вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 13:14 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Так а я про шо? В этой же теме 15 марта наш коллега (имя ему Макс :hi: ) уже даже фото выложил этого замка. Его (замок) надо на вскрытие-и все будет понятно. Я бы и сам уже это сделал, но оба моих замка были гарантийные. Вот их и не дали курочить. А жаль! Вот у вас и случай подходящий-все равно ведь не работает концевик. Разобраться и починить (пределать) -значит "заощадити" ок. 215 грн. Не разобраться и (или) не починить - в магазин АИС.


Востаннє редагувалось kripon в 27-квітня-2010 17:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 15:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Спасибо всем за советы, прочитав весь топик решил поехать на СТО где занимаются сигнализациями. Впадло было платить больше 200 гривасов АИСу за замену замка. Приехал на СТО, все рассказал про свою проблему, электрик осмотрел замок и сказал нуно снимать карту двери. Снял, осмотрел взял вдшку, что-то посмазывал, но все равно не помогло. Говорит, буду снимать замок. Ну раз нужно то снимай. Снял он замок, осмотрел его, нашел концевик, все провода приципил, что-то там зацепил и лампочка загорелась. Все обратно отцепил и говорит что сейчас сделает. Пошел в гараж, там что-то намутил, по его словам он что-то там подставил, а то контакт не доходит и все. Все обратно прицепил, поставил и в результате все работает. Взял за проделанную работу 10 грн. Я спросил, а нормально будет работать, говорит что все будет хорошо работать. Вот так, можно замок и отремонтировать и не разбирая его.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 17:29 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Дельно! За что и спасибо клубное! Теперь остальным можно будет и 10 грн. на пиво сберечь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2009 22:45 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 48
Звідки: Киев
Готов отдать снятый замок на растерзание :lol: Кому?

_________________
Как прекрасен был Киев без машин:)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2009 14:03 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Львов
День добрый. Есть проблемка по замку двери. Имеем Жильку СК. НЕ могу закрыть дверь изнутири. Ставлю на сигнализацию всё хорошо(закрываеться). В чём может быть проблема ? :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2009 15:10 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
diza, В смысле изнутри? Я так понимаю, пыптик на водительской двери ты вручную изнутри опускаешь, все остальные пыптики дверей тоже опускаются (уже автоматычно), а двери при этом не закрываюся???
ЗЫ. Эксперементы в таком случае проводи с открытыми окнами. Разборки надо проводить имоно с водительской дверью - первопричина должна рости имоно от-туда.
ЗЗЫ. Если ты имеешь в виду автозакрытие на 30 км/ч, то такая функция уже давно убрана с наших машин - об этом писалось не раз!

Если машина на гарантии, то используй ее по-полной


ЗЗЗЫ. diza, заполни/подредактируй пжлста профиль

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2009 19:55 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Львов
Пыптик на водительской двери я немогу опустить.
Это когда машина снята с охраны и все пыптики в верхнем положении. Нажать не могу,там как что-то мешает.
Но когда закрываеш машину( ставлю на охрану, тогда он закрываеться без проблем)
Снял карту двери. Начал лезть в замок.
Так он как одноразовый :) дальше лезть не стал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2010 16:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Перестал у меня работать концевичек на задней правой двери, ну и забил я на это дело почти год не вспоминал и не обращал внимания, пока малой не начал самостоятельно двери открывать и я естественно, ездил с открытой задней дверью. Решил я его вскрыть, ну и как здесь уже писалось, он у нас одноразовый. Проблема в самой микрушке, но что бы к ней добраться, надо его раскурочить, а так как он у нас клепаный, пришел к выводу что менять буду целиком. Начал я его искать, в АИСе нет, а там где есть хотят 300грн :shock: . Ну понятно что за сломанный микровыключатель платить 300грн круто, было принято решение о покупке отдельно концевика от ланоса. Сам процесс его установки простой и занял полтора часа. Ниже фотки прилагаются. Установка: во первых надо было замерять зазор, хватит ли места. Для этого воспользовался пластилином, между дверями именно в том месте 11мм, а сам концевик в сжатом положении 8мм. Подготовил сверла 12мм и 4,5 мм. Разметил и засверлился. Сверлить не удобно дверь открывается не полностью, мешает стойка, и ровно не получится. Сверлил под углом, так как отверстие немного завалены, доработал напильником, метал мягкий и легко обрабатывается. Но для настоящих извращенцев могу предложить снять дверь :lol:. Дальше откусил от замка провода и подключил на установленный концевик. Вот и усе . Концевик стоит 15грн. Кстати за замену/установку нового замка просили 100грн. так что сэкономил я 375грн.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2010 18:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Эх, надо было сфоткать откусываемые провода от микрика замка... Кокой цвет их, не помнишь?
Засверленные дырки ж обработал, я так понимаю (краска, мовиль и т.п.)?
Зачетная работа.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2010 21:47 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Serj отверстия обработал лаком для ногтей :oops: ниче другого не было, под рукой, а цвет проводов от микрика (или к нему, не знаю как правильно описать) синий и желтый, синий плюсовой, вроде так.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 23:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 305
Звідки: Житомир
Блин, накрылся концевик водительской двери. :( Причем в плохом положении - закрываешь двери, а фонарь на двери продолжает светиться. Едешь, всем окружающим троекратное би-би - красота! :twisted:
Пришлось прямо на дороге снимать карту двери и отцепить его вообще.

Судя по фото Макса, замок все таки разборный, завтра буду снимать и пробовать разобрать. Если получиться - будут фоты.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2010 23:51 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Вот наглядное фото наших горе концевиков!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2010 21:14 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Коллега, :hi: ! А по Вашему мнению причиной неисправности в данном случае есть сам микровыключатель или рычажок, который должен его нажимать? Просто, если микровыключатель, то стоимость ремонта уменьшается раз в десять!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2010 10:19 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Задний левый фонарь в двери когда открываешь не светит, потом через пару минут загорается ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2010 10:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v.p написав:
Задний левый фонарь в двери когда открываешь не светит, потом через пару минут загорается ?

Сними карту на этой двери и проверь контакты.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2010 11:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
v.p. В конкретной двери: проверить лампочку на целостность (маловероятно), контакты в патроне цоколя, проводку, разъемы. Наиболее вероятно - закис концевик двери в замке. На всяк случай, по концевику обрати внимание на тему http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 33&start=0
Хотя, надо скорее всего туда же и твой пост переносить...
Прочтешь ответы, туда же и перенесу...
Перенесено 3 поста!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 09:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Всем привет. После ремонта моего концевика водительской двери прошел год и он обратно начал меня доставать. Подскажите наш замок можно разобрать и починить этот концевик? Хотя наверное не так спросил :-) разобрать можно все, а вот собрать?
А то по фоткам показано что вроде как разобрали сам замок а вот починили ли концевик и собрали ли все обратно не понятно.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 09:43 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Я его разобрал и собрал -при этом был сделан вывод что надо ставить концевик отдельно провода подключения видно на фото , что даст нормальную работу как и ламп дверей так и сигнализации , потому как у меня аллигатор и сига не видит концевик что даёт следующий результат постоянно обходит поломаный концевик что садит АКБ , а дальше решайте сами 300грн и новый замок или концевик за 15 и ни каких проблем!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 10:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
6784
Это хорошо что можно разобрать и собрать его, но вот не понял, сам концевик починить удалось или нет?

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
И еще, я так понял что код данного замка водительской двери который мне нужно или ремонтировать или менять 1800281180?
Если этот код правильный то стоимость его 200грн.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 21:07 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Ну и нафиг он нужен новый даже за 200 грн., если отказал микрик? По мне так проще разобрать и починить (заменить) этот микрик.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 21:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
А в чём проблема поменять этот микрик, я такие видел на радиорынке продают, купил , припоял ,и
поставил на место

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2010 22:11 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Микрик адо искать но причина выхода из строя -это постоянная пыль так что смотрите изобретение выше и живите счастливо!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 01:44 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Если правильно понял, то добраться до микрика мешает вот эта заклепочка? Ее нужно высверливать. Верно?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 08:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
У меня этот микрик (концевик) сто пудов рабочий. Только вот сам механизм не дожимает этот микрик. Я отверткой туда пролазил и нажимал его, фонарь двери загорался и подсветка в салоне срабатывала.
Раз нужно разбирать, то буду разбирать. Но вот тут появляются вопросы.
- Сколько заклепок нужно высверливать?
- Просьба ответить на вопрос kripon
- Далее если kripon правильно написал, то получиться ли заменить эту заклепку чем-нибудь? Ведь заклепка фигуристая и на этой заклепке висит механизм.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2010 14:40 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Ламай заклепку и бедет всё хорошо смогеш ее на место поставить 100% только меньшего диаметра возми сверло чтобы потом выбивши заклебку было можно поставить на место!!!! УДАЧИ!!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія