вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-серпня-2018 14:20 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Всем привет! Изготовил счётчик моточасов: https://www.youtube.com/watch?v=kgqt7SfVbgY
Отчёт об использовании: https://www.youtube.com/watch?v=_M7IAYlU-Qs

Прошу прокомментировать нужность данного устройства в авто.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2018 15:19 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Я думаю сей девайс не очень будет востребован, а вот например дальний сделать в полнакала, при чем именно по наши машинки, СК, МК.... я бы купил, ну если есть мысли по небольшому выпуску конечно, а не чисто для своих целей

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2018 15:31 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Данный счётчик моточасов нужен не только, что бы расстраиваться по поводу интервалов замены масла :roll: , но и просто их отслеживать.

Дальний в полканала для использования в качестве ДХО? Я планирую сделать в ближайшее время новую версию ДХО со светодиодами в "обманках" для фар СК-2. Причём светодиоды будут отключаться в той фаре, где включился поворотник, что бы не засвечивали мигание. После отключения поворотника, светодиоды опять загораются. Нечто подобное в Киа Спортэдж реализовано.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2018 17:48 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Хорошая идея, жаль что вас не МК.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2018 18:12 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Почему? Из-за конструкции фар?

В принципе, сделать 6-7 вольт (вообще можно поиграться с напряжением, пока не будет достигнут нужный результат) на дальний можно без проблем. Причём, даже не обязательно вскрывать фары. Всё можно сделать снаружи и подключится к проводам, которые идут на фары. В том числе и отключение дальнего при включении габаритов и поворотников.


Востаннє редагувалось Dmitry в 09-серпня-2018 18:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2018 21:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
на ГБО счетчик часов отличается от этого?

видео можно вставить прямо в сообщение, без пробелов:

[ youtu ]
[ / youtu ]

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2018 10:45 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Нет отличий какой вид топлива используется. Подсчёт осуществляется от импульсов тахометра. В реальном времени идёт сравнение и вывод индикации от "99" до "--". Т.е. индикация показывает остаток ресурса масла. После замены кнопкой "ресет" обнуляем счётчик и отчёт снова начинается с "99" до "--".

Конечно, в идеале, можно было бы использовать сигнал с датчика положения дроссельной заслонки и в купе с данными по оборотам двигателя рассчитать нагрузку для поправочного коэффициента. Также, можно внедрить переключение "Газ/Бензин" на программном уровне для корректировки по топливу.

Но это всё - танцы с бубном, т.к. немаловажным фактором, который влияет на ухудшение параметров масла - это состояние двигателя. А это уже никаким датчиком не измерить, если только не ставить газоанализатор в картере (бред). И все поправочные коэффициенты можно обнулять, если у Вас жор масла 1 литр на 500 км. и машина чадит как старый, видавший виды, дизель.

На данный момент, счётчики моточасов, представленные на рынке, работают по двум принципам: первый тип - завёл двигатель и счётчик включился (идёт банальный подсчёт часов работы без привязки к режиму работы) и второй тип - как у меня (подсчёт по оборотам). Сигнал во втором случае можно брать либо с тахометра (чуть надёжнее), либо с ВВ-провода одной из свечек (не требует вмешательства в проводку).

Возможно в будущем, когда я буду делать единую систему комфорта на одной плате, попробую усложнить систему, введя дополнительные параметры.


Востаннє редагувалось Dmitry в 10-серпня-2018 10:50, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія