вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 06:57 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
Хотелось бы поинтересоваться у форумчан, сколько стоит ТО-6 на geely MK, я где - то слышал, что около 1800 гривень, но вот не могу никак найти эту информацию и подтвердить. У меня как-то странно в сервисной книжке расписаны километражи
ТО-0 - 10 000 км (прошел 2000 км)
ТО-1 - 20 000 км (12 000)
ТО-2 - 30 000 км (25 000)
ТО-3 - 40 000 км (31 000)
ТО-4 - 41 000 км (37 000) !!!!!!!
ТО-5 - 50 000 км (41 000)
ТО-6 - 60 000 км (47 000)

Как-то сразу и не обратил внимание, что на ТО-4 записано почему-то 41 000 км, в связи с чем вопрос - может у меня ТО не соответствует необходимому километражу. Типо:
ТО-0 (2000)
ТО-1 (10 000)
ТО-2 (20 000)
ТО-3 (30 000)
ТО-4 (40 000)
ТО-5 (50 000)
ТО-6 (60 000)
Судя по такому раскладу, я на эту цифру и вышел, видимо с АИСа неправильно вначале стали записывать километражи.
Но вопрос у меня остался - кто знает о реальной стоимости прохождения ТО-6? И все ли пункты замены обязательны?
Дело в том, что, к примеру, все свечи, что я менял - у меня рабочие и работает на них двигатель нормально, стоит ли мне их менять? кажется я в прошлый раз отказался и меня послушали в АИСе, два комплекта свечей у меня есть. По списку на этом ТО замена ГРМ, проверка клапанов и т.д. я думаю это недешево, кто уже делал?

Искал по форуму и не нашел подобной ветки, поиск почему-то ничего не дал..

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 10:16 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
sakrorama
Мало кто из одноклубников на 6-ом десятке ещё на гарантии. Это к тому что вряд ли кто поделится актуальной ценой для твоего региона. Звонок на СТО всё может исправить.
6 ТО делается при пробеге +- 60 тыс. (периодичность 10 тыс. или пол-года)
Список на замену, и контроля есть в сервисной. При желании, перед ТО можешь отказатся от замены тех же свечей.
Лично я готовлюсь к ТО-6; и будет тоолько менятся масло с промывкой, все фильтра, мелочь по-ходовке. зазоры клапанов регулировались ранее, свечи менялись тоже. Для ремня ГРМ ещё не срок, да и менять его рекомендуют с роликами. Масло правда в отличие от АИСа- синтетика. Ожидаются расходы в пределах 1000 грн.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Да,- регулировка клапанов обойдётся в пределах 200-300 грн.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 13:56 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
bush06 написав:
... Для ремня ГРМ ещё не срок...


Если по ТО-6 у меня записана замена ремня ГРМ, хоть срок и не подошел (прошел 47 тыс.) все равно заставят менять?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
bush06 написав:
Да,- регулировка клапанов обойдётся в пределах 200-300 грн.

Знакомые водилы профессионалы удивлялись, что у меня на 16-ти клапаннике будут мерять и регулировать зазоры клапанов, мол типа на таких на 16-ти клапанных движках регулировка делается как-то автоматически... сам этот нюанс мне не знаком, чтоб спорить, в чем прикол - плохие движки или устаревшие?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
bush06 написав:
Мало кто из одноклубников на 6-ом десятке ещё на гарантии...

Наверное потому-что знатоки (в хорошем смысле слова), я сам бы эти все мелочи по заменам, проверкам и регулировкам не проследил бы наверное... Я тоже подумываю свалить с гарантии, но пока не решаюсь, дело в том, что мне по гарантии два раза меняли рейку, (текла жидкость с гидроусилителя) все в сборе, и что без гарантии мне бы это обошлось примерно в 4000 грн. (за оба раза), на одних деталях. И потом два нижних рычага подвески поменяли по гарантии, а это еще гривень 700 примерно... вот и думаю, что лучше подождать еще с гарантией..

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 14:16 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
sakrorama написав:
в чем прикол - плохие движки или устаревшие?

Движки замечательные, просто в них нет гидрокомпенсаторов и регулировать зазоры таки надо!
А вообще до ТО-6 не расстаться с гарантией АИСа- это мужество! :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 14:36 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
Forzajuve999 написав:
А вообще до ТО-6 не расстаться с гарантией АИСа- это мужество! :o

Думаю просто времени не хватает следить за машиной - так сел и поехал. Время свободное появляется ближе к одиннадцати вечера, потом с восьми утра опять работа и так почти постоянно такая круговерть. В этом смысле мне легче, чтоб все проверки, замены, регулировки отслеживались на техобслуживании, самому следить за всем этим, к сожалению, времени не хватает. Я даже два раза сроки ТО прозевал (ненамного правда), но сотрудники АИСа поставили задним числом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 16:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
На даний час в мене пробіг 63000. 2 тижні назад пройшов ТО 60000 на АІСі. Матеріали + Робота получилися 2300 грн.
Замінив масло в двигуні, всі фільтри (в салоні теж, ставлю завжди вугільні), всі ремні з роликами, "тормозуху", масло в ГУР, тосол, почистили і змазали супорти і направляючі, замінили прокладки в вихлопній (назва прокладки в моєму бортовику, аналог BOSAL, але а з плетеного дроту). На моє питання на рахунок регулювання клапанів сказали що нема сенсу, і то шо в сервісній пише то брєд, мол за 60000 з ними нічого статися не може, а зазори перевіряють на більших пробігах, або якщо є якісь проблеми з роботою двигуна чи сторонні звуки. З гарантії знімати машину не збираюсь, так як влаштовують ціни і якість робіт на АІСі, і навіть післягарантійне обслуговування буду робити там. :ay:

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 19:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Conabis написав:
На моє питання на рахунок регулювання клапанів сказали що нема сенсу, і то шо в сервісній пише то брєд, мол за 60000 з ними нічого статися не може, а зазори перевіряють на більших пробігах, або якщо є якісь проблеми з роботою двигуна чи сторонні звуки.

Здесь не надо спрашивать, а надо требовать, что б жилось спокойнее. Были случаи зажатых клапанов с завода (почитай тему клапанных зазоров).
Зажатые клапана "сторонніх звуків" не издадут. явление не массовое, но, на гарантийном/регламентном обслуживании и без "сторонніх звуків" прогар клапанов на пробеге около 80 уже имелся на форуме.
Текст:
хоть и СК, но мотор близнец
viewtopic.php?p=303222#p303222
ALS написав:
На одометре 78 311 км... ремонт клапанов и ТО-80 000

Проверка зазоров без регулировки по ценнику около 150грн, а ремонт головы уже будет около 2,5 и выше, причем, случай гарантийным маловероятно, что будет...
ЗЫ. А вообще, загляни в сервиску - там регламентный контроль клапанов делается каждые 40 тышш, причем, независимо от реально выполненных работ, деньги как минимум за контроль зазоров снимают, так что ты уже разок заплатил за невыполненную работу на ТО-40тышш...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2012 11:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
Значить на 80 тис. Заставлю зазори провірити.

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 12:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 136
Звідки: Киевская обл
Мое ТО 60 цена 2300 все что у вас плюс чистка дроселя (на спидометре было 58500 записали 60 000) после этого ТО с авто начали творится чудеса еду 200-300 км нормально потом рывками, как в первый аз за руль сел(машина глохнет, дергается), после открытия кришки воздушного фильтра начинает кое как ехать) после отстоя несколько часов машина опять едет идеально :shock: . На АИСЕ делают диагностику все впорядке а я еду и думаю когда начну прыгать и глохнуть. Вот вопрос нахрена я поехал на это ТО 60


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 12:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вот вопрос нахрена я поехал на это ТО 60

Да еще и за такие деньги. :shock:
после этого ТО с авто начали творится чудеса еду 200-300 км нормально потом рывками, как в первый аз за руль сел(машина глохнет, дергается),

Это привет криво почищенного дросселя, точнее от РХХ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 13:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 136
Звідки: Киевская обл
[quote="aleks6114 » 17-май-2013 12:58"
Это привет криво почищенного дросселя, точнее от РХХ.[/quote]
Проблему найти не может никто я сменил датчик ДПДЗ на холостых он не глохнет значит все в норме дросель вроде чистый и не кривой. Но вот патрубки охлаждения дроселя меня завели в ступор (когда я снимал дросель то с шланга подачи тосола витекло чучуть а виходной у меня вообще сухой )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 13:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Проблему найти не может никто я сменил датчик ДПДЗ

А он здесь не причем. С неисправным ДПДЗ ты просто не смог бы ехать.
Но вот патрубки охлаждения дроселя меня завели в ступор (когда я снимал дросель то с шланга подачи тосола витекло чучуть а виходной у меня вообще сухой )

Так и должно быть. Антифриз там появляется только во время работы двигателя и его там чайная ложка.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 13:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 136
Звідки: Киевская обл
Цитата:
aleks6114 » 17-май-2013 13:09[/url]"]
А он здесь не причем. С неисправным ДПДЗ ты просто не смог бы ехать.

Я снимал клемы с датчика ДПДЗ и ехал(когда нет этого датчика информация берется с датчика коленвала )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 15:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
(когда нет этого датчика информация берется с датчика коленвала

Тогда она еще должна браться и с ДАДТ. Иначе никак.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 23:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 136
Звідки: Киевская обл
Цитата:
Тогда она еще должна браться и с ДАДТ. Иначе никак.

А от не работы ДАДТ машина может глохнуть вовремя движения и переодически где то каждые 200-300 км (дергаюсь как инвалид)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 09:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
машина может глохнуть вовремя движения и переодически где то каждые 200-300 км (дергаюсь как инвалид)

Может, но только если эта неисправность не постоянная.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2013 20:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Подскажите, хочу пройти ТО4(30000км) на АИСе,позвонил,назвали цену в 1600 грн,это нормально вообще.Кто недавно делал,чем они там занимаются?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2013 11:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
ну так відкрийте сервісну книгу, та подивіться, що по регламенту вони мають робити. Та й прикиньте, скільки це буде коштувати на стороні.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2016 21:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
пробег 57к
осенью планируем ехать в грецию на машине (суммарно до 5000км поездка)

плавно раздумываю что делать на ТО
хочу услышать советы бывалых, а что б было о чём говорить-выложу свои мысли и факты о том что уже делалось или не делалось :)

-масла-фильтра это понятное дело замена
-замена ГРМ и роликов (смотреть по состоянию? или стоит поменять в любом случае?)
-свечи зажигания (менялна 30к. ставил денсо к16тт. визуальный осмотр даст какое-то понятие о их состоянии?)
-тормозуха и тормозные диски (не менял вообще ни разу ни то ни другое. диски понятное дело посмотрим, скорей всего пора уже, а жидкость?)
-замена жидкости ГУР (не менял ни разу до этогою на прошлом ТО мастера смотрели, сказали что она впорядке. смотреть или поменять не смотря на состояние со слов мастеров?)
-буду смотреть и регулировать зазоры, туда ещё не лазили. (лучше сделать до ТО по ГБО, верно?)
-масло в кпп менял почти сразу после покупки машины. скоро ему будет 60к. лучше поменять?
-замена охлаждаюзей жидкости (не менялась ни разу, опять таки на прошлом ТО сказали что она ок. ориентироваться на состояние или поменять?)


и ещё что в такую дальнюю дорогу стоит прихватить из запчастей (кроме запасных лампочек и предохранителей :lol: )

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 00:05 

Повідомлення: 14
Звідки: Севастополь
пробег 57к
осенью планируем ехать в грецию на машине (суммарно до 5000км поездка)

плавно раздумываю что делать на ТО
хочу услышать советы бывалых, а что б было о чём говорить-выложу свои мысли и факты о том что уже делалось или не делалось :)

-масла-фильтра это понятное дело замена
-замена ГРМ и роликов (смотреть по состоянию? или стоит поменять в любом случае?)
-свечи зажигания (менялна 30к. ставил денсо к16тт. визуальный осмотр даст какое-то понятие о их состоянии?)
-тормозуха и тормозные диски (не менял вообще ни разу ни то ни другое. диски понятное дело посмотрим, скорей всего пора уже, а жидкость?)
-замена жидкости ГУР (не менял ни разу до этогою на прошлом ТО мастера смотрели, сказали что она впорядке. смотреть или поменять не смотря на состояние со слов мастеров?)
-буду смотреть и регулировать зазоры, туда ещё не лазили. (лучше сделать до ТО по ГБО, верно?)
-масло в кпп менял почти сразу после покупки машины. скоро ему будет 60к. лучше поменять?
-замена охлаждаюзей жидкости (не менялась ни разу, опять таки на прошлом ТО сказали что она ок. ориентироваться на состояние или поменять?)


и ещё что в такую дальнюю дорогу стоит прихватить из запчастей (кроме запасных лампочек и предохранителей :lol: )

Зачем брать? "В Греции все есть" :)
Я бы поменял тормозную жидкость. И не потому, что в Грецию. Рассказывать, про то, что жидкость гигроскопична? :)
Антифриз менять с периодичностью по сервиске. Т.е. сейчас. Аналогично и масло в коробке. Сколько в сервисной книжке на коробку? Сорок ткм?
Свечи можно и в запас положить. Вместе с термостатом. Это если вдруг этого в Греции нет. :)
Колодки и шланги на тормозах осмотреть. Если менять, то заранее, чтобы не в дороге исправлять недостатки.
Уровни жидкостей проверить. Если аккумулятор обслуживаемый, то проверить уровень в банках. За лето бывает, что испаряется немного. Да и литр дистиллированной воды не помешает. То ли в расширительном бачке, то ли в омывайке может пригодиться.
Резина: надо прикинуть нет ли шанса попасть на непогоду. Посмотреть погоду в это время года на перевалах.
Посмотреть требования к авто в странах по пути. Типа тонировки, регистраторов, антирадаров. Номера телефонов аварийных служб и прочих(дай бог, чтобы не пригодились!). Разговорник-переводчик в смартфон.. Если в команде нет румын\болгар\греков. Не все знают аглицкий и русский.
Все, уже полночь. другие добавят.:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 14:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
ugine31
Еслы ты делаешь ТО по регламенту, дополнительно менять ничего не надо. Тыж не не на Сев.Полюс собираешься? ;-) Проверить тормозные колодки, и уровни масел/жидкостей. Предохранителей возьми по паре (10,15,20), дистиллированной водички (это и омывайка и в тосол долить, если что). Трос на всякий случай. Пойми, если что-то сломается в пути есть два варианта - ты отремонтируешь сам и ты НЕ отремонтируешь сам. От этого и отталкивайся :Brat:
пы.сы. удачной поездки! :ay: :az:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2016 20:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
ut5
про тормозуху и масло в коробасе согласен
про свечи и термостат тоже. вспомнил что читал что у него, термостата, бывают приколы

колодки сегодня посмотрел уже-под замену :)

про аккум. а родной обслуживаемый? за почти 4 год не менял ещё и даже ни разу спецам смотреть не давал.

спасибо!

ДымON
в том-то и дело, что не по регламенту :)

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2016 21:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
ехать в грецию на машине (суммарно до 5000км поездка)

Однозначно после такого генерального ТО я бы не ехал. Обкатай по месту... мастера они у нас такие бывают :ay:
(С) не трогай технику и она тебя не подведёт.

А вообще, если вдвоём, и на короткий срок, то я бы летел.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2016 23:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
bush06
та вот тоже задумался может самое необходимое только поменять (ремень и ролик ГРМ, масла, фильтра, поднастроить ГБО. поменять колодки и тормозуху и в путь), а остальное по приезду

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2016 07:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Ремкомплект для резины возьми (тот что со шнуром). Был в Эпицентре.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія