вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 14:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Moshul написав:
а кто сказал что его нет?

Встречный вопрос: А кто сказал что он есть?.
По вариантам результат пропорционален вложенным деньгам. Есть плюсы и минусы как в самоклейке, так и в плафоне.
А взять лучшее из 2-х и сделать 3 вариант никому не запрещено.
Такое вот ИМХО
Serg по МК могу предположить, что изготовить сей девайс будет где-то так же.

ЗЫ. А концевик можно и герконом с магнитом заменить - все будет достаточно скрыто

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2009 16:42 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Коллеги! Две пары разъемов конечно же поставил. Причем с т.з. безопасности рекомендую "папы" ставить со стороны светодиодов. Тогда после их рассоединения висячая "мама", подключенная к габаритам нигде не закоротится. Это жаргон радиоинженеров, но образен и потому понятен :lol: . Кстати, опыт эксплуатации показал, что использованный мной концевик туговат, т.е для его размыкания нужно хорошенько его нажимать. Поэтому и место поменял по сравнению с моим предшественником и первопроходцем. Может это и субъективно, но считаю своим долгом об этом написать. Наверняка следующие конструкции будут лучше- так и славно!!


Востаннє редагувалось kripon в 20-грудня-2011 13:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2009 17:30 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Я думаю, что лучше будет поставить кнопку в бардачке справа, ее не будет видно, а подключать буду на постоянный "+", что б свет был всегда при открытом бардачке.
Я так делал в Сенсе и то с=что он работает постоянно по моему намного практичней....
Например в гараже или ночью при выключеных габаритах , открыл бардак а там свет включился и все видно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2009 23:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Sens_80 написав:
а подключать буду на постоянный "+", что б свет был всегда при открытом бардачке.
Я так делал в Сенсе и то что он работает постоянно по моему намного практичней....


Да, ты прав, сам уже неоднократно ловил себя на этой мысли, когда приходилось включать габариты, чтоб в бардачке свет зажегся....

P.S. Большой привет Каменец-Подольскому ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2009 20:36 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
интересная идея... когда то хотел заняться, но пока руки не дошли... хотел подключиться к разъёму замка подушек, у меня комфорт, но так и не проверял есть ли там +12...
вместо концевика буду использовать геркон...
кстати подскажите мощность этой полоски, по виду не большая должна быть, но все таки потянет ли геркон?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2009 21:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Lex@, по герконам. Ищи переключающий геркон (у нас на кардачах не проблема) - легче использовать (1 магнит, и норм. замкн. контактную группу. либо искать геркон с такой 1 группой - работает на размыкание. наиболее доступные по массовости норм. разомкнутые герконы, исп. в датчиках на окнах, дверях... тут надо согласовывать 2 магнита для наших целей). По токам коммутации есесно уступают контактным парам кнопки. По СД линейке - точных параметров не имею, но можно ориентировочно рассчитывать на ток 10-20мА на диод, а там либо параллельное либо последовательное подключение - все легко просчитывается... Я бы предпочел последовательное подкл. с гасяшим резистором и 3-5 диода в цепочке (либо 2 параллельно-последовательные цепи). можно и из такого соорудить http://www.rcscomponents.kiev.ua/module ... ct&cid=264
На вскидку по герконам инфа http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-b ... =37-492-98

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 13:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 80
Звідки: Донецк
а если провести свет от прикуривателя? кто то думал об этом? кто подскажет как добраться до его проводов при минимальной разборке консоли?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 19:50 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
извините,может не здесь надо было на писать,но вопрос такой у меня на МК ,когда снимешь бардачок видно жёлтую гофру с разъёмом, не подключенную. А зачем она, и от ЧЕГО? хотя все остальные провода в черной гофре.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 20:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Желтые провода обычно привязаны к системе СРС (подушки)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 20:20 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
спасибо , а то думал , опять забыли подключить на заводе,не впервый раз.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 21:23 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
pavel43rus написав:
извините,может не здесь надо было на писать,но вопрос такой у меня на МК ,когда снимешь бардачок видно жёлтую гофру с разъёмом, не подключенную. А зачем она, и от ЧЕГО? хотя все остальные провода в черной гофре.

от подушки... блокировка подушки пассажира + подсветка когда включены габариты, как раз можно использовать для подсветки бардачка...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 20:04 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
У предыдущего хозяина МК случилось горе - поломала рукчу крышки бардочка (нижнего, а не там где подушка пассажира). Перечитал уже много страничек форума, но не нашел, как открыть бардачок по правильному, чтобы ничего не поцарапать или погнуть (моему китайцу). Сама ручка открывания бардочка у основания отламалась, а весь механизм целый остался. Может кто сталкивался, подскажите! Куда давить или что поддеть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2013 13:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Прочитал тему буду делать. Очень не хватает подсветки в бардачке.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 22:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Цитата:
буду делать. Очень не хватает подсветки в бардачке.

Сказано - сделано. Потом добавлю еще пару фоток нормальной камерой.
Текст:
Приєднання файлів:
P8211604.JPG

Приєднання файлів:
P8211612.JPG

Приєднання файлів:
P8211609.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2014 01:47 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Львів
Решил сделать подсветку бардачка... В эту субботу прикупил метр светодиодной ленты (на элементах 5050 - 35 грн./м), концевик (10 грн., укоротил его ход раза в 3 - с ~16 мм до 4-6 мм, т.к. хотел установить его именно в то место, куда установил - фото 0), 2 разъёма для проводов питания (1 "папа", 1 "мама" - 1 грн./шт.)
Текст:
Приєднання файлів:
0.jpg
Далее решил почитать наш форум :) Интересно было узнать откуда народ "+" на подсветку берёт. Варианты с питанием от плафона или от габаритов не понравились, вариант с кнопкой аварийки (там постоянный "+") более приемлемым показался... Но как туда долезть?.. Решил сначала за бардачком (Geely CK2) с тестером "пройтись" и, о чудо, в одном из "лишних" коннекторов, которые там ни к чему не подключенные болтаются, обнаружился постоянный плюс (оплетка красная с белым. Сам коннектор на фото 1):
Текст:
Приєднання файлів:
1.jpg
Возле переключателя вкл./выкл. пассажирской подушки безопасности с помощью любимого Victorinox просверлил шилом в пластике отверстие, вставил концевик, подключил его к корпусу. Далее обезжирил загиб, куда и приклеил светодиодную ленту. Перед этим припаял к ленте провода (слева - "минус", справа - "плюс"). Приклеил ленту. С помощью паяльника закрепил провода в пластике бардачка (фото 2):
Текст:
Приєднання файлів:
2.jpg
Подключил "минус" на концевик, "плюс" - в коннектор и лента засветилась.
Испытания прошли на ура :) Конечный результат (среди белого дня) выглядел так:
Текст:
Приєднання файлів:
3.jpg
Через пару часов на подземной парковке с включенным плафоном и выключенной (нажал на концевик) подсветкой:
Текст:
Приєднання файлів:
4.jpg
Через пару секунд с включенной подсветкой:
Текст:
Приєднання файлів:
5.jpg
Далее буду улучшать освещение в багажнике... Лента ж еще осталась :) Ежели кто надумает повторить за мной - всем успехов!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 15:33 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
Зроблено підсвітку в бардачок. Живлення взято з памяті магнітофона і підключено через розмикаючу кнопку, тому світло завжди є незалежно від положення ключа при відкриті бардачка
Зображення

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія