вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 15:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Forzajuve999 написав:
Когда сольёте родное обкаточное масло из двигателя и коробки передач- сделаете вывод-почему же я не сделал этого раньше. :o
От того что ТО-0 переехало с 2500км на 5000км по карману оно бить меньше не станет.
Ну а бесплатное ТО(осмотр) на 1000 км я никогда не понимал.

Да все понятно что будет с маслом. Вот накатаю 5000 или три месяца пройдет поеду на ТО - смотрите в моем бортовом журнале. Нулевое ТО - думаю чтобы проверить обтяжку гаек :):):)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2012 17:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
На счет изменения сроков начальных ТО и о замене масел... Ну, не знаю. Мое мнение такое - если есть в машине какой-то баг, то он есть и на 0 км пробега и на 1000 и на 2500 и т.д. И, если его сразу не исправить, то будет плохо. Перед тем, как ехать из города на значительное расстояние первый раз на своем новом авто (пробег по городу 2500), специально заехал к мотористу и попросил посмотреть маслА, уровни, качество и т.д. Он начерпал щупом столовую ложку масла из движка, посмотрел его на свет, пощупал, понюхал, разве что на вкус не проверял), и сказал, что масло не нуждается в замене однозначно. А такие люди уже не одну банку масла выпили за свою жизнь)) Неужели тогда стоит сомневаться в китайцах и не доверять качеству того масла, что они льют в новую машину? Они же не враги сами себе? А ТО эти, придуманы сообщниками - представителями дилеров, владельцами СТО и прочей сервисной байды, чтоб зарабатывать бабло на нас, пользователях авто. Чем чаще мы будем ездить к ним, тем толще будут их кошельки. А так, как на АИСе есть "правило", придуманное ими самими, что владелец авто не может находиться около авто во время ремонта, так еще не известно, что они туда заливают и как обращаются с авто... А после этого, может еще чаще придется ТО проходить ;)
Обслуживался на старом авто на одном СТО. У них висело такое объявление - присутствовать при ремонте авто 50 грн. И я всегда платил и с удовольствием "участвовал", я то лучше знаю свою машину - где чего скрипит, стучит, гудит, ... И мастер ответственно относился, и ему веселее и работа двигалась в 5-10 раз быстрее, чем на АИСе. Неделю назад, у меня возникла проблемка, ранее описанная на форуме - перегрев из-за отсутствия качественного контакта крепления массы... Приехал, рассказал все симптомы, "доктор" покивал головой, забрал ключи и предложил подождать в "зале ожидания"... Как вы думаете, сколько нужно мастеру, чтобы открутить 3 болта, зачистить клеммы, обработать места контактов, закрутить обратно, покрыть каким-нибудь антикоррозийным средством, потом долить 0.5л антифриза и проверить исправность? Не поверите! 3 часа!!! Сумма - 180 грн. И это при том, что я за 4 дня заранее сделал заявку в инете - запись на СТО, на следующий день мне перезвонил менеджер, уточнил что и как, когда и почему! Вопрос! Так нужны ли нам такие ТО!???!!! И все это только для "сохранения" гарантии.
Вот и посчитайте плюсы и минусы:
- какое льют масло, не известно.
- меняют ли его вообще?! не известно.
- времени теряешь уйму.
- "мастер", который занимается машиной, неряха, в грязной робе, к работе относится никак, чехол полиэтиленовый на сидение не одевает, когда влезает в салон, и т.д. и т.п.
Итог: платишь деньги не известно за что и исправность авто под вопросом.

Вопрос - как влияет количество ТО до 10 000 на карман? Ответ очевиден. По крайней мере, для меня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 12:36 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
В Днепропетровске 2 СТО по обслуживанию жилек. На Набережной можно присутствовать, ходить за ремнотником, говорить где и что не нравится - все можно бесплатно и без лишних вопросов. А можно и сидеть наблюдать за ремонтом через стекло со второго этажа.
На Береговой присутствовать нельзя, с обслуживающим персоналом общаться нельзя (кроме мастера-приемщика), короче ничего нельзя.
Езжу только на Набережную и стою рядом с машиной.

Почему на каждом СТО свои правила я не знаю, наверное и АИС не знает :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 20:58 
Аватар користувача

Повідомлення: 4
Звідки: Львів
Перше ТО на мою думку не потрібне тому що двері як не закривались так і не закриваються(права сторона - гірше нема куда!!!)! Дефекти покриття в районі задніх арок після 1000 км (одної тисячі кілометрів) виявились моїми проблемами.
ТО - 2500 повний розвод (на протязі 1 год часу промили ДВЗ,нерозумію для чого вони його мили і від чого?? , поміняли мастило і фільтр, помацяли гайки ходової перевірили тиск в шинах, хвала що НОРМАЛЬНО зробили комп'ютерну діагностику). Зі слів менеджера всі остальні регламентні пункти - додаткова опція і платні!
ЗА ВСЬО ПРО ВСЬО 820гривень (дивуюсь чого тільки 5 років гарантії з такими цінами можна давати довічно!!!)).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 23:53 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
moskal написав:
(дивуюсь чого тільки 5 років гарантії з такими цінами можна давати довічно!!!)).


А это будет следующий этап пиар акции. Постепенное увеличение срока гарантийного обслуживания. А мы будет только радоваться такой щедрости аиса и сами же своими кровными будем продолжать кормить эту банду.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 13:21 

Вік: 41
Повідомлення: 16
Звідки: Вінницька
Був на ТО-0 обійшлось 950 грн.АІС (є дисконт платина)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія