вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Вован Донецкий



Створити нову тему Відповісти  [ 175 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2012 21:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Здравствуйте, уважаемые SL'еводы! Принимайте в свои ряды! Сегодня стал обладателем SL'ки в комплектации Comfort серебряного цвета. :ay:

История выбора и приобретения не столь выразительна, как у многих здесь, но все же.
Итак, 28 сентября был продан Daewoo Sens. Это была моя первая машина, а первая машина как первая женщина - запоминатеся навсегда. Было ли его жаль продавать - пожалуй да, ибо прошли мы с ним ой-ой-ой всего в жизни. Но предо мной маячил свет нового автомобиля, гораздо более вместительного, мощного и комфортного.

Начал я примерять на себя новые автомобили с MK New. И вроде все ничего, но расположение приборки, да простят меня МК'воды - просто ужасно. Настраивал себя на то, что ничего страшного, ко всему можно привыкнуть и т.п. И тут, мне на глаза попадается Chery E5. Большой, белый, с кондишкой, м-м-м!!! думал, что ВСЕ!! ВОТ ОНА - моя новая машина! Единственное, что меня смущало, что для достаточно большого автомобиля там всего полуторалитровый двигатель. Сразу закралась мысль: хе-хе, будет ехать так же как и Сенс, только большая и с кондишкой. И тут друг проезжая со мной мимо площадки Оптима спрашивает: Не хочешь посмотреть? Хочу! - говорю, давай заскочим, почему бы и нет! Зашли. Менеджер, увидев, что мы крутимся возле SL'ек и Эмграндов тут же подоспел с ключами к нам на встречу, предложив в них посидеть. Эмгранды были отвергнуты сразу по причине нехватки финансов. А до этого я как-то в салоне залезал в SL-ку, там, видимо, было не настроено сидение водительское, и как-то так звезды в тот день стояли, что не смог я нормально под себя кресло настроить, чтобы стало мне комфортно и уютно. Об этом и рассказал менеджеру на площадке, но он настаивал, ну давайте еще раз сядьте, мало ли... Я - НЕТ, зачем? А он - Ну а мало ли, давайте я открою, сядьте, посидите, поерзайте креслом и в кресле. Залез. Посидел. Включил музыку, открыл багажник и утонул в нем взглядом, шторка!! 6 динамокив вместо Черивских двух!. :ar: В общем менеджер оказался демоном искусителем - и забыл я и думать про Chery Е5. Совсем. Я влюбился. В общем решение для меня стало очевидным! SL Comfort! Но денег не хватало, деньгы должны были появиться в октябре. И вот долгожданный момент настал: сумма на машину есть! Звоню по салонам! И тут... :bc: Comfort'ов нет! То есть совсем нет. ВООБЩЕ НЕТ!! РАскупили ВСЕ!! Только базы остались. ОП-ПА.... :?

И тут через знакомых знакомых вышли аж на Харьков - есть машина!! Серебряная, комфорт, с антикором, защитой двигателя и сигналкой. В единственном экземпляре! Попросил 1 вечер на семейный совет, на следующее утро звоню в Харьков, говорю : ДЕРЖИТЕ МАШИНУ!! Я ЕЕ БЕРУ!!! :bi: Сегодня утром прыгаю в машину друга и мы мчим в Харьков. Оформление заняло много времени, но мной занимался начальник отдела продаж, и других дел помимо меня у него тоже было много. Отношение - отличное! Обслуживание - тоже на высоте. В общем доволен.

Первые впечатления от машины - конечно же супер :ay: При приоткрытых окнах стекла дребезжат. Но это стандартная болячка, порешаем. С климатом потихоньку разберемся.

Итого, машина в гараже, на одометре 357 км. Едем дальше.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2012 22:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Поздравляю с покупкой классной машинки, земляк :ay: Пусть всегда радует.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2012 22:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с покупкой! :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2012 22:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Поздравляю! А впечатления только начинаются ;) ! Моя на 5000 начала себя вести совсем не так, как на первой тысяче... Разъездится и будет еще больше и чаще удивлять)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 08:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Спасибо за поздравления! :D Постараюсь сегодня пофоткать машинку - выложу фотки.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 09:22 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 25
Звідки: Симферополь
Позволь и мне присоединиться к поздравлениям машина классная я думаю будет только радовать. Еще раз поздравляю с покупкой. :ay: :ay: :ay: :victory: :victory: :victory: :victory: :D :D :D :D


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 10:46 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
С машинкой :ay: !Приезжай на наши клубные встречи, будешь первый с SL! :victory: :az: :Brat:

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось rost-doc в 14-жовтня-2012 17:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 11:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
Вован Донецкий- Поздравляю с приобретением и бортовиком! :ay:

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 20:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 217
Звідки: Луганськ
Поздравляю с покупкой и бортовиком :az: наши ряды пополняются

_________________
Зображення

Skype: gjurza_777


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 20:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Спасибо, ребята, за теплые слова! :az:

Вот, как обещал, моя красавица:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 22:48 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Шикарное авто. Поздравляю!

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 07:21 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 19
Звідки: Запорожье
Поздровляю с приобритением!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 09:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Киевская обл.,Глеваха
[quote="Вован Донецкий"][/quote]
Прими и мои поздравления. Машинка пусть работает исправно.
Проверь чтобы включался обдув лобового стекла. У меня не работал самаго салона, не проверил.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 09:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
mason__ написав:
Прими и мои поздравления. Машинка пусть работает исправно.
Проверь чтобы включался обдув лобового стекла. У меня не работал самаго салона, не проверил.


Спасибо! Проверено еще на площадке салона. Кстати, как тут многие уже писали - сразу дует холодный воздух на лобовик. Но если при этом отключить кондишку - начинает дуть горячим (если соответствующая температуры выставлена).

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 10:22 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой красоты и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 17:42 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Поздравляю с машинкой! Пусть радует как радует меня моя SL-ка, а климат работает отменно. Просто многие не привыкли ещё к нему. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 22:11 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Поздравляю с приобретением красавицы! Пусть машинка только радует! Авто на свои денежки просто отличное :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 10:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Спасибо всем за поздравления!

Ребят, подскажите: При движении двери сами блокируются, а вот разблокировка происходит только после вытаскивания ключа! Это я не разобрался в чем-то или это лечится только открыванием замка на двери руками, когда пассажиру надо выйти?


Второе: Забортная температура вызывается удерживанием в течении трех секунд кнопки парктроника. В мануале написано, что чтобы его убрать надо еще раз подержать эту же кнопку. У меня индикация пропадает сама через 10 секунд приблизительно. У всех так?

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 12:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 217
Звідки: Луганськ
Вован Донецкий написав:

Ребят, подскажите: При движении двери сами блокируются, а вот разблокировка происходит только после вытаскивания ключа! Это я не разобрался в чем-то или это лечится только открыванием замка на двери руками, когда пассажиру надо выйти?


Разблокировать двери можно кнопкой которая есть на водительской двери рядом с кнопкой блокировки стеклоподьемников
Цитата:
Второе: Забортная температура вызывается удерживанием в течении трех секунд кнопки парктроника. В мануале написано, что чтобы его убрать надо еще раз подержать эту же кнопку. У меня индикация пропадает сама через 10 секунд приблизительно. У всех так?


У меня по крайней мере также, забортная температура показывается в течении 10 секунд а потом исчезает

_________________
Зображення

Skype: gjurza_777


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 13:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Киевская обл.,Глеваха
Gjurza написав:

У меня по крайней мере также, забортная температура показывается в течении 10 секунд а потом исчезает

Тоже самое, после 10 секунд

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 21:35 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Вован Донецкий написав:
Забортная температура вызывается удерживанием в течении трех секунд кнопки парктроника. В мануале написано, что чтобы его убрать надо еще раз подержать эту же кнопку. У меня индикация пропадает сама через 10 секунд приблизительно. У всех так?

В мануале по этому поводу думаю не корректный просто перевод. Температура (забортная) исчезает с экрана через примерно 10 сек.
Понаблюдай еще за болячкой СЛ-ек, это показание бортовиком постоянного нулевого расхода при движении. Если такой фигни нет, повезло.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 21:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 217
Звідки: Луганськ
simash написав:
Понаблюдай еще за болячкой СЛ-ек, это показание бортовиком постоянного нулевого расхода при движении. Если такой фигни нет, повезло.


У меня кстати такая фигня была один раз, когда ехал с Донецка, потом на заправке остановился заглушил, заправился, завел и все ок.

_________________
Зображення

Skype: gjurza_777


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 22:11 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Аналогично - первый раз увидел на этих выходных - черточки вместо показаний. Остановился, заглушил, перезапустил и все стало нормально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 23:17 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Я пока у себя нашел решение этой болячки. Это производить запуск двигателя в течении 30-40 сек. после погасания части чеков и выхода показаний температуры двигателя и уровня топлива на свои показания. Опытным путем засек, если передержать, все будут либо нули либо черточки.
Пожаловался в аисе, сказали понаблюдайте, если будет повторяться вызовем супер пупер спеца с Киева, он будет разбираться. Для себя решил что пока выхожу из ситуации, пусть так и будет - не хочется подпускать к своей ласточке этих супер мастеров без особой нужды.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 06:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
По нулям на мгновенном расходе: Они есть. И симптомы такие же как у всех - зазевался с запуском двигателя - все, нули. Черточки, когда машина отсанавливается, но это нормально, когда счетчик расхода работает, при остановке авто тоже черточки. Simash, можете своим спецам говорить пусть думают там у себя в Киеве над этой проблемой, ибо она у всех без исключения есть.

Кстати про мануал, там написано, что в бортовом компьютере есть и средний расход и остаточный километраж. А у нас нет. Отсюда вывод - скорее всего у нас на машинах, поставляемых на Украину, стоит какая-то кастрированная версия прошивки. Ну, ИМХО.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 175 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія