вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 09:54 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Вот купил себе такие. Цена пары 62 грн. Купил две пары на передние и задние пружины.
Спереди стали хорошо, с зади - нормально. Небольшой недостаток с зади, в том что надо чтоб она была еще чуть выше. Потому как задок не подняла, просто уменьшила проседание при загрузке сзади.

Передок поднялся не меньше чем на 2 см.

Общие ощущения: ходовая стала тиже, машина меньше раскачивается, стала более устойчивой.
Мне пока нравится.

Если сравниывать эти резинки с теми что есть на базаре черного цвета по 30 грн за пару, то эти мягче и эластичнее и выше. Да и место посадки витка пружины сделано с умом, это не просто канавка, а углубление и виток туда "защелкивается".
При установке пользовался мыльным раствором чтоб легче установить их.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мои бортовик


Востаннє редагувалось Well-wisher в 12-травня-2009 11:45, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 11:31 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Прикольно.

Колеса поддамкрачивал чтоб вытянуть пружину?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 11:42 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Для того чтоб вставить резинки, только поддомкратил каждое колесо так чтоб провисло, вставил на верхний виток, а когда опустил машину то вскочил на место и нижний виток, потом в те отверствия что в резинке их три штуки втянул стяжечки чтоб надежней было, чтоб не улетели, хотя они и так плотно сидят. Это уже для перестраховки.

Короче ставятся легко, поддомкратил, смыл пружину от песка, намазал мылом и поставил резинку, опустил машину и все.

Фото со стяжечками выложу чуть позже.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 11:59 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Ничего себе! Нашел китайские вставки на китайскую машину! :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 12:15 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Да, они китайские, но я так понял копировались с немецких (надпись на них GERMANY). Думаю разница будет в их долговечности, и цене. Цена на оригинальные немецкие будет куда больше.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 12:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Во блин

И я себе такое хочу... :oops:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 12:36 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
-= INFerNO =-

ага, некажи... сам думаю когдаб его на рынок смататься.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 12:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
-= INFerNO =- написав:
Во блин

И я себе такое хочу... :oops:


+1

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 15:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Интересно.
А в Донецке продается такое чудо? :oops:
А то я уже полгода о проставках подумываю, но че то один шлак попадается.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 15:13 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Надо оптовиков пошерстить в Запорожье

Well-wisher если коробку не выбросил - сфоткай поближе и детальней. Распечатаю буду мордом тыкать.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 15:59 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Расскажите пжлста о преимуществах этих резиновых колец в сравнении с набором из нескольких фрагментов.

зы тут уже раз начинали обсуждение и оптимум не был найден, а раз уж родилась отдельная тема...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 16:43 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Moshul

ты о чем? чтоб долго не искать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 18:20 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
†PROROK† написав:
ты о чем?

ну, есть цельные кольца,
есть наборы по 3 бочоночка/вставочки в межвитковое,
а есть люди, которые покупают целые и режут их :???:

в чем недостатки и преимущества этих вариантов?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 21:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Well-wisher написав:
ходовая стала тиже, машина меньше раскачивается, стала более устойчивой.

Получается подвеска сала более жесткая?
Как проставки делятся по размерам? На фото 003 видно что размер проставлен на D Не спрашивал размер побольше, в задние пружины?

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 23:27 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
то, что подвеска получается более жесткая понятно, что не так раскачивается... мне интересно
Moshul написав:
Расскажите пжлста о преимуществах этих резиновых колец в сравнении с набором из нескольких фрагментов.

просто, есть мнение, что проставка должна быть цельным разрезным цилиндром и все, все остальное не правильно;
другие говорят, что какие-либо проставки вообще вредны, т.к. создают нерасчетное напряжение в месте окончания проставки (на излом мол идет);
третьи говорят: "только подставка под пружину и только в паре с серьгой для аммортизатора"
и наконец мнение: "все уже придумано до вас, не трошь механизм, конструктор не дурак, не устраивает - покупай другое"

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 23:51 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
-= INFerNO =-
На оптовом полно (фото у меня в бортовике), даже подешевели на прошлой неделе. Есть именно такие, которые "застегиваются" на виток, но не красные из силикона китайские, а черные из резины наши (16 грн пара). Ходят неплохо, я результатом доволен.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 00:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
Well-wisher
а на какую машину они шли? Или это Джилевские??

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 07:28 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Сдается мне, что шановний Moshul недалек от истины. Ходовая - механизм сложный и пружина -лишь один из его элементов. Вставка, если ее делать на все витки, но не на один, изменяет коэффициент демпфирования подвески. Вопрос: кто-то считал подвеску прежде, чем тулить проставки? А какой коэффициент хотят получить при этом?
Вывод: 1) если и ставить, то на все витки-тогда не будет локальных напряжениый, 2) аргумент типа :"зачем считать - и так видно и долго ходит" слабоват, т.к. ходит только благодаря запасу прочности, заложенному при рассчете ходовой в целом и пружины в частности. Хотя каждый выбирает сам.


Востаннє редагувалось kripon в 13-травня-2009 15:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 09:44 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
bazilio066
Цитата:
Получается подвеска сала более жесткая?

Если при ненагруженной машине резинки не сжимаются витками(как у меня), то все не так просто.
До того момента когда пружина настолько сожмется что проставка будет зажата витками, мы имеем самую обычную пружину, какой она была до этого.
Но если вы сильно нагрузили авто или едете по неровной дороге где пружины сильно сжимаются, тогда начинают работать межвитковые вставки и жесткость пружины увеличивается.

kripon
Цитата:
кто-то считал подвеску прежде, чем тулить проставки? А какой коэффициент хотят получить при этом?

Для того чтобы приблизительно определить во сколько раз увеличится жесткость пружины после установки проставки можно воспользоваться только что выведенной формулой.
увеличение жесткости = (n-h*n1/L)/n,
где n - количество витков пружины;
h - высота проставки в самом узком месте, мм;
n1 - количество витков самой проставки(можно же и половинку и две поставить);
L - шаг витка(межвитковое растояние пружины, полностью разгруженной тоесть снятой с машины);

Данная формула позволит увидеть во сколько раз увеличитсчя жесткость пружины после установки проставки. Но жесткость пружины будет такой только тогда когда пружина будет полностью зажимать проставку, в те моменты когда проставка будет висеть не зажатой, пружина будет иметь стандартную жесткость.
Играться можно с проставками разной высоты и в разном количестве, можно получить интересные результаты. Насчет нагрузок на пружину - не видел ни одной машины со сломанной из-за проставок(именно межвитковых) пружиной.
Жигули грузил по пол-тонны и ездил по таких ямах-буграх что там пружины сжимались до предела и ничего.[/quote]

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 10:32 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Народ, ну вы и развели дискусию. Я столько не придавал внимания всему этому.
Размер "д", продавец и сам незнал что это, или жесткость, или высота, или диаметр. У них они были единственные. Я взял сначала только для передних пару, поставил поездил часик по городу по привычным маршрутам, увидел разницу в лучшую сторону и поехал еще пару взял и поставил в задние пружины. Если передок поднялся немногоЮ то задок вообще не поднялся. А машину меньше раскачивает изза того что ход пружины уменьшился, на небольших колебаниях я ниче не замечаю а когда меня должно раскачивать больше (на привычных больших ухабах) так этого сейчас нет. Гружоным я езжу очень редко, поэтому если и будут изменения то я наверно незамечу, но могу предположить что изза меньшего сжатия пружыны (я ведь почти заблокировал виток) проседание будет меньше, и при наезде на препятствие будет меньше амплитуда колебаний вверх-вниз.
Уменьшились посторонние звуки от подвески, и это тоже косвенно понятно потому что резина гасит какуюто часть колебаний пружины и вообще звуков.
Я пока невижу ниче плохого в том что я их поставил.
Форма их и вообще они скопированы китайцыми из немецких. А если немцы делают такие вставки и называют их универсальными, значит их можно ставить при определенных условия и для определенных целей. Мне показалось что у меня именно такие условия. На коробке написано что они продлевают срок службы амортизаторов на 2-3 года, но у нас амортизаторы вообще счтолько не живут, поэтому эти резинки китайского исполнения на наши кинайские стойки продлят им жизнь ну на месяца 3-4, и это тоже не минус.
Мнения посторонних те что ездили уже у меня то заметили только что машина стала тише ехать. Мзменений жесткоски и др. никто не заметил, ну потому что неособенно пасажир оценивает крен при входе в поворот и силу раскачиваний на ухабах, если его сильно качает то он просто считает что водитель слишком быстро едет по данной дороге.

Коробка у меня осталась, я ее отсканирую (дома сканера нет) и выложу.

Положительное действие на стойку амортизатора теоретически попробую объяснить так.

При наезде на препятствие пружина сжимается и стойка, ее шток тоже сжимаются. Далее пружина стремится выпрямиться и если бы небыло амортизатора то она бы это сделала быстро и подкинула машину вверх, если препятствия повторяющиеся то колебания тоже повторятся и чтоб сильно не раскачаться нам придется ехать 2-3 км в час. Амотризатор гасит эти быстрые возвращения пружины, тоесть пружита разтягивает амортизатор вытягивая ее шток а амортизатор сопротивляется этому. Впринципе поставив более упругую пружину мы сильно нарушаем работу амортизатора так как добавляем силу с которой вытягивается шток, это однозначто приведет к более быстрой кончине амортизатора.
Наши пружины расчитаны под наши амортизаторы, амортизаторы мы пока поменять не можем (нет аналога на СК), поэтому что то делаем с пружиной.
Самое простое ставим эти резинки. Они уменьшают амплитуду сокрацения пружины при наезде на ухаб, а этим мы уменьшаем ход штока, тоесть амортизатор начинает работать с меньшими амплитудами. И я думаю именно это как то продлевает его срок службы. Подобрав резинку по жесткости (а эти красненькие значительно мягче тех что я видел на базаре черненьких или мне просто такие попадали) мы не сильно влияем на жесткость хотовой но уменьшаем амплитуду сокращения пружины, стойки. Это вызывает меньше движений кузова вверх вниз, тоесть меньше машина качается.

Вот, надемагогил.

Я дкмаю что те столбики резиновые они действуют также, но изза того что они охватывают виток меньше то они более жесткие, тоесть съекономили на прощади соприкосновения но увеличили жесткость их. Я думаю что это тоже самое но более дешевый вариант и в чем то он проиграет.

Наилучший вариан для нас был бы это подобрать другую пару стойка + пружина, где пружина была бы более жесткая и под нее расчитанная стойка.

У нас в Житомире на встрече было 7 машин, из них моя была самая "мягкая", тоесть ее раскачать можно было одной рукой очень сильно, и была самая жесткая которую двумя руками раскачать очень проблемно было. Так вот как раз на второй машине по стойкам все нормально, а пробег уже больше чем у меня (у меня 24000). И у мего такие пружины от покупки машины. Тоесть пружины к нам шли разные, и вот более жесткие имеют меньшую амплитуду колебаний, тоесть меньше напрягают амортизатор по амплитуде, возможно изза этого у него со стойками пока все нормально, а у меня уже задние - третий комплект.
Так что я мечтаю о том что резинки хоть как то оттянут скрок замены амортизатора.
А ставить более жесткую пружину - это надо точно знать какую, это стремно для меня пока.

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 11:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
фух, АсИлИл!
вот только в этом замечательном собрании измышлений все таки не нашел ответа
Well-wisher написав:
более дешевый вариант и в чем то он проиграет

в ЧЕМ?

все почемуто на рынках ищут (по словам продавца) цельные проставки, те что на всю длину витка,
и стоят бочоночки гораздо дешевле.

зы я себе купил 2 комплекта (по 3 на пружину. на 2 пружины = > 6 шт. в коплекте) итого 12 штук, установил 8 шт все на передок. и теперь думаю, а где кидок? :) почему так дешево? в чем минус? почему все ищут цельные?...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 11:54 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Moshul
Мне кажется что и тот и тот вариант взаимозаменяемые.
То есть разницы нет в эффекте, а только в цене и понтах ;)
У stenda стоят не цельные а по три на на пружину. Ездит - доволен, как слон.
Я тоже хочу поставить но все руки не доходят. А вот узнал что есть цельные и решил, если ставить, то цельные .Хоть и писал, что разницы по моему мнению нет.
А почему цельные, то вот:
1) Становится единым блоком, то есть проще поставить. А впоследствии поменять
2) Если оддельные части, то одна из них может сдохнуть раньше, чем остальные, что понятно хуже пружине будет.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 13:33 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
aspoin написав:
Если оддельные части, то одна из них может сдохнуть раньше, чем остальные, что понятно хуже пружине будет.


+1

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 15:33 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
При использовании цельной резинки усилие (давление)распределяется более равномерно

Ну это если провести аналогию, то - ездить по болоту лучше на очень широкой резине потому что давление на единицу площади меньше.

Если упругость трех резиновых столбиков и резиновой полосы приблизительно одного порядка, а площадь соприкосновения в несколько раз меньше, значит давление на столбик больше и сообветственно он жеще и на него большая сила воздействует так как он является заменой некоторой части резиновой полосы. Тоесть разрушаться такой столбик будет быстрее.

Но я думаю что все ето незначительные различия. Я тоже хотел поставить столбики, потом смотрел цельные резинки, а потом случайно (я вообще в том магазине заехал купить лампочки ближнего света и купил кстати) увидел резинки и спросил для чего они, и получилось что купил. Уж очень они еластичные и внешне субъективно отличались в лучшую сторону и я решил что 62 грн за них я отдам.
Хотя может выйти так что этот красивый китайский ластик выйдет у меня из строя намного раньше чем резиновые столбики или черные резинки в которых резина выглядит не так привлекательно но куда лучше по качеству.
Так что дело вкуса кто и что берет и что ставит, главное смысл сделанного.
Мне вообще очень потравился вариант с надувными емкостями которые вставляютя в пружины но это вариант только для тех у кого ниче нет в пружине а у нас там на СК амортизатор. Ну а впереди там наверно у всех авто амортизатор.
Но пневмо решение было бы намного лучше.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2009 20:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 44
Повідомлення: 188
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
вот блин опять нетуду кинул тему.Всё перенёс сюда.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія