вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 776 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 28, 29, 30, 31, 32  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-серпня-2015 18:20 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 105
Звідки: Харьков
miruwor
Добрый вечер ,сколько стоит работа по установке газа на MK Cross?Какие сроки установки,будут ли перерегулироватся клапана,и входит ли это в цену установки ГБО?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 10:11 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Хочу дать совет по эксплуатации ГБО 4-го поколения. Это касается всех моделей. В обязательном порядке требуйте после установки провести калибровку блока управления под Ваш двигатель. Многие этого не делают. Как результат у Вас может быть либо бедная смесь, либо богатая. Также возможны перебои в работе двигателя на переходных режимах, что наблюдал у себя на СК-шке (с обеднённой смесью). Приведу пример: время открытия бензиновых форсунок 3,45 мс; газовых - 4,57 мс (было); 5,25 мс (стало после калибровки). Т.е. разница была приличной. У меня система Зенит 2005, с подключенным Лямбда-зондом. При показаниях 4,57 мс индикация показывала бедную смесь. Сейчас чаще богатую и норму.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2015 22:31 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Отснял небольшой видеоролик по поводу двигателя и ГБО. Если будет интересно насчёт ГБО марки AG Zenit, пишите в коментах, я сниму отдельное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=43SPRCm1H8s


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 02:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Dmitry
В СК стоит копия двигателя 5a-fe!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 06:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Хочу дать совет по эксплуатации ГБО 4-го поколения. Это касается всех моделей. В обязательном порядке требуйте после установки провести калибровку блока управления под Ваш двигатель. Многие этого не делают. Как результат у Вас может быть либо бедная смесь, либо богатая. Также возможны перебои в работе двигателя на переходных режимах, что наблюдал у себя на СК-шке (с обеднённой смесью). Приведу пример: время открытия бензиновых форсунок 3,45 мс; газовых - 4,57 мс (было); 5,25 мс (стало после калибровки). Т.е. разница была приличной. У меня система Зенит 2005, с подключенным Лямбда-зондом. При показаниях 4,57 мс индикация показывала бедную смесь. Сейчас чаще богатую и норму.

Каким образом проводиться калибровка?

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 14:10 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Каким образом проводиться калибровка?

Для AG Zenit есть диагностическая программа настройки ГБО. Одна из вкладок - калибровка. В инструкции всё написано. Сам процесс выглядит так:
1 этап: завёл машину и оставил в покое. Какое то время авто работает на холостых.
2 этап: доводим обороты двигателя до 3000 об/мин и удерживаем дроссельную заслонку в таком положении. Лучше это делать в подкапотном пространстве, а не педалью акселератора. На этом этапе несколько раз будет переключение на газ и бензин. Также обороты будут прыгать от 2500 до 3500 об/мин.
3. этап: опять оставляем машину в покое. Некоторые время молотит на холостых.
Всё. По итогам калибровки выдаёт результат, правильно ли выбраны форсунки.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 22:21 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
День добрый.
Подскажите, какая допускается максимальная длина газового шланга (диам. 12 мм) от редуктора до рампы форсунок?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 23:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
У меня шланг надет аж на бачок с тормозухой http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=360514#p360514

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2015 04:52 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Подскажите, какая допускается максимальная длина газового шланга (диам. 12 мм) от редуктора до рампы форсунок?

Хоть метр, тут длина как не странно чем больше тем лучше, ну в разумных пределах конечно. Шланг в данном случае выступает как ресивер накопительный.
А вот длина шлангов от форсунок до места врезки, должна быть минимальной возможной, от этого зависят времена впрыска, ну от сюда точность совпадения топливных карт бензина к газу.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2015 22:12 

Повідомлення: 6
Звідки: Новотроицкое
wermer написав:
А вот длина шлангов от форсунок до места врезки, должна быть минимальной возможной, от этого зависят времена впрыска, ну от сюда точность совпадения топливных карт бензина к газу.

Вставлю свои 5 копеек.
Все шланги от форсунок до врезок должны быть строго одинаковой длинны и не более 18см


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2015 18:49 

Вік: 38
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Решился и я на ГБО, хочу на своем Эмгранде ездить и не думать о дороговизне бензина. Много разного читал и решил, что 4-го поколения мне хватит с головой, на сто говноссылка удалена мне показалось, что более ли менее оптимальный вариант. Плюс еще хочу вариатор на зажигание, который ставиться на опережение и машина не теряет свою динамичность и едет очень весело. Советую всем этот момент учитывать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2015 21:12 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Плюс еще хочу вариатор на зажигание, который ставиться на опережение и машина не теряет свою динамичность и едет очень весело

Серьезно? Не знали, учтем. А кто подсказал хоть за вариатор?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 00:27 

Повідомлення: 10
Звідки: бровары
Подскажите, при регистрации ГБО, документы есть 10 дней не прошло.
Эксперт полюбому нужен в мрео смотреть? Он платный?

Слышал что можно обойтись без эксперта если настоять... типа смена техпаспорта, документы есть.

Интересуюсь в целях экономии времени


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 04:21 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Переоформлял не одну, а целых три машины с ГБО, свою и две служебных, эксперта даже не пытались подсунуть)))). Да и в чем он эксперт? Не в ГБО точно, эксперт я так понимаю нужен при переоформлении, смене владельца, чтоб проверить номера агрегатов ,а тут доп. оборудование.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 09:43 

Вік: 38
Повідомлення: 12
Звідки: Кропивницкий
Подскажите, при регистрации ГБО, документы есть 10 дней не прошло.
Эксперт полюбому нужен в мрео смотреть? Он платный?

Слышал что можно обойтись без эксперта если настоять... типа смена техпаспорта, документы есть.

Интересуюсь в целях экономии времени


г. Кировоград. При узаконивании ГБО на авто меняется тех.паспорт. Не знаю как он точно называется, эксперт или техник, но капот открыть для сверки номеров кузова и возможно двигателя нужно! Услуги эксперта входят в стоимость "услуг по постановке авто на учёт" и оплачиваются по одной из квитанций! На качество установки и соответствии ГБО никто не смотрит! Процедура с "экспертом" занимает около 15-20 минут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 13:50 

Повідомлення: 10
Звідки: бровары
Зарегался и я.

1. берем квитанцию за услугу - платим в банке (я платил дома приват 24, квитанция распечатал сам), сразу берем (дадут) акт осмотра экспертом (заполянем).
2. Идем к эксперту, просим посмотреть машину, он даст квитанцию на оплату его услуг, не соглашаемся, нам такая услуга не нужна.
3. Если эксперт согласился за "бесплатно" поставить подпись на акте идем к машине и ждем его.
4. Подаем заяву, ее выдадут, подписываем идем опять подавать уже в последний раз все документы и подписанный акт экспертом.
5. Ждем минут 20 забираем техпаспорт.

Потратил времени чуть больше часа, денег 391 грн 15 коп за услуги. все....
Сервисный центр, бровары, на окружной


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 20:19 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
3. Если эксперт согласился за "бесплатно" поставить подпись на акте идем к машине и ждем его

О чем и говорил, что там смотреть? Как правильно установлено ГБО? На то есть бумага, на красивой гербовой бумаге)) правильно сделали, пошел гулять огородами)))

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2015 12:38 

Вік: 38
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Серьезно? Не знали, учтем. А кто подсказал хоть за вариатор?


Я читал и на сто сказали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2015 13:08 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Я читал и на сто сказали.

Чем меньше в машине электроники тем надежней, вариатор не добавит мощность, во всяком случае это будет не заметно совсем, вариатор даст экономию в 0,5 литра на 100км пробега.
вывалить от 1000 грн...сомнительная экономия. Что действительно делает вариатор, так это дает правильно сгореть газу, что защитит клапана.
А для этого пойдет чип прошивка под ГБО, это и дешевле и надежней.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2015 13:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
wermer это разговор с копипастой у тебя. Чувачек тупо спамом занимается и продвижением какого-то очередного
говносервиса-одноневки.
Он тут по постам попытался себе рейтинг накрутить. Смешно это наблюдать. Уже на карандашике

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2015 12:14 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
пойдет чип прошивка под ГБО, это и дешевле и надежней.

Возможно и так. "Каждый кулик свое болото хвалит". Я с большим уважением отношусь к электронщикам и программистам, это их хлеб. Но, прошивка и вариатор -это как говорят в Одессе: "две большие разницы". Имею право это утверждать потому как эксплуатирую одну Джили с вариатором, а вторую чипованную.
Чтобы тут много не писать приведу простое сравнение с шинами. Да, можно ездить на дешевых китайских шинах, они тоже круглые, тоже едут, но есть нюансы, которых нет в шинах брендовых, но они дороже, как минимум в два раза. Так и с чиповкой. Да, дешево и надежно, тоже можно ездить, но, есть нюансы, которых с вариатором нет, установка которого, как минимум, в два раза дороже чиповки.
Что действительно делает вариатор, так это дает правильно сгореть газу, что защитит клапана.

Совершенно верно, и с помощью вариатора этот процесс можно контролировать и настраивать владельцу автомобиля самостоятельно без посредников при желании, если есть кабель. В любой момент его можно отключить.
А для споров по вариатору тема отдельная есть viewtopic.php?f=25&t=6246&start=0 Зачем здесь это обсуждать?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2015 16:49 

Вік: 38
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Чем меньше в машине электроники тем надежней, вариатор не добавит мощность, во всяком случае это будет не заметно совсем, вариатор даст экономию в 0,5 литра на 100км пробега.
вывалить от 1000 грн...сомнительная экономия. Что действительно делает вариатор, так это дает правильно сгореть газу, что защитит клапана.
А для этого пойдет чип прошивка под ГБО, это и дешевле и надежней.


Да, но с такой электроникой выгодно передвигаться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2017 10:29 

Повідомлення: 2
Звідки: Kiev
Моё мнение. Если пробег более чем 1000 км. в месяц. - ставить обязательно. Окупится и скоро. Что ставить - самые распостранённые комплекты среднего ценового диапазона. Я проехал ланосом на газу 250 тыс! - заправки самые дешёвые - замена фильтров, как прийдется, форсунки после последнего кап ремонта прошли тыс. 60 может больше.... Да, двигатель ездит без кап ремонта! масло не берёт и ничего не пересыхает... Для меня вопрос ставить или не ставить решён однозначно.

Относительно проблем с эксплуатацией ГБО их много, - кривые руки и слабые мозги генерируют множество проблем, но это совсем другие истории...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2017 03:07 

Вік: 61
Повідомлення: 1
Звідки: Kiev
Я с большим уважением отношусь к электронщикам и программистам, это их хлеб.
А для споров по вариатору тема отдельная есть ...

Всем привет. Дабы не плодить новые темы спрошу тут.
Есть ли тут специалисты по настройке вариатора (в 3D режиме) и ГБО KME NEVO Pro (с ОБД)???
Или попытаться создать новые темы отдельно по вариатору (3D-ind) для эмгранда и по настройке КМЕ Про?

С Ув. Николай.

P.S. Пересмотрел форум, интересующих вопросов по правильной настройке одного и другого не нашёл (ответов к ним естественно тоже).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2018 18:21 

Вік: 40
Повідомлення: 3
Звідки: Ирпень
Есть спецы? С какого провода на катушке брать инфу об оборотах. Катушка 4 контакта. 3-красных с разными полосками и один коричневый тоже с полоской. Знаю что вовсех машинах коричневый и есть провод отвечающий за сигнал или обороты на эбу и тах.
Просветите с какого провода брать сигнал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 776 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 28, 29, 30, 31, 32  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія