вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2

Когда менять масло в авто, если авто на газу(пропан)
в 5000 км 6%  6%  [ 6 ]
в 10000 км 75%  75%  [ 76 ]
в 15000 км 17%  17%  [ 17 ]
для экстремалов в 20000 км))) 2%  2%  [ 2 ]
Всього голосів : 101
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 11:54 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Название темы уже забыли???
Автор предлагал поделиться мнением по поводу регламента и не более.
А то будет как в теме с доводчиками -одни буквы, а полезных постов с десяток.
Если я перейду на синтетику 0W-30, однозначно перейду на замену в 15000, и у меня на то свои аргументы и опыт.
Пусть каждый высказывает свое мнение, и голосовалка для этого.

Похоже уже необходимо создавать раздел на форуме "Для ботаников" или "научные конференции".

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2012 09:04 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 200
Звідки: Кривой Рог
У меня эта машина уже вторая на газу и масло я меняю на предыдущей через каждые 8 тысяч,пользовался маслом для двигателей с ГБО(прошла 88 тыс. движок работал как часы "сенс"). Если стоит вопрос ,что часто менять масло дорого, забейте горлрвину деревянной пробкой и непарьтесь. Сдохнет движок, поменяете, так дешевле.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2012 14:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Деня написав:
Если стоит вопрос ,что часто менять масло дорого, забейте горлрвину деревянной пробкой и непарьтесь. Сдохнет движок, поменяете, так дешевле.

Здесь так вопрос не стоит.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2013 22:43 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Я осенью залил Мобил1 5W40 (синтетика). Двигатель работает преимущественно на пропане. Для прогрева использую бензин с высоким содержанием этанола (30-40%). Общий пробег авто 34 тыс. км. Пробег после замены масла - 12 тыс. км. Буду менять на 15-ти тыс.

Результат таков - двигатель работает как часы, расход как был 7,5 л/100 км (на газу 8,5 л/100 км), так и остался (машине 2,5 года). Тяга не пропала. Бензопроводы не текут, бензонасос работает отлично. Форсунки не чищу. Свечи... ни разу не выкручивал.

Почему пишу об этом? Потому что поднадоело читать страшилки некоторых водителей... мол хана и т.д.

Хана настанет, если машину заправлять "на дороге". Лить суррогатные масла. А также рвать с места, как будто в конце улицы тебя ждёт кубок...


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 13:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
На газу или на бензине - масло менять по регламенту. Что указал производитель масла то и делать, если напишут что данное масло ходит 20000 то так и менять. Или по сроку использования. Масло во-первых имеет свой срок хранения, который резко уменьшается если масло хоть немного поработало в движке, и не зря ведь пишут что через год его надо менять независимо от пробега. А во-вторых при работе двигателя происходит так называемый "износ" присадок, количество которых рассчитывается на определенный пробег, чаще всего 10000. Поэтому масло нужно менять по регламенту независимо от типа топлива. Если масло в движке после регламентного пробега еще светлое и прозрачное то это совсем не значит что все присадки в нем сохранились в нужной концентрации.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 18:07 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Долго спорить не буду, но добавлю от себя, что регламент замены масла для бензиновых двигателей составлялся с учётом того, что данные двигатели будут работать на бензине. Я не уверен, что данный регламент остался бы таким же, если бы изначально заложить данные об использовании в качестве топлива пропана или метана. Насколько мне известно, главными проблемами при сжигании бензина - это засорение масла не сгоревшими нефтепродуктами, а также большое содержание серы в бензинах. В итоге имеем факт разбавления моторного масла бензином, что делает его менее вязки. А также формирование в небольших количествах химических веществ на основе серы, вплоть до серной кислоты, которая вызывает коррозию.

При использовании пропана (метана), данных проблем нет. Может они несколько другие. Кто знает, добавьте.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
При использовании пропана (метана), данных проблем нет. Может они несколько другие. Кто знает, добавьте.

Действительно проблем меньше, но, тем не менее никаких рекомендаций от производителей по поводу увеличения срока службы масла нет да и быть не может. Кроме вышеперечисленных доводв существует еще понятие присадок, которые были добавлены в масло при его изготовлении. Этим присадкам безразлично, на каком топливе работает двигатель. Их назначение защитить двигатель от износа, коррозии и т.д.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 23:17 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Недавно ездил на авто Кадилак Эскалейд. Так там бортовой компьютер жизненый цикл считает не пройденных км, а в моточасах. Т.е. стиль вождения также учитывается.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2013 08:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Так там бортовой компьютер жизненый цикл считает не пройденных км, а в моточасах. Т.е. стиль вождения также учитывается.

Можно и так это назвать, но все-таки во главе угла стоит величина нагрузки на двигатель. ИМХО моточасы, как средство учета, более правильно, чем км пробега,

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 14:10 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 26
Звідки: Одесса
Влияет ли ГБО на расход масла (стоит 4-е поколение)?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 18:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Влияет ли ГБО на расход масла

нет.
Да и наши движки практически не берут масла от смены до смены.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 18:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Влияет ли ГБО на расход масла (стоит 4-е поколение)?

На расход не очень влияет, а вот на вязкость весьма заметно. Пропан-бутановая смесь это сильный органический растворитель и, прорываясь через зазоры колец она таки заметно влияет на вязкость масла.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 16:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
на сайтах производителей масла есть рекомендации по срокам и пробегам :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія