вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 09:29 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 46
Звідки: Kiev
Есть ли среди кроссоводов те, у которых сзади 3 (три) ремня безопасности, или, хотя бы, три защелки сзади,
как, например, видно здесь с китайскими оригинальными бумажными ковриками? :)
Зображення


Опять же, на горячей линии АИС утверждают, что в Украину поступают только такие как у меня комплектации, - только 2 ремня безопасности сзади.
Несмотря на сертификацию и указание в техпаспорте что машина пяти-местная, ремней безопасности в машине - только 4.
Тоесть, согласно закону украины про ДР, и согласно ПДР - перевозить в машине 5 людей уже - нельзя.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 09:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
Видимо пятый человек не в салон, а в багажник )

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 10:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
Да в Китаайской рекламе кросс оранжевого цвета с оранжевыми вставками, а к нам только с красными приходит:-( Короче одним словом экспортная модель.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2012 09:33 
Трохи за кермом

Повідомлення: 112
Звідки: Днепропетровск
2 c зади, как вариант обмотать 3-го пасажира синей изолентой :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 21:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Тоже два. Но я прикрутил на эти болты защёлку и поясной ремень от Шкоды Фелиции. Теперь у меня сзади три ремня, но третий чёрный.
Что не понравилось джилевский болт тоньше чем шкодовский (а в Шкоде каждый ремень и пряжка крепились индивидуальными болтами), но достаточно длинный чтобы хватило резьбы на всю гайку с двумя креплениями. Как вариант можно выкинуть родной толстый гровер и поставить широкую шайбу (чтобы зажимаемые крепления не вращались), а болт смазать фиксатором резьбы. Идея с фиксатором резьбы мне пришла позже когда я всё собрал включая разломанное крепление с одной стороны и каркас сидушки с другой :-). Болты зажимал как Шкодовском мануале 40 Нм, больше побоялся.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2013 22:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
У меня тоже сзади два ремня, в документых на машину-сертификатах указано, что машина 4-х местная. А в МРЭО на это внимание не обращают и пишут в техпаспорт стандартно, что пятиместная.

_________________
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2013 17:24 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Несмотря на сертификацию и указание в техпаспорте что машина пяти-местная, ремней безопасности в машине - только 4. Тоесть, согласно закону украины про ДР, и согласно ПДР - перевозить в машине 5 людей уже - нельзя.
В техпаспорте - 5, значит можно. 5-й ремень и, кстати, подголовник конструкцией не предусмотрены, так что ПДД ими пользоваться не обязывают.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія