вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 00:21 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Львів
Надеюсь это видео поможет многим, чей автомобиль по чужой вине пострадал в ДТП.
ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности.
1 доллар - это приблизительная цена заказного письма с Вашей жалобой (ссылка на текст жалобы в описании под видео на Youtube) в НАЦКОМФИНУСЛУГ.
Текст жалобы я составлял сам. Мне она помогла без судебного разбирательства получить со страховой компании "УОСК" недоплаченную сумму страховой выплаты (больше! 20% от стоимости запчастей - страховщики объясняли что это ПДВ на запчасти) и пеню.



Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 14:01 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
А где видео? Чего то я не нашел.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 14:02 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
А где видео? Чего то я не нашел.

В первом посту есть видео :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 14:19 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Не вижу, у меня ни видео ни ссылки ни какой не показывает???? :shock:

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 2 секунды:
Ага, посмотрел. Честно говоря ожидал не много больше, но чел все равно молодец. Свои права нужно отстаивать и не позволять всяким проходимцам жульничать.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 21:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 318
Звідки: Луганск
С меня "украинский страховой стандарт" собирается содрать не 500 грн. франшизы, как прописано в полисе, а почему-то 1100.
Завтра позвоню, послушаю, что запоют.

_________________
Зображення
БЖ
Обмен/вывод WM. Рекомендую, сам пользуюсь.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 21:44 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
По образцу топикстартера :Brat: 19.07.2013 составил жалобу в НАЦФИНПОСЛУГ на АСКА (Ланос "затёр" меня 05.10.2012). Отправил 20.07.2013 "заказным с уведомлением". 31.07 позвонили из АСКА - уточнили суть претензии. 02.08 - получил в полном объёме!!! :)))))


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 12:39 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
а на каких основаниях вообще начисляется НДС? где бы про это прочитать. и узнать как, когда и почему?

Ладно я согласен с франшизой, там просто надо читать внимательнее договор, но про НДС в договоре ничего не смог найти, слышал только что если СТО, которое производит ремонт (например физ.лицо) не является плательщиком НДС тогда за него это делаю я (ну или за меня страховая), а если страховая делает выплату на банк, a я сам решаю где ремонтировать за свой счёт и ремонтировать ли вообще??? вот тут откуда НДС?

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 13:50 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Львів
Т.к. со всеми нюансами по страховке столкнулся лично и плотно, пришлось поизучать наше законодательство. Поэтому постараюсь дать короткий, но исчерпывающий ответ.

1. До 05.02.2013 г. страховые компании очень часто и совершенно НЕЗАКОННО не доплачивали пострадавшим 20% от суммы страховой выплаты, ссылаясь на то, что удерживают сумму НДС. При этом ссылались и "притягивали за уши" Налоговый кодекс Украины. Формулировку их ссылки специально не даю, ибо это не имеет смысла. Нацкомфинуслуг (надзорный за деятельностью всех страховых компаний Украины) однозначно считает такую не выплату незаконной и заставляет СК её выплачивать, при этом штрафуя СК и заставляя доплатить еще и пеню.

2. К сожалению, начиная с 05.02.2013, страховым компаниям на законодательном уровне дали право не выплачивать НДС. Прописали это право в Законе Украины об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. Кажется 36-й пункт Закона.

3. Есть одно "НО". Касается оно даты подписания договора ОСАГО виновником ДТП. Поясню на примере:
Договор подписан до 05.02.2013 (например 04.02.2013). ДТП произошло 01.10.2013. В таком случае СК всё еще ОБЯЗНА вылатить пострадавшему ВСЮ сумму страховки.
Если же договор виновника ДТП подписан 05.02.2013 или позже - СК вполне законно (к сожалению) может не доплачивать НДС (читаем Закон об ОСАГО, п. 36 (кажется)).

Если ДТП случилось до 05.02.2013 (например 05.02.2011) и страховая не доплатила НДС, то у пострадавшего есть возможность и сейчас получить сумму НДС и, дополнительно, ПЕНЮ за весь период задержки выплаты (т.е. почти за 2 года - а это довольно крупная сумма может набежать). Всё, что для этого надо, по примеру видео сюжета написать жалобу, пример которой есть по ссылке в описании видео на ютюбе. Через месяца-полтора деньги должны быть выплачены.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 14:00 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
у меня старый договор от 09.2012 на год, было 2 страховых случая, в обоих случаях НДС мне не выплатили...

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 14:34 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
у меня старый договор от 09.2012 на год, было 2 страховых случая, в обоих случаях НДС мне не выплатили...

тю! Это ж как раз самое оно! Оригинал полиса остался?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 14:41 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Львів
у меня старый договор от 09.2012 на год, было 2 страховых случая, в обоих случаях НДС мне не выплатили...


Я так понимаю речь идёт о КАСКО, а не ОСАГО. Здесь ситуация иная - нужно изучать все пункты договора. При том очень скурпулёзно, вплоть до каждой запятой.
У друга моего тоже проблемка по КАСКО - не выплачеными остались около 20 000 грн. Страховая нарушила условия договора. Боремся.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія