вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 20:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
этого не пойму зачем. а как же тот же яндекс навигатор в телефоне со скаченными картами Украины\России?

Яндекс-навигатор даже со скачанными картами без инета нормально не работает. Впрочем, учитывая множество не требующих онлайна альтернатив, бумажный атлас в самом деле нынче не актуален.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 20:54 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Яндекс-навигатор даже со скачанными картами без инета нормально не работает. Впрочем, учитывая множество не требующих онлайна альтернатив, бумажный атлас в самом деле нынче не актуален.

маршруты не прокладывает. согласен. но и бумажные карты маршруты не прокладывают :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 12:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
этого не пойму зачем
Всякое может случиться. Распаливать костер навигатором - имхо некомильфо. :hi:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 13:13 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Всякое может случиться. Распаливать костер навигатором - имхо некомильфо. :hi:


а вот и добавка в набор - растопка для костра (жидкость для розжига, мешок дров, мясо чтобы не скучать) :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 13:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
растопка для костра

Для этого дела всегда лежит в багажнике цанговый баллончик с газом и небольшая горелка.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 15:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Зачем так много, карты с головой хватит. Осознанная необходимость. Остальное уже излишество.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 16:47 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
ПыСы: Добавил лопату для снега и цепи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 18:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Добавил лопату для снега и цепи.

И не плохо бы для экстремальной ситуации запас песочка.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 23:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
ПыСы: Добавил лопату для снега и цепи.

И не плохо бы для экстремальной ситуации запас песочка.

Дровишек, спичек, соли, керосину ...

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 23:56 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
Kolobok написав:
Дровишек, спичек, соли, керосину ...

Туалетной бумаги, презервативов, рюмок, тушенки...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 12:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Презервативы должны быть в аптечке, учите матчасть)
А туалетная бумага - вещь первой необходимости ;-) Должна класться в бардачок сразу после покупки автомобиля)

А если серьезно - то я с собой вожу только штатный набор (домкрат и пр.), плюс трос, фонарик, перчатки, лопатка для снега (зимой) и бутылка с водой/зимняя омывайка+щетка.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 15:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Рюмка тоже очень желательная вещь в аптечке. Конечно, не обычная, а вот такая Зображення

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 15:41 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
RomanD
Кстати, глаз хорошо ей промыл!
Я сейчас лопату положу складную пластиковую, пригодится)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2015 15:37 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 122
Звідки: Киев
мой набор устаканившийся за 3 года (всё спрятано в ниши и карманчики):
- трос буксировочный (пару раз пригодился);
- аптечка (полностью переукомплектованая нормальными препаратами, бинтами, жгутом и т.д.);
- светоотражающий жилет (в кармашке левой двери всегда доступен);
- плед флисовый (укрыться-подремать, постелить на сидения, если что-то грязное везу)- в запаске лежит;
- зонт-трость;
- бутылка воды 1,5 л. (в мороз правда иногда рвёт, но всё-равно вожу);
- американский сухапай MRE (перекус на любой случай жизни), пара пачек сублимированных каш, смесь орешков, упаковка сникерсов, сухое горючее;
- банка энергетика (вдруг война, а я уставший);
- фонарик налобный с возможностью работы в режиме стробоскопа и комплект запасных батарей;
- нож (качественный хознож "мора" в ножнах);
- перчатки ХБ;
- пара раций PMR диапазона и батарейки к ним (маленькие, удобно держать связь в колонне, особенно когда нужно провести кого-то не местного по городу);
- USB зарядка на 2 порта и 2 типа шнурков под телефон и регистратор;
- сейф под документы и мелочёвку смонтированный в багажнике (оставляю документы и телефон во время рыбалки);
- ручка, карандаш и маленький блокнот;
- кусок картона по размеру багажника (вдруг подстелить на землю нужно);
- табличка с моим номером телефона под стекло;
- булавка-невидимка (регулировать сопла омывателя- торчит под козырьком);
- пара пачек хороших сигарет (я не курю, но иногда пачка сигарет является хорошим магарычём);
- пара тряпочек что-то вытереть и обязательно чистое вафельное полотенце;
- щётка-скребок;
- крепкие мусорные пакеты;
- складной силиконовый стаканчик-гармошка;
- пара мелких игрушек (унять детвору).


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2015 17:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Всегда вожу несколько шприцов в багажнике (обычно 10 и 20куб) и капельницу (сейчас ее остатки). Непрямая сфера применения:
Иглой (самая ходовая 0,8мм, с другими объемами боянов другие калибры) чищу и рихтую сопла писюнов, можно проверить зазор на свечах (если стоковый 0,8, это для мотора 1,5/1,3). Шприцом с иглой можно что-либо продуть от грязи; дозировка шампуня, тара для смазки и смазывания узлов (в т.ч. и через иглу), дозировка масла в топливо для двухтактников, при необходимости можно и прокачать гидравлику тормоза/сцепы без помощника, кембрик от капельницы тоже не безполезная штука (на многие случаи жизни, в т.ч. и для рыбалки)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2015 09:08 

Вік: 37
Повідомлення: 5
Звідки: Харьков
мой набор устаканившийся за 3 года (всё спрятано в ниши и карманчики):
- трос буксировочный (пару раз пригодился);
- аптечка (полностью переукомплектованая нормальными препаратами, бинтами, жгутом и т.д.);
- светоотражающий жилет (в кармашке левой двери всегда доступен);
- плед флисовый (укрыться-подремать, постелить на сидения, если что-то грязное везу)- в запаске лежит;
- зонт-трость;
- бутылка воды 1,5 л. (в мороз правда иногда рвёт, но всё-равно вожу);
- американский сухапай MRE (перекус на любой случай жизни), пара пачек сублимированных каш, смесь орешков, упаковка сникерсов, сухое горючее;
- банка энергетика (вдруг война, а я уставший);
- фонарик налобный с возможностью работы в режиме стробоскопа и комплект запасных батарей;
- нож (качественный хознож "мора" в ножнах);
- перчатки ХБ;
- пара раций PMR диапазона и батарейки к ним (маленькие, удобно держать связь в колонне, особенно когда нужно провести кого-то не местного по городу);
- USB зарядка на 2 порта и 2 типа шнурков под телефон и регистратор;
- сейф под документы и мелочёвку смонтированный в багажнике (оставляю документы и телефон во время рыбалки);
- ручка, карандаш и маленький блокнот;
- кусок картона по размеру багажника (вдруг подстелить на землю нужно);
- табличка с моим номером телефона под стекло;
- булавка-невидимка (регулировать сопла омывателя- торчит под козырьком);
- пара пачек хороших сигарет (я не курю, но иногда пачка сигарет является хорошим магарычём);
- пара тряпочек что-то вытереть и обязательно чистое вафельное полотенце;
- щётка-скребок;
- крепкие мусорные пакеты;
- складной силиконовый стаканчик-гармошка;
- пара мелких игрушек (унять детвору).


Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
04]ims2003 » 04-фев-2015 14:37[/url]"]мой набор устаканившийся за 3 года (всё спрятано в ниши и карманчики):
- трос буксировочный (пару раз пригодился);
- аптечка (полностью переукомплектованая нормальными препаратами, бинтами, жгутом и т.д.);
- светоотражающий жилет (в кармашке левой двери всегда доступен);
- плед флисовый (укрыться-подремать, постелить на сидения, если что-то грязное везу)- в запаске лежит;
- зонт-трость;
- бутылка воды 1,5 л. (в мороз правда иногда рвёт, но всё-равно вожу);
- американский сухапай MRE (перекус на любой случай жизни), пара пачек сублимированных каш, смесь орешков, упаковка сникерсов, сухое горючее;
- банка энергетика (вдруг война, а я уставший);
.,



Оце набір!!! На всі випадки!))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 15:02 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 122
Звідки: Киев
В субботу при замене резины пересмотрел свой возимый НЗ: энергетик за зиму "вздуло" от мороза, но герметичность не нарушена.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2015 15:21 
Аватар користувача

Повідомлення: 6
Звідки: Zaporozhzye
год владею мк, и ничего кроме бутылки с водой не возил, конечно аптечка и огнетушитель имеются, но больше ничего и не надо, если что друзья всегда рядом, подъедут в любое время дня и ночи :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 15:56 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 122
Звідки: Киев
год владею мк, и ничего кроме бутылки с водой не возил, конечно аптечка и огнетушитель имеются, но больше ничего и не надо, если что друзья всегда рядом, подъедут в любое время дня и ночи :victory:

На днях мне позвонил родственник и попросил о помощи (как Вы уверены в своих друзьях). Я приехал: делов на 10 минут, но грязно, а я в новых белых штанах, белой рубашке, белых туфлях и т.д..... Прямо мечта Остапа Бендера....Пришлось всё делать в одних трусах. Хорошо, что лето, жарко и быстро, а как-же осенью-зимой-весной?
Положил в нишу возле запаски старый камуфляж в пакете, туго обмотанном скотчем- места занимает не много, но в случае аналогичного ЧП позволит и на асфальт лечь, и в руки брать грязные предметы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 17:47 
Аватар користувача

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Когда ездил та таврии в багажнике было все, на все случаи жизни.
Когда купил иномарку, в багажнике остался только трос, набор ключей и ветошь.

Смысл возить пол гаража "на всякий" если оно никогда не пригодится?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 19:07 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 122
Звідки: Киев

Смысл возить пол гаража "на всякий" если оно никогда не пригодится?


Если внимательно прочитаете список, то ничего "гаражного" вроде ящика инструмента и запчастей я не вожу, так-как явной надобности нет, а вот разные полезные вещи действительно возятся годами без дела, чтобы в один нехороший день спасти ситуацию.
Мой список никому не навязываю, вещей много, но в машине они не на виду и весят мало, я на собственном опыте убедился в необходимости возимого от сухпая и правильной аптечки до пледа и пары раций.
За 16 лет за рулём (не считая мотоцикла с 16 до 19 лет) я бывал до десятка раз в ДТП (въезжали в меня раз 7, 2 раза я, раз 5 выезжал на ДТП друзей-родственников, и более 10 раз на ДТП сотрудников); 2 раза рядом с моими авто умирали люди (не ДТП), раз 5-6 были травмированные и было необходимо оказывать доврачебную помощь, 2 пожара, с десяток обысков офисов (своих и клиентов), были пробитые колёса и сгоревшие в пути лампочки, и масса других не очень радостных событий (а иногда внезапных радостных). Приходилось иметь под рукой всё, что может оказаться полезным или незаменимым в сложившейся ситуации, и всё это необременительно иметь и возить в машине. Поверьте, довольно сложно ночью что-либо делать без налобного фонарика (менять лампочку в фаре или колесо). Досадно видеть, как горит своё или чужое авто и не иметь под рукой огнетушитель. Страшно видеть окровавленное тело и не иметь ножниц для разрезания одежды и нормального жгута. При стрессе очень хочется пить и есть, и через несколько часов теряется так нужная концентрация, а литр воды, пару батончиков или полноценный сухпай легко насыщают. Пару листов А4 и ручка дают возможность написать что-угодно: расписки о получении компенсации при ДТП, заявления и свидетельские показания, прочие документы не на туалетной бумаге. При всём этом автомобиль для меня лишь средство передвижения: я его люблю, но в нём нет ни "пахучки" ни "тюнинха", ни каких-то лишних с моей точки зрения вещей.
Я желаю, чтобы Вам никогда не пригодилось всё то, что я вожу с собой!
Удачи!

Добавлено спустя 38 минут 21 секунду:
С оглядкой на прожитое жаркое лето можно актуализирвать список (напоминалка себе и идеи для других):
мой набор устаканившийся за 3 года (всё спрятано в ниши и карманчики):
- трос буксировочный (пару раз пригодился);
- аптечка (полностью переукомплектованая нормальными препаратами, бинтами, жгутом и т.д.);После летней жары требует замены почти всех медикаментов несмотря на срок годности! (в планах на сентябрь)
- светоотражающий жилет (в кармашке левой двери всегда доступен);
- плед флисовый (укрыться-подремать, постелить на сидения, если что-то грязное везу)- в запаске лежит;
- зонт-трость;
- бутылка воды 1,5 л. (в мороз правда иногда рвёт, но всё-равно вожу);И желательно пара по 0,5 без газа- практически всегда есть в кармашках сидений.
- американский сухапай MRE (перекус на любой случай жизни), пара пачек сублимированных каш, смесь орешков, упаковка сникерсов, сухое горючее;(Очень рекомендую наши украинские сублимированные каши и американский MRE- это просто находка!!!)
- банка энергетика (вдруг война, а я уставший);
- фонарик налобный с возможностью работы в режиме стробоскопа и комплект запасных батарей;Пора заменить батарейки.
- нож (качественный хознож "мора" в ножнах);
- перчатки ХБ;
- пара раций PMR диапазона и батарейки к ним (маленькие, удобно держать связь в колонне, особенно когда нужно провести кого-то неместного по городу);рации после кражи заменил на аналогичные, но пора заменить батарейки в НЗ.
- USB зарядка на 2 порта и 2 типа шнурков под телефон и регистратор;
- сейф под документы и мелочёвку смонтированный в багажнике (оставляю документы и телефон во время рыбалки);
- ручка, карандаш и маленький блокнот; Также файлик с десятком листов А4.
- кусок картона по размеру багажника (вдруг подстелить на землю нужно);
- табличка с моим номером телефона под стекло; Табличка с текстом "Ценных вещей в машине нет! Уже..."
- булавка-невидимка (регулировать сопла омывателя- торчит под козырьком);
- пара пачек хороших сигарет (я не курю, но иногда пачка сигарет является хорошим магарычём);
- пара тряпочек что-то вытереть и обязательно чистое вафельное полотенце;
- щётка-скребок;(пока нет снега не вожу)
- крепкие мусорные пакеты;
- складной силиконовый стаканчик-гармошка;
- пара мелких игрушек (унять детвору).
- простая карта Киева (до 20 грн). Чаще нужна чтобы кому-то отдать, показывая путь.
- карточка с ФИО, группой крови, домашним адресом, телефоном супруги, данными страховой компании (есть страховка здоровья), которую нужно иметь при себе на случай серьёзных травм (пока вожу всё скопом в портмоне, но нужна отдельная пластиковая или плотная картонная карта).
- несколько сотен грн. в тайнике (заначка) на случай, когда в пути срочно нужна наличка, а деньги на карточке или просто до зарплаты потрачено всё (реалии современности).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія