вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-грудня-2009 20:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 209
Звідки: Одесса
пасиб ребята поеду тогда на АИС пусть смотрят часовую пружину, и ещё подскажите сколько гарантия идёт на подушки???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2009 23:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Я правильно понял что если не будеш пристегнут, то не сработают подушки в случае ДТП? :shock:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2009 00:35 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Воха написав:
Я правильно понял что если не будеш пристегнут, то не сработают подушки в случае ДТП? :shock:

Не правильно. Сработают.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2010 17:58 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 186
Звідки: Хмельницкий
У меня лампочка горела постоянно - поменяли два блока, один управления центральным замком, второй - непосредственно блок управления АирБэгом. Теперь все гуд. Может такая инфа тебе чем-то поможет!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 15:14 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Аналогичная проблема.
Загорелась лампочка.
А сколько вообще идет гарантии на подушки?

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 14:08 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
А от чего срабатывают подушки?
По идее должны быть какие-то датчики в бампере или я не так понимаю?

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 18:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
yanson написав:
А от чего срабатывают подушки?
По идее должны быть какие-то датчики в бампере или я не так понимаю?

Блок с инерционными датчиками Подушек стоит в салоне.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 12:09 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Спасиб, а то я думал, что какие-то датчики стоят в бамперах, а я на днях въехал задком в кучку снега :o
А гарантия на подушки 6 месяцев :(

одним словом КМ....

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2010 20:06 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 89
Звідки: Луганская обл. г.Золотое-5
Здравствуйте. Сегодня утром при выезде из гаража загорелась контрольная лампа подушек безопасности. :shock: Внешне это проявлялось так. При включении зажигания и по окончании времени на тест контрольная лампа подушек гаснет и через одну-две секунды загорается вновь и не тухнет до отключения зажигания. Так я ездил целый день. У меня она и раньше несколько раз горела, но это быстро проходило, а сегодня целый день стабильно горит. Добрался до гаража и решил проверить. Сначала решил просто сбросить ошибку отключением аккумулятора. Не помогло, все равно загорается.Тогда решил проверить проводку и разъемы на сколько это будет возможно. Проверять сами подушки не собирался по понятным причинам. :av: Первыми проверил ремни безопастности. Все в норме, подозрений ничего не вызвало. Ремни у меня с преднатягом, хотя на другой МК в которой пришлось ковыряться они были без преднатяга. Вместо пиропатронов в разъемы были вставлени шунты ( если я правильно понял ). :? Дальше попытался проверить разъем пассажирской подушки. Не смог, потому как не смог ее снять. Просто пошевелил его рукой и все. Потом занялся подушкой водителя. Что-бы ее снять нужно открутить два болта с головкой под шестигранный ключ на 5, расположенных по бокам рулевого колеса. После снятия модуля подушки и рассоединения ее разъема( он имеет оригинальную конструкцию. смотри фото.), решил прозвонить часовую пружину. Для этого нужно снять рулевое колесо и облицовку рулевой колонки. Прозвонка показала, что часовая пружина исправна. :ay: Подозрение вызвал разъем проводки который подключался к модулю подушки водителя.Одна из защелок самого разъема была сломана. :shock: Аккуратно вскрыв разъем ( не подушки,а жгута проводов) увидел, что ферритовое кольцо, которое надето на провода касается металлических наконечников проводов. :shock: Появилось предположение, что это кольцо подкорачивает кабельную шину. Собрал разъем и не подсоединяя подушку и проводку к блоку управления замерил сопротивление между проводами. Прямого короткого небыло, но утечка между проводами была, а такого быть не должно. Разобрал разъем и расположил ферритовое кольцо вне разъема. Произвел замер сопротивления при тех-же условиях-обрыв. Так как и должно быть. Вобщем собрал разъем с ферритовым кольцом снаружи и заизолировал. Собрал все назад и произвел проверку. Контрольная лампа подушек ведет себя как и положено. :D Вот и все.

Делаю добавку к своей теме.
Ковырялся с подушками в еще одном МК. Лампа подушек жила своей жизнью. То не проходил тест, то все было нормально, то загоралась и тухла на ходу,причем без всякои системности. В общем очень было похоже на плохой контакт. Перепроверил все разъемы и часовую пружину. Все в норме. Потом глядя на электросхему системы подушек безопасности решил проверить правильность полярности подключения подушек. Не знаю почему возникла эта мысль но возникла. И что вы думаете, подушка водителя была подключена в обратной полярности. Устранил перестановкой контактов в разъеме. Их как оказалось можно туда вставить как угодно. Лампа стала вести себя правильно. По словам хозяина она его больше не беспокоила. Прошло чуть больше трех недель. Вот так.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 22:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
У меня похожая проблема : горит лампочка подушки.
Симптом такой : включаешь зажигание, лапмочка загорается (как и должно быть), горит пару сек., потом тухнет, и через пару сек. опят загорается.

Случилось это после того как разбирал торпедо и снимал обе подушки.
Нашел причину так: отключал клему, дергал котнакты контакты обеих подушек, подключал и отключал их, снова подключал клемму, опять что-то пытался с контактами, опять подключал и так раз пять. Симптом все оставался. Потом плюнул и решил рискнуть: при подключенной клемме и включенном зажигании и одетой на голову каске :lol: начал дергать провод водительской подушки, почти возле разьема, и опа - лампочка то загорается то тухнет. Причина значит там. Теперь вопрос как ее решить. Недавно видел на форуме кто-то точно такой же трабл исправлял, но не могу найти тему. Девайс сей важный и опасный, нужно действовать наверняка)))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Ура, нашел, вот это решение проблемы про которое я говорил : http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =57&t=5180
Мне кажется это достаточно типичный трабл МК, можно было б темы обьединить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2011 23:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 89
Звідки: Сызрань
Горит индикатор подушки безопасности на панели.
Раньше думал что изза не исправного ЦЗ думал взимосвязано, теперь сменил ЦЗ - а индикатор всё равно горит
До проблем с залипающими поворотниками и дальнейшей заменой ЦЗ всё было в норме


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2011 09:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
mobillko написав:
Горит индикатор подушки безопасности на панели.
Раньше думал что изза не исправного ЦЗ думал взимосвязано, теперь сменил ЦЗ - а индикатор всё равно горит
До проблем с залипающими поворотниками и дальнейшей заменой ЦЗ всё было в норме


Проверяй питание, пиропатроны сопротивление. Ничем бесплатным на диагностику не выходит. Или на станцию.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Востаннє редагувалось yra3108 в 10-липня-2011 10:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2011 10:23 
Трохи за кермом

Вік: 33
Повідомлення: 140
Звідки: Киев
Где то пол года назад после очередного ковыряния в машине знакомый заметил новую лампочку лампочку на панели приборов :lol:, после осмотра я нашел лишний провод спокойно лежащий в бардачке :lol: .

Так-как информации по этому поводу на форуме я не нашел, а руками подлезть к разъему достаточно проблемно, на очередной встрече было решено снять подушку безопасности для подключения проводов. Крепится она с помощью двух болтов под ключ на 10 (на фото места крепления отмечены красным) и защелок по периметру облицовки. К болтам очень просто добраться сняв бардачок - они находятся прямо над кассетой для фильтра салона, защелки снимал простым выдавливанием подушки изнутри.

Провод подсоединять не очень удобно, так как он достаточно короткий, с помощником легче,но можно и самому.Где-то через месяц провод опять выпал, за что был наказан подгибанием железных креплений и прижиманием денежной резинкой :lol: натянутой между болтами отмеченными зеленым.

После этого проблем не наблюдалось.

Фото болтов крепления приложу пожже.

Из отмеченного: после снятия подушки открывается хороший доступ к приводу заслонки забора воздуха.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2011 21:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 89
Звідки: Сызрань
Если блок подушки отсоединить, то при включении зажигания , лампочка подушки постоянно горит.
Все остальные провода проверил, может действительно часовая пружина какая нибудь. Надеюсь что просто сбой программный.
Провода только в месте соединения где вращается руль не как не проверить не сняв подушки и самой часовой пружины.
Читал гдето что сигнал может не работать, так вот работает.
Провада к часовой идут так понимаю


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 06:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
Все остальные провода проверил, может действительно часовая пружина какая нибудь.

Что значит провода проверил? Часовая пружина, это и есть провод, не более. Питание есть, патроны звонятся? У тебя их три, как я понял.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 09:58 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
mobillko
Скорее всего нужно менять часовую, у меня два раза такое было.
Меняли все по гарантии.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 23:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Crimea
Если подушки сработали, можно ли их просто заменить или надо чтото делать с блоком управления? Кто знает подскажите пожалуйста.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2012 08:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
Если подушки сработали, можно ли их просто заменить или надо чтото делать с блоком управления? Кто знает подскажите пожалуйста.

В память прописывается CRASH, намертво, блок перепрошивать или новый блок.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 23:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Днепропетровск
Ребятки, помогите советом.)
Кто снимал в МК верхнюю часть торпеды? Открутил все винты, остался один - который крепит подушку безопасности пассажира к раме.
Блин, битый час пытаюсь его открутить, или у меня сил маловато или в кременчуге его приварили)))
Крутить то против часовой стрелки? Или я туплю? Как у вас он легко поддавался откручиванию? )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 23:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
lifter84, может не то крутишь? Надеюсь, ты это читал viewtopic.php?p=270270#p270270
Не думаю, что МК и МК-2 в той области очень сильно отличаются

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 23:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Crimea
Уважаемые одноклубники помогите советом, очень нужно. Если на МК вместо сработавших подушек поставить новые они сработают сразу? И будут ли вообще работать? Кто точно знает подскажите пожалуйста.


Востаннє редагувалось Sergeius в 20-січня-2012 16:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 23:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Днепропетровск
Serj, читал конечно.

Кручу вроде то, других болтов там нет, в МК болты расположены немного по другому. Один, который нужно открутить, находиться сверху над бардачком и крепит подушку к раме, второй болт расположен сбоку, ближе к приборной панели и крепит подушку, как я понял к верхней части торпеды.

Зображення

Кручу, как указано в мануале, - винт А. Других над бардачком там нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 00:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
тогда уточняй здесь viewtopic.php?p=128479#p128479

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 12:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Уж не знаю правильно ли разместил тему, или ее нужно в безопасность?

Была такая тема Сигнал и подушка - прошу помощи - ее прикрыли. Не понятно почему - других по данной теме не нашел.
Там были фото и немного обсуждения - очень познавательно.

Часовая пружина, она же улитка, она же подрулевой шлейф довольно часто выходит из строя.
Виной тому не всегда плохое качество установки.
Разобрав ее я обнаружил очень нехорошее качество сварки проводов.
Приєднання файлів:
Olegos_MK_airbag_02.jpg

Лечится очень просто с помощью пайки.

подробнее у меня в БЖ

Собственно неплохо бы объединить данную тему с Сигнал и подушка - прошу помощи


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 13:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Была такая тема

Ключевые посты перенес в текущую тему, начало http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 37#p107037
По нашим подушкам безопасности:
МК- viewtopic.php?t=1384 - кандидат для объединения
СК - viewtopic.php?t=1911
ФЦ - viewtopic.php?f=63&t=6636&start=0

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія