дуга ток выше и искра надёжнее.
Ну и 700 грн за комплект проводов или 120 грн за В/В провод низкоомный (0,1 Ом) - аргумент весомый.
Пропуски искры обходятся нам расходом топлива.!
ВАЖНО свечи ДОЛЖНЫ быть с встроенным резистором маркировка "R" в типе свечи или измерить тестером её сопротивление.
Остаются ДВА вопроса
1. Действительно ли увеличивается заметно нагрузка на катушку?
2. Может провода-резисторы и ввели, чтобы мы их меняли"""
Готов проверить. Провода уже есть. Если у кого нибудь есть старый негодный комплект для СК2 - готов купить! Пишите!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія