вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Andrey 0409



Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 19:31 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 25
Звідки: Кривой Рог
Добрый день всем жителям этого клуба. Являюсь частым гостем Вашего форума и вот сегодня решил зарегистрироваться, чтобы иметь возможность общаться с Вами и получать дельные советы. Сам являюсь владельцем нового, с салона, СЕНСа SX. Покупал в мае 2011 года. Машина хорошая, мне нравится (ДО ЭТОГО БЫЛ МОСКВИЧ 412 :-) ), но 70 л.с. + если загрузить немножко + включить кондиционер + 9 л по городу (двигатель 1,3) :( . Поэтому очень хочу к осени сменить авто. Выбор между SL comfort и EC-7, но ближе к SL. Другие автомобили не рассматриваю по причине их неконкурентности с вышеназванными автомобилями. Например: ланос - 83000 - одна подушка, не магнитолы, морально устарел, тот же Сенс, только в профиль; Заз Форца - 91000 - за что???; Заз Вида - 98000 - качество сборки, машина только с конд, усил., стеклопод. - не фига; ВАЗЫ - после приобретения Сенса сказал, что близко к ним не подойду (у отца 099). Единственный вариант шевролет Авео кореец, но он снят с производства и есть вариант взять только 2011 года выпуска. Все остальные авто лежат в запредельном ценовом диапазоне 160000 :shock: и выше, с моей зарплатой 4000 грн это запредельная мечта. :( . Так вот сижу на Вашем форуме и читаю Ваши журналы постепенно уговаривая себя приобрести авто китайского производства. Блин, сколько всего написал, рассмотрю Ваши рекомендации и советы. Спасибо.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 19:48 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 25
Звідки: Кривой Рог
У меня есть ряд вопросов к владельцам SLок:
1 Какой расход бензина на данной машине;
2 Как машина перенесла у Вас эту зиму. Ведь было до -25. Как заводилась, как быстро прогревалась и вообще как машинка одаптирована к нашим погодным условиям и дородам;
3 Как насчет ЛКП. Хорошее, нет?
4 Удобные ли сиденья. Возможности посидеть в машине не было.

Добавлено спустя 59 секунд:
pincher написав:
Завидую тебе по белому :-) SLка огонь в кредит думаеш или за нал

В кредит дорого.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 20:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Andrey 0409 написав:
У меня есть ряд вопросов к владельцам SLок:
1 Какой расход бензина на данной машине;
2 Как машина перенесла у Вас эту зиму. Ведь было до -25. Как заводилась, как быстро прогревалась и вообще как машинка одаптирована к нашим погодным условиям и дородам;
3 Как насчет ЛКП. Хорошее, нет?
4 Удобные ли сиденья. Возможности посидеть в машине не было.

Попытаюсь ответить, хоть и не являюсь владельцем СЛ-ки. Позже СЛ-воды поправят/дополнят.
1. Не знаю. Но и какой расход у СК-2 тоже не знаю. Кто как ездит - такой и расход.
2. Geely зимой заводятся отлично! За вычетом случаев предсмертных АКБ. Имеем бортовики с крайнего севера России, в которых пишут, что китайцы одни из не многих, кто вобще заводится.
3. ЛКП слабое! Как и у любого бюджетника! Достаточно иметь "карандашик", чтобы при обнаружении повреждения его "подрисовать".
4. Не скажу. И никто кроме твоей пятой точки не скажет! В идеале, найди клубней региональных и попроси если не поездить, то хоть посидеть! Это и будет решающим в выборе Эмгранд или СЛ!

Удачи!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 21:52 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 56
Звідки: Луганск
у меня чудо кушает 8 литров по городу с кондеем, правда все зависит от манеры езды


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 22:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
3 Как насчет ЛКП. Хорошее, нет?[/quote]


Ответ прост- у меня друзья таксисты очень довольны и покраской и машиной в целом! Это при пробеге близком к 300.000 т.км.
Этот показатель и повлиял в свое время на мой выбор! Машина стоит своиво!!!

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 22:20 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Andrey 0409 написав:
У меня есть ряд вопросов к владельцам SLок:
1 Какой расход бензина на данной машине;
2 Как машина перенесла у Вас эту зиму. Ведь было до -25. Как заводилась, как быстро прогревалась и вообще как машинка одаптирована к нашим погодным условиям и дородам;
3 Как насчет ЛКП. Хорошее, нет?
4 Удобные ли сиденья. Возможности посидеть в машине не было.


1. Как уже отписал Док, все зависит от манеры езды. У меня по городу реально 10, по трассе при крейсерской 100 - 110 выходит порядка 6,4 - 6,5
2. У меня есть возможность сравнивать с СК и скажу однозначно что по сравнению с ней салон прогревается реально быстрее. С заводом при долгом простое на морозе вообще проблем таких не знал. По дороге идет мягко и плавно, правда иногда для полнейшого ощущения комфорта хочется резину с 60 -м профилем.
3. ЛКП - пока ничего не скажу, но на своей СК-шке когда после 3-х лет эксплуатации хотел кёрхером помыть бампер от комах после дальней поездки поднял краску в районе противотуманок при поднесении сопла кёрхера к бамперу на расстояние 5-10 см.
4. Это опять же подскажет только твоя пятая точка. Ну как по мне очень даже ничего. Как то подвозил товарища (у него хонда цивик), так вот был приятно удивлен сидухами и сказал что удобнее чем у него. Пока на СЛ мотался на расстояния до 500 км. и скажу что сильной усталости нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 18:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
День добрый! Был в салоне, чтобы посмотреть машинки в живую. Изначально настроен был на МК. Но как-то не вспыхнула искорка. Раз уж приехал, посижу думаю в Эмгранде. При попытке сесть долбанулся головой, думаю, что за .... Только же, что садился в Мк и все нормально было, а она меньше. Начинаю медленно усаживаться и понимаю, что если в какой-то момент не наклонить голову и не поднырнуть под дверной проем - бахнусь еще раз. А у меня-то всего рост 174, правда весу под 120. Как с этим моментом в SL ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 18:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Я спрашивал у СЛововодов. :-) Только сейчас заметил, что это раздел "Бортовики". Думаю модераторы перенесут эту тему отсюда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 21:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
olegross написав:
А у меня-то всего рост 174, правда весу под 120.

Эээ, у меня 180/100, не бьюсь. Это дело привычки, все же легковой автомобиль, а не Белаз, где в полный рост в кабине можно стоять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2012 00:27 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Andrey 0409 написав:
У меня есть ряд вопросов к владельцам SLок:
1 Какой расход бензина на данной машине;

По городу 9-10, по трассе 7-9
Andrey 0409 написав:
2 Как машина перенесла у Вас эту зиму. Ведь было до -25. Как заводилась, как быстро прогревалась и вообще как машинка одаптирована к нашим погодным условиям и дородам;

нормально перенесла.Я, правда, из Крыма. У нас потеплее. Но у меня проблема с температурным датчиком(показывает бОльшую температуру, чем есть)
Andrey 0409 написав:
3 Как насчет ЛКП. Хорошее, нет?

Наверно, не очень. У меня был Фолькваген Пассат Б3, на нём, пожалуй, ЛКП было получше. Здесь видны все царапины. Но это сейчас не только у бюджетных авто.
Andrey 0409 написав:
4 Удобные ли сиденья. Возможности посидеть в машине не было.

Мне всё удобно. Базу бы СЛ удлинить на 10 см, был бы полный супер.
Но и так хватает места.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2012 01:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Andrey 0409 написав:
Нужна Ваша помощь. Сегодня пробывал отмыть машину от смолы с тополей. В итоге вся крыша в потертостях, повредил я так понял лак. Что делать?

У моего боевого товарища свой бизнес - автомойка. Химию они используют самую лучшую, никогда не мелочатся, и результат всегда отличный. Так вот, очень много мороки при удалении тополиных лушпаек, птичьего дерьма и смолы от асфальта. Не всегда даже берутся за удаление или сперва показывают хозяину авто, какой результат будет после удаления одного пятна. Используют сейчас "пластилин". Хрень такая, похожая на обычный детский пластилин, она удаляет всякие жирно-смоляные загрязнения. Дело это очень гнилое. Не всегда возможно удалить такие пятна, даже для специалиста. После удаления нужно обязательно покрыть ЛКП воском и отполировать. После таких манипуляций, будет в дальнейшем легче удалять аналогичные загрязнения. Это точно. Самому такие вещи лучше не делать. А если делаешь, то проконсультироваться со спецами с моек. Но, отчаиваться не стоит, эти мелкие царапины, если они не глубокие, можно полирнуть и их не будет видно. Мне так испортили в салоне при покупке капот. Забирал машину в дождь, а они перед этим ее "мыли" на "своей" мойке. В дождь ничего видно не было. На следующий день подсохло, поехал на первую мойку и мне сразу показали "бока" - круговые разводы и царапины на капоте. Я был в шоке. Но, спец это все воском покрыл и отполировал, ничего не заметно теперь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 13:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Объясните чайнику, как быть со страховкой. В промежуток времени между тем как заберу машину с АИСа и до регистрации в мрео. Вроде как нужна страховка на транзитные номера?(она на 15 дней)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 15:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 125
Звідки: Днепропетровск
ИМХО проще либо сразу поставить на учет, либо оставить в гараже(на стоянке) до постановки на учет. Зачем лишние деньги выкидывать?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 16:06 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Лично я ездил без страховки пару дней, когда уже ставил на учёт, в МРЕО пытались навязать своих страховщиков по завышенным ценам, типа не имеешь права без страховки выезжать.
Но я сказал, что это не ваше дело и застрахуюсь в "своей" страховой, гаишник неохотно отстал и я застраховался в тот же день.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 18:37 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
Объясните чайнику, как быть со страховкой. В промежуток времени между тем как заберу машину с АИСа и до регистрации в мрео. Вроде как нужна страховка на транзитные номера?(она на 15 дней)


Страховка выдаётся прямо в салоне на кузов нового авто.После регистрации впишешь сам новые номера ну и позвони в СК.Требуй страховку обязательно ибо ты будешь первый клиент у гаишников на 850 грн.Они обожают транзитные номера.Хоть по закону ты и не обязан её предоставить но в случае ДТП(тьху-тьху-тьху) или нарушении правил они имеют право требовать.Да и нафиг тебе головняк и гемор с новой тачкой.Купи страховку в салоне и дыши ровно. :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2012 18:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Всем спасибо за ответы по страховке. Правильный ответ такой: надо оформлять страховку на красные номера. Действует она 15 дней и стоит 100-130 гривен. Страховка по номеру кузова это липа. Звонил страховщику, консультировался. Да и в чате Торнадо тоже указал на это(что липа).
Забрал, я свою "Серебряную стрелу" из салона. Перегнали ее с Зоологической на Отрадный в гараж. Кум впереди на Тойоте Кароле расчищал дорогу, я за ним. В этом году второй раз за рулем, можете представить мои глаза. Ну добрались без приключений. Загнал в гараж и пока не поставю на учет, решил не выезжать(жаба давит за двухнедельную страховку 100 гривен платить). Как я уже писал, сравнивать особо не с чем(с "шестеркй" глупо). За те 20 минут, что ехали особо ничего не понял(в голове почему-то постоянно была мысль - главное куму в зад не въехать). Но два момента бросилось в глаза - мешает мне почему-то подставка для левой ноги( постоянно цеплялся, когда выжимал сцепление) и какой-то короткий ход задней передачи, все время кажется, что она недовоткнута, хотя звукойой сигнал идет и и уже можно ехать.
Кстати салон Сл на процентов 85 повторяет салон кумовой Тойоты.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 14:36 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
olegross написав:
Кстати салон Сл на процентов 85 повторяет салон кумовой Тойоты.

Ну так это же клончик короллки 2001 года

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 18:50 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
Ни о каком номере кузова речь не шла.И никакой номер в страховку не вписывают кроме тех которые ты получишь в МРЭО.Я сразу оформил страховку на год прямо в салоне,а после постановки на учёт вписал себе в страховку номера и позвонил в СК.И фсё вэри гуд.Домой я ехал из автосалона без всяких опасений.А вот друг перед этим попался.Отдал 450грн.Ну раз ты обошёлся по другому то как говорится:Ни гвоздя ни жезла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2012 13:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Спасибо!
Я просто не хотел страховаться в салоне, это раз. Второе, пока не вписаны в страховку номера, она не действительна( а не вписаны они до тех пор пока не получишь номера в мрео). По крайней мере мне объяснили так, что номера кузова недостаточно, для ГАИ может и проканает, а вот для страховой точно нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 11:11 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Ну вот я и в "Хопре", в смысле с номерами. Регистрация заняла 1 час утром и получение номеров 5 минут после 16 часов. Обошлось все в 137(первая регистрация)+2572(пенсионный фонд)+533(номера, свидетельство и т.п.)+комиссия банка 96 = 3338. В салоне предлагали оформить за 4350. Экономия 1000 гривен минус бензин.
Жутко бесят стеклоподъемники :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 14:17 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Поздровляю с машинкоё! Чем тебя, бесят стеклоподъёмники?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 18:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Andrey575 написав:
Поздровляю с машинкоё! Чем тебя, бесят стеклоподъёмники?

Спасибо!
Остановился, выключил зажигание, вытащил ключ, потом вспоминаешь, что надо поднять стекла. Пробовал жать на закрытие после постановки на штатную сигнализацию, стекла не подымаются(владельцы МК пишут, что у них эта фича работает, может я чего не так делаю)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 19:03 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Работает одну минуту после выключения зажигания,а можно закрыть с брелка(нажать и держать кнопку "закрыть")

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 19:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
pavel43rus написав:
Работает одну минуту после выключения зажигания,а можно закрыть с брелка(нажать и держать кнопку "закрыть")

Сейчас спорить не буду, попробую еще раз. Может с брелоком и не так что-то делал, но после вынимания ключа, тут же пытался закрыть окно кнопкой на двери - не работало...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 19:20 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
olegross написав:
тут же пытался закрыть окно кнопкой на двери - не работало...

Нововведение :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія