вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 09:24 
Біля керма

Вік: 77
Повідомлення: 79
Звідки: Черновцы
Ну а как снимать передний бампер? Это меня интересует. Какие ключи,отвёртки и тд. У меня ППФ то работает,то не работает-думаю где-то проводка. ЛПФ всё ОК :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 09:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну а как снимать передний бампер? Это меня интересует

Руководство по ремонту: Часть 2. Снятие и установка наружных, внутренних панелей и принадлежностей. 1.Передний бампер.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 10:09 
Біля керма

Вік: 77
Повідомлення: 79
Звідки: Черновцы
:-) Cпасибо!!!!!!!!!!! :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2014 23:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
момент первый - противотуманка не снимается без снятия бампера вообще, она упирается в элементы кузова

момент второй - я расковырял, обломал черный пластик вокруг стекла, но стекло так и не вынул, наматюкался и забил, замазал все герметиком обратно. Протер внутренности через отверстие лампы.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 11:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 317
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Вот позавчера ставил бампер и, видимо, увлекся подгонкой так, что стряхнул правую противотуманку. Ща пойду снова снимать, чтобы поменять лампочку. Бампер снимается несложно, скоро с закрытыми глазами буду это делать.
Нужен ключ на 10, крестовая отвертка и постелить рушник перед машиной, чтобы снятый бампер положить, не поцарапав. :-) Ключом пользоваться для срыва, а так всё отверткой выкручивается. Два болта сверху между фарами (там же пластмассовые клинья, тоже 2 шт), два снизу под номером, ещё два держат подкрылки снизу и два крепят бампер изнутри у передних колес. Затем бампер сдергиваем на себя (он на салазках) и ложим на вышитый рушник. Всё. Бежим на базар за лампочкой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 16:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Серёнька
А фото замены ламп можеш сделать.
Я птф еще не лазил но с ямы/подьемника доступ на модели 2013 г. без проблем. Тиретически.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 18:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 317
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Простите за качество, фотки делал когда уже всё собрал и переоделся в чистое.
Дотянуться к лампочкам ПТФ, когда машина на подъёмнике, в принципе, наверное, можно. В остальных случаях надо иметь глаза как у улитки и руки из холодца. И точно знать расположение их внутренностей. Скобы, фиксирующие штекеры, могут быть поставлены сверху, тогда выдернуть их вверх будет проблемно.
Текст:
Приєднання файлів:
IMAG5138.jpg
Приєднання файлів:
IMAG5139.jpg
Приєднання файлів:
IMAG5140.jpg

И еще в собранном виде штекеры на фарах практически упираются в другие элементы. Справа – в какой-то бачок для кондиционера, слева – в сигналы.
Текст:
Приєднання файлів:
IMAG5150.jpg
Приєднання файлів:
IMAG5154.jpg

Дальше, сами лампочки нужно также наугад защелкнуть фиксатором из проволоки. Вобщем, руки вверх держать придется, наверное, долго. Имхо, проще уже снять-поставить бампер и на коленках спокойно всё сделать. Заодно прочистить кисточкой радиатор от пыли.
Текст:
Приєднання файлів:
IMAG5130.jpg
Приєднання файлів:
IMAG5131.jpg
Приєднання файлів:
IMAG5133.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2020 17:21 

Повідомлення: 1
Звідки: Днепр
Оставлю тут....
Хоть много времени и прошло от последнего сообщения - у меня противотуманки оказались "залиты" герметиком, да еще видимо термостойким, фен особо и не помог, лишь немного размягчал герметик, убираешь фен - сразу застывает.

Пришлось мастырить, что то в виде ножа с загнутым кончиком, нагревать и потихоньку вправо-влево предварительно засунув в фару...как то так.

Да...и прокладки между стеклом и корпусом не было...Авто СК 2008 год...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія