вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:01

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 17:33 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
04.04.14 ЕС-8, 2,0 5МЕХ. Прошел обкатку. Пробег 3200 км. Установил ГБО на Балтийском. Оборудование Польское, мозги Optima, балон 54литра. При данном пробеге средний расход (приемущественно город) на бензине составил 11,5л/км. После установки ГБО расход по газу составил 14,5л/100км. В мае прошел первое газовое ТО после пробега 1000км, озвучил расход который мне совсем не понравился.. Ребята на Балтийском дали мне своего хорошего газовщика и после 2-х часов диагностики и настройки (последний час катался с мастером по городу в разных режимах) вышел на расход в р-не 12л/100км!!! Доволен как слон!!! Мастера могу дать в личку...

Мой БЖ viewtopic.php?f=251&t=12415&p=527378#p527378


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 21:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
машина большая - расход большой, все адекватно, больше давиш на педаль больше ест, газ любит плавные действия, не газуй резко ато он в трубу просто вылетает.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 21:39 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Расход на газе должен быть примерно 10-15% больше от бензина. Это чистая физика, теплотворность бензина и пропан-бутановой смеси разная. А если сделали меньше, возможно забеднили, а это черевато. Так что с газом нужно аккуратней и мнимая экономия может боком встать.

Да у меня пробег 13 тысяч, из них на газе 10 тысяч, но 10 клапанов были зажаты, причем я так подозреваю прямо с завода, так как "цокали" клапана почти от покупки. Только после регулировки тишина.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 21:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
я на МК как то вышел на 7,5 в режиме трасса, но ехал 90 всю дорогу и газовал только для поддержания скорости, на тех же настройках по городу в не эконом режиме - хорошо со светофоров и т.д. расход 11,5, в среднем расход трасса 8 - 9, город 9-10, вот такая картина с разницей в 4 литра.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 09:09 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
где то в марте 2014го поставил ГБО,
мозги СТАГ,
форсунки ВАЛТЕК,
редектор Аляска. Как говорили мастера это наиболее удачный варимант по соотношению цена/качество.
апрель май отъединил на ура, а мае, при включении кондейки переставала тянуть, затрахал я установщиков....
рассверлили форсунки аж до 4мм. поехал в Чернигов. туда взяла 12 литров, назад 19литров.
Потом выяснилось, что в чернигов ехал не сделал НИ ЕДИНОГО обгона, назад, вся дорого была забита транспортом, и постоянно обгонял. ДРУГИЕ мастера установили, что поставлен слабый редуктор. Установщики БЕЗ ЛИШНМХ разговоров заменили редуктор Аляска, (Редуктор Tomasetto Alaska до 136 л.с )на более мощный Арктика (Редуктор Tomasetto at07 achille 100 л.с), так же поменяли форсунки валтек на форсунки фирмы hanna.
Летом 2016 ездил отдыхать в Бердянск, взяла по трассе 10 литров газа, с вкл. кондиционером

https://www.youtube.com/watch?v=ohUxnqotCMs


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія