вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-лютого-2009 01:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну что, оживим темку?
Началось все тут http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 2437#52437
Вот что у muffler нашел
http://silenser.com.ua/TURBONAGNETATEL- ... -a-50.html
Немного мощи, но чуток добавляет с их слов. Анализируйте, думайте, решайте.


ЗЫ. Как раз недавно кто-то спрашивал о неком небольшом приросте мощности, блин, склероз. Может это оно и есть?


ЗЗЫ. Часть постов перенесено из темы Турбирование 5A-FE

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2009 14:45 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Выдержка из статьи:
"Такая система значительно улучшает эффективность при движении автомобиля, которая в свою очередь, способствует улучшению расхода топлива (уменьшает расход), улучшает качество выхлопных газов, снижая показатели CО и значительно продлевая срок службы катализаторов."

Смешно! Хотя в увеличение мощьности могу поверить. И сто пудов нужно ставить фильтр нулевого сопротивления, иначе эта турбина не сможет всасать через стоковый фильтр много воздуха.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2009 18:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
denl, действительно там много приколов, но упоминается 2 вида того девайса + фильтры + выхлоп и т.д.
Цена девайса и простота монтажа с минимум переделок малёхо интригуют. А на низах по идее должна приподняться моща. Возможно и желающий найдется, тогда и судить можно будет. Было б не плохо еще на стенде кой чего снять из характеристик.

ЗЫ. Начитался много про ентот девайс. Вывод: красная цена этого девайса 50-100 бакинцев, не более. Мнения о нем самые разные. Ну и есесно это не турбина нагнетателя первого поста. Чтоб не тешить себя иллюзиями - эффект от него больше декоративный, на уровне 3-10% прироста моцности. Для проб нада искать знакомых в Бундесе - на родине девайса. Дальше копайте сами.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2009 15:35 
Учень

Вік: 34
Повідомлення: 48
Звідки: Луганск
Я гдето читал,что мона перед фильтром или за ним поставить мощный кулер от ПК и будет вам щастье........в принципе смысл тотже,ток дешевле,хочу испытать на копейке друга :lol:

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab36591.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2009 22:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Действительно прирост мощности наблюдается :-D пимерно 0,001лошадиная сила,ой я ошбся аж в ДВА раза,если быть точным то0,002 :lol: :lol: :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2009 00:01 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Drezden
Цитата:
Я гдето читал,что мона перед фильтром или за ним поставить мощный кулер от ПК и будет вам щастье

Прикольная шутка - заценил! :bj: :bj: :bj:

Если серьезно - кулер будет только тормозить поток воздуха, чем больше обороты тем хуже будет!

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 11:08 
Учень

Вік: 34
Повідомлення: 48
Звідки: Луганск
WishMaster написав:
Drezden
[quote]Я гдето читал,что мона перед фильтром или за ним поставить мощный кулер от ПК и будет вам щастье

Прикольная шутка - заценил! :bj: :bj: :bj:

Если серьезно - кулер будет только тормозить поток воздуха, чем больше обороты тем хуже будет![/quote]
Каким макаром он будет тормозить????? :shock: Наоборот работа похожа на тот компрессор что выше....... :bn: Ващет если с умом впихнуть должен увеличивать поток воздуха,по крайней мере так мне сказал батя,а он инженер однако

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab36591.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 11:22 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Drezden
Если бы установка вентилятора приносила ощутимый эффект, то никто бы не заморачивался с механическими устройствами (турбинами), все ставили бы электрические нагнетатели, т.к. это намного проще и дешевле. Поэтому, думаю вентилятор не эффективен.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 11:25 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Drezden

вообще кулер от компа это боян!!!

попробуй найти старый пылесос Ракета, он оптимально подходит для этих целей, все специалисты по тюнингу используют его при отсутствии больших финансов на турбокиты.

с установкой прийдется пошаманить, с одной стороны нужно будет прилепить фильтр, лучше нуливичек, с другой на пылесос натянуть гофру штатную.

далее в компьютерном магазине покупаешь специальную хрень-преобразователь, для получения в машине 220 вольт с аккумуляторных 12. и вот он счастье, турбина на малом бюджете!!!


сам подумай, мощность куллера сколько ватт? а в пылесосе ракета около КИЛОВАТА!!!

Если папик реальный инженер, то обсуди с ним этот метод, и просьба далее отписаться на форуме по этой затее, желательно с фото-видео отчетом.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 12:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А у меня как раз ракета 12М завалялась :lol: Отдам по сходной цене :tomato:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 12:04 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
†PROROK† написав:
кулер от компа это боян

ага, а пылесос Ракета - аккордеон :lol:

из просторов инета:
Цитата:
Не это все реально люди делали на таком катались, просто это большого смысла не предает, это из раздела "не у кого такого нет"

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 12:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Алекс, ну в ракету больше все-таки веры, чем в кулер от компа. Киловат то там таки есть ...
:bj:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 12:45 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Drezden написав:
Каким макаром он будет тормозить????? :shock: Наоборот работа похожа на тот компрессор что выше....... :bn: Ващет если с умом впихнуть должен увеличивать поток воздуха,по крайней мере так мне сказал батя,а он инженер однако


А ты, прежди чем задавать такие вопросы, посчитай расход воздуха, необходимый для работы двигателя и производительность процессорного кулера, тогда все сам поймешь. ;) Твой кулер засосет вместе с воздухом, и ничего ему не поможет. :bj:

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 08:46 
Учень

Вік: 34
Повідомлення: 48
Звідки: Луганск
Ну вместо того чтоб лясы точить,поставили другану кулер по мощней,благо нулевик у него уже был.........Клянусь,резвее стала на низах это 100%
Можно было бы и чёт помощнее в пихнуть,но тогда пришлось бы перенастраивать карб,а это уже гемор

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab36591.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 20:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 43
Звідки: Луганск
поставил на днях нулевик, и кулер от компа диаметра 100 мм, прикупил трубу ацинковку, всё это дело собрал, да... динамичнее стала в районе 3000 об приятный звук из под капота. Но кулер поставил с питанием отдельно, во время езды включал и выключал разницы никакой.... вот так то ... но чисто теотерически кулер даёт воздуха только для 1000 об а дальше толку 0. Кстати во время установки нулевика пробовал перекрывать воздух машине ... скажу вам вакуум образуется солидный. Моё мнение нулевик работает :ay: а вот кулер только прикол :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2009 13:11 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
milan
Цитата:
теотерически кулер даёт воздуха только для 1000 об а дальше толку 0

не 0, а "-"

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 23:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Недавно видел по телевизору рекламу об электротурбине (электронагнетателе воздуха). Кто-нибудь что-нибудь знает об этом или уже поставил?! Может вместо чиповки лучше установить электротурбину?! Не нужно лезть в мозги ЭБУ и демонтируется она за 15 минут, чтобы не потерять гарантию. Как написано в рекламе, до 1.8 л., она устанавливается без допрошивки.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2009 10:59 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Я писал о ней здесь: http://www.geely-club.com.ua/index.php? ... exnsid=646

Но пока это дело не запущено в массовое производство и ближайшие несколько лет широкого применения (особенно в Украине) не ждите.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2009 21:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Не знаю, как в Украине, но у нас в Одессе на Балковской 161 в "Спайдер центре" их уже устанавливают. Производство Германия и вид у неё совсем другой, чем в твоей статье. Зайди в поисковик, набери "ЭЛЕКТРОТУРБИНА" и там она есть.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2009 17:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1385
Звідки: Одесса
kokakela
и если не секрет примерно сока оно стоит.

Добавлено спустя 7 часов 10 минут 51 секунду:

вообще заинтересовал меня этот девай-с. решил узнать сока он стоит. У нас в Одессе стоит он 3.050 гр. установка 30$ до 3-х литров объема. Выше дороже. Радует то, что ты приезжаешь тебе его ставят если подходит и те нравится, то тогда покупай. Если нет, то ты спокойно уезжаешь, не за шо не платишь.
НО
http://rutube.ru/tracks/997881.html?con ... f99131b679

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2009 22:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Если хорошо посмотреть и послушать этот ролик, то эта турбина производства России, где расстояние между крыльчаткой и корпусом, почти в палец. А обороты, которые не могут притянуть лист бумаги - сами понимаете. В "фирме" показатели совсем другие и стоит прибор для увеличения напряжения на турбину, т.е. повышения мощности.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2010 22:35 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 96
Звідки: Харьков
Меня смущает такой момент - при заправке двигателя 95 бензином любого производителя - расход по городу 10л/5окм, при этом последние км. я еду на бреющем полете!!!!! :shock: Выходит, что 20л/100км!!! Это что, танк!

На 92 - спокойно укладываюсь в 9-9,5 по городу... Ничего не меняю, машина таже, фильтр чистый... В чем прикол? Кто-то сталкивался?


Недавно, испытал интересный девайс. У товарища лопнула крышка воздухана на МК, так он лазил по магазинам и не мог найти - говорят, что не должна ломаться, вот и не возят! Благо есть один знакомый, который из Chini мобильники возит, попросили его помочь, прикупил себе в итоге товарищ крышку производства GEELY со встроенным вентилятором! Стоит по деньгам такой девайс 47у.е., вентилятор имеет две клемы + и - для прикрутке к АКБ, установлен явно на заводе, ибо там все запаяно намертво и не на коленках...
В китайском корешке-мануале указан радиус вентилятора, обороты работы 8500об.мин., объем пропускаемого воздуха в литрах, ПРИРОСТ МОЩНОСТИ ОБЕЩАЮТ ДО 115л.с., ЭКОНОМИЮ НА 10% - вот и ответ про компьютерный куллер!!!!

Себе пробывал эту крышку ставить - у кента зимней резины нет, так что он на маршрутке катается :-) , впечатления:
- помогает реально до 3000 оборотов у двигателя, потом.... потом я не гонял, не где
- расход реально почти на 1 литр упал...
Мой вывод - я себе заказал такую крышку!

_________________
755-85-96;
8-093-692-38-48


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 11:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 652
Звідки: Днепропетровск
Osetr
заинтриговал.... я себе тоже такую хочу!..

_________________
Правый два на левый восемь, сейчас у штурмана мы спросим,
Почему так много сосен в правом два на левый восемь...)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 12:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 308
Звідки: Днепропетровск
Osetr
A фото этого чюдо можно выложить? И сроки доставки какие?

_________________
Зображення

http://www.sharikifonariki.com.ua - воздушные шары со светом внутри !!!
http://www.bokertov.com.ua - кофе -зерновой,растворимый,капучино, горячий шоколад !!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 12:15 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
И каталожный номерок бы...

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія