вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 23:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 209
Звідки: Одесса
Добрый день всем, у меня такая проблема спидометр бывает не работает просто себе еду и бац стрелка падает на ноль стоит на нуле а потом резко подпрыгивает до 200к.м. и двери у нас закрываются при скорости 30к.м. а бывает только завёл и они закрылись, и ещё сегодня было целый день нормально всё работало и вдруг вечером опять самое интересное что работал вентилятор и вдруг начал включаться и отключаться и стрелка спидометра начала прыгать от 0 до 200к.м. и двери открываться и закрываться и когда включаеш зажигание чек не гаснит а гаснит только после того как завёл но редко и всё это началось в один день.
И ещё одна проблема у меня при скорости от 100 до 120к.м. руль ходит ходуном, ездил проверял балансировку,развал схождение,диски смотрели и резину тоже всё нормально а руль бьёт, я брался рукой за тягу что выходит с рейки она стучит сильно это может быть изза неё или нет и реально подтянуть тягу или надо менять??? Заранее спасибо!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 09:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
По спидометру. Выеживается датчик скорости или его контакты. У меня было один в один с твоим. Уже надумал менять, потом просто снял фишку и аккуратно почистил и поджал контактную группу. Все стало на места.
Кстати обрати внимание, что пока выеживается датчик пробег тоже глючит, т.е. если ориентируешься по пробегу для заправки - учитывай этот фактор. В МК то лампы-попрошайки нету.

По стукам рулевой - отпишись в уже имеющейся.

ВСЕМ ПРОСЬБА - ПРО РУЛЕВУЮ ТУТ НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ. Буду удалять

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 18:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 209
Звідки: Одесса
1.Спосибо за совет попробую.
2.А где написать за рулевое я что-то не могу найти.


[mod="-= INFerNO =-"]Вот сюда попробуй. Тема общая. http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 73&start=0 [/mod]

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 18:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
ВСЕМ ПРОСЬБА - ПРО РУЛЕВУЮ ТУТ НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ. Буду удалять

Крупнее надо было писать , :)

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 21:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Цитата:
Добрый день всем, у меня такая проблема спидометр бывает не работает просто себе еду и бац стрелка падает на ноль стоит на нуле а потом резко подпрыгивает до 200к.м. и двери у нас закрываются при скорости 30к.м. а бывает только завёл и они закрылись, и ещё сегодня было целый день нормально всё работало и вдруг вечером опять самое интересное что работал вентилятор и вдруг начал включаться и отключаться и стрелка спидометра начала прыгать от 0 до 200к.м. и двери открываться и закрываться и когда включаеш зажигание чек не гаснит а гаснит только после того как завёл но редко и всё это началось в один день.

всё ок, это ты во времени перемещаешься так.

кстати по теме, у меня когда завожусь, стрелка тахометра бывает подлетает до 5, это тоже неисправность какая-то? раньше не было такого.

еще был случай, когда я двигатель заглушил, но ключ не до конца сместился, в результате панель погасла, а двигатель все еще работал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 02:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
GT написав:
кстати по теме, у меня когда завожусь, стрелка тахометра бывает подлетает до 5, это тоже неисправность какая-то? раньше не было такого.

А точно тахометра? У меня такое несколько раз было, только подлетала стрелка спидометра где-то до 50-60 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 15:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 209
Звідки: Одесса
У меня точно также когда заводиш бывает прыгает до 40-50км. а сегодня вообще, ехал в Умань нормально, возврощался сначало норм а потом начал глючить то работает то нет и скорость постоянно не верную показывал, а вьехал в город стою на месте а стрелка от 100 до 200 пляшит, постоит на сотни а потом опять подпрыгнит до 200 и стоит на 200 а келометраж как бешеный крутит и самое интересное что кондёр сначало нормально работал а потом стал включаться отключаться, короче буду я на АИСе им мозги иметь что-бы они розбирались в чём дело.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2010 14:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
кто себе починил пляшущюю стрелку спидометра при запуске двигателя? клемы на АКБ хорошо затянуты вчера проверял. кстати заметил что при глушении авто она тоже прыгает

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2010 18:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 209
Звідки: Одесса
ROST написав:
кто себе починил пляшущюю стрелку спидометра при запуске двигателя? клемы на АКБ хорошо затянуты вчера проверял. кстати заметил что при глушении авто она тоже прыгает

меняй датчик спидометра на коробке :-)

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 21:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Аналогичная проблема спидометра: часто либо перестает работать либо неверно показывает, либо стрелка скачет.
Шестеренка в идеальном состоянии, ставил новый датчик - проблема та же. Контакты на фишке на коробке, которые сразу на датчик тоже вроде ОК, но буду еще проверять.
Проблема эта с момента покупки в салоне нового авто.
Где еще могут крыться причины? В самом спидометре что может быть? Где еще контакты могут барахлить?
Спасибо!
П.С. резина стоит на 65, т.е. больше, чем положено, соответственно спидометр должен давать погрешность. Может из-за этого программа сбилась (например там есть синхронизация тахометра и спидометра или еще что-то). Но это маловероятно, как по мне, но на всякий случай решил и это спросить, может кто знает.
П.П.С. Продам новый датчик скорости, покупал в АИСе, если кому нужно. Взял за 47 грн.
067 408 44 50


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 21:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Вадянчик
Может быть не правильно установлена шестерня привода, сильно глубоко. Точнее не сама шестерня, а привод с шестерней, т.к. в посадочном месте нет механического упора, то привод, нечаянно, можно втолкнуть дальше чем надо. Там на корпусе привода есть паз, так вот фиксирующая пластина должна попасть в этот паз.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 22:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
П.С. резина стоит на 65, т.е. больше, чем положено, соответственно спидометр должен давать погрешность. Может из-за этого программа сбилась (например там есть синхронизация тахометра и спидометра или еще что-то). Но это маловероятно, как по мне, но на всякий случай решил и это спросить, может кто знает.

Это невероятный сценарий, такого там не будет.
Вадянчик написав:
Шестеренка в идеальном состоянии, ставил новый датчик - проблема та же.

Не факт. Все ж обрати внимание на тему viewtopic.php?t=5100

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 12:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Спасибо! прочитаю рекомендованую тему.
По установке шестерни проверю, но проблема была в авто с нового + снимали/ставили шестерню - ничего не изменилось. То работает то нет, никакой логики в этом не наблюдалось (типа мороз/тепло/ямы/обороты) просто в произвольном порядке.
Спасибо за помощь!
П.С. грешу на электронику, где-то плохой контакт или поломку самого спидометра. Но вскрытие покажет)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 13:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Аналогичная проблема спидометра: часто либо перестает работать либо неверно показывает, либо стрелка скачет.

Проявляется сразу после начала движения или через некоторое время?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 13:51 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
Проявляется сразу после начала движения или через некоторое время?

Когда как, никакой закономерности абсолютно нету.
Иногда может работать нормально, иногда не работать, иногда глючить. Никакой связи с чем-то не замечено.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 14:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Когда как, никакой закономерности абсолютно нету.

Если машина на гарантии, то пусть АИСовцы проверяют все что в этом случае положено. Проверяется сам датчик, точнее форма и величина сигнала с него, вся цепь прохождения сигнала до приборной панели и сама приборная панель. Все это подробно описано на стр. 162-164 манула. Если есть осциллограф, то сможешь проверить и сам.
Лучше проверять если снять датчик с привода и вращать его с помощью шуруповерта или дрели со скоростью вращения 800-1000 об/мин. спидометр должен стабильно показывать 80-100км/час.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 24-січня-2012 14:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 15:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Гарантии нету, датчика есть два (заводской и новый - або работают одинаково). Т.е. дело 100% не в датчике.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 15:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Т.е. дело 100% не в датчике.

Тогда остается только
aleks6114 написав:
снять датчик с привода и вращать его с помощью шуруповерта или дрели со скоростью вращения 800-1000 об/мин. спидометр должен стабильно показывать 80-100км/час.

и наблюдать за работой спидометра. Либо подать от внешнего генератора или датчика прямоугольные импульсы на спидометр, присоединив их их непосредственно к выводам спидометра на приборной панели. И уж совсем-это попробовать на сторонней исправной ПП.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 15:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
я еще спрошу так. На стоячей авто бывает такое, что спидомер подрывается (т.е. авто стоИт со скоростью столько то хаотических км/ч)? Если ДА, то очень вероятен бок в датчике скорости (и его цепях, включая питание ДС. Питание на ДС дает ПП, хотя, там имеется не до конца выявленная завязка. В своих тестах ПП "на столе" помехи по питанию и по сигнальной цепи ДС "ложили" стрелку спидометра)
Карочь, для ознакомления viewtopic.php?f=23&t=2352&start=0
и на главной стр. Списка форумов слева вверху таблицы Быстрый поиск темы: спидометр (это ключевое слово)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 18:43 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Serj написав:
я еще спрошу так. На стоячей авто бывает такое, что спидомер подрывается (т.е. авто стоИт со скоростью столько то хаотических км/ч)? Если ДА, то очень вероятен бок в датчике скорости (и его цепях, включая питание ДС. Питание на ДС дает ПП, хотя, там имеется не до конца выявленная завязка. В своих тестах ПП "на столе" помехи по питанию и по сигнальной цепи ДС "ложили" стрелку спидометра)

Не замечал такого, но проверю, может не обратил внимание.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 13:09 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Еду, спидометр показывает. Доехал до переезда, остановился, показывает 60 км/час, потом стрелка упала и не показывала вообще до окончания движения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 13:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик, повторю ссыль на ту же тему. http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 79#p250579

Случаев по замене глюкнутого датчика скорости на новый такой же глюкнутый хватало на форумах.
Проверь датчик шуруповертом (см. пост Алекса). В некоторых случаях (описывалось на российском форуме) удавалось реанимировать электронную часть ДС - окисление контактов разъема, поломка корпуса разъема, нарушение пайки проводов от электроники в датчике до его разъема

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 14:15 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Serj написав:
Вадянчик, повторю ссыль на ту же тему. http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 79#p250579

Случаев по замене глюкнутого датчика скорости на новый такой же глюкнутый хватало на форумах.
Проверь датчик шуруповертом (см. пост Алекса). В некоторых случаях (описывалось на российском форуме) удавалось реанимировать электронную часть ДС - окисление контактов разъема, поломка корпуса разъема, нарушение пайки проводов от электроники в датчике до его разъема

Ок, спасибо. Значит еще раз буду смотреть контакты, может к электрику подъеду, пусть прозвонит их.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 14:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Ок, спасибо. Значит еще раз буду смотреть контакты, может к электрику подъеду, пусть прозвонит их.

Купи лучше сразу датчик спидометра. Это не дорого. Еще лучше, если он будет от Чери-Амулета, говорят что надежнее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 14:30 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
Купи лучше сразу датчик спидометра. Это не дорого. Еще лучше, если он будет от Чери-Амулета, говорят что надежнее.

Это тот, что на коробке? Так я купил его уже (на АИСе взял), результат тот-же, что и на заводском.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія