вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 11:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: камброд



Створити нову тему Відповісти  [ 191 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 14:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
А во-вторых, у wermer вроди бы стоит пропанбутановый ГБО, а не метановый, что совсем ни одно и тоже.


Но в своем вопросе Вы указали метан!


Ну, во первых не очень уж экономнее, если правильно посчитать все расходы


первые 52000 я проездил на метане со стоимостью 5 гр. куб при том, что бенз в среднем тогда стоил 11-12 гр. за литр, плюс на 10 литров бензина метана расходуеться 8 кубов. Поэтому как бы Вы "правильно не считали" сколько бы не прибавляли на прогрев, стоимость установки, и замены клапанов, все равно езда на метане дешевле более чем в два раза под каким бы углом Вы это не расматривали. сейчас ситуация немного хуже, метана на 100 км пробега нужно 8 кубов по 8,5=68 гр. А бенза 10 по 15,5 =155 гривен. Надеюсь сейчас Вы сможете "правильно посчитать" ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 15:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
1л бензина это 1,2-1,3м3 метана. Уже сразу имеем бензин 10л -155грн, метан 13м3 - 110грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 15:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
1л бензина это 1,2-1,3м3 метана. Уже сразу имеем бензин 10л -155грн, метан 13м3 - 110грн.


Вы путаете с пропаном.
1 литр бенза = 1.2 литра пропана, или 0.8 куба метана.
Проверено многими годами практики. Так что 68 гривен более точная сумма

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2014 23:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
по поводу клапанов как писал ранее нашел с Тойоты но дорого примерно 2200 гр за комплект, и в последний момент перед заказом попросил отца проехаться по китайским авто магазинам Луганска поискать клапана, и не было предела радости когда они нашлись. Выслал мне поездом в Днепропетровск. На месте оказались полностью идентичными, цена вопроса 550 гр. плюс проводнику 20 гр. плюс кучу всяких нравоучений от отца за поездку на ремонт в Днепропетровск, так как запчасти из всей Украины нашлись только в Луганске.

В общем вернулся в Луганск, накатал после ремонта примерно 2500 км, разница конечно заметна тяга прибавилась очень и очень ну и конечно расход упал, причем сильнее чем когда либо раньше. Если раньше на полном баллоне я проезжал в городском режиме максимум 195 км. а в среднем 185-190, то сейчас получалось 255. Хотя если сравнить количество машин и пробок на дорогах Луганска раньше и сейчас, когда даже не все светофоры работают, то можно предположить что расход уменьшился из за этого.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2015 10:18 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
всем привет, давно не писал. за прошедшее время поменял помпу (650 гр. в Украине, в Луганске спросил 1500 гр.), переднии стойки и отреставрировал супорта, а также поменял 3 подушки двигателя, передняя и задняя разорваны в хлам, а правая она же гидравлическая дико скрипела. пару дней назад заправил кондиционер сразу перестал работать, как оказалось сильно много так называемые спецы накачали хладагента в систему. Расход газа стабильно 9 кубов в чисто городском режиме по 10 гр. за куб, пропан если кому интересно 8-8,5 гр за литр, 92 бенз 17,5-18,00 гр. за литр. Наконец то начали делать в Луганске дороги хотя бы центральные. Если кому интересно о жизни Луганска можете спрашивать.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 13:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Подскажи как определил что нужно заправлять кондёр, счего подошли помпа и подушки двиг.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2015 20:24 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
определили следующим образом, подключили манометр посмотрели давление сказали мало, надо больше. теперь вообще без кондея. подушки и помпу брал в Харькове на авторынке лоск все типо родное китайское

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2016 16:32 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать Ваше мнение по моей проблеме с машиной.
Итак проблема в следующем, при включении нейтральной скорости проседают обороты двигателя до 400-500 оборотов, а также часто глохнет. Данная проблема особо проявляется на не прогретой машине.
проблема уже давно.
Мною было сделано:
-замена свечей
-замена броне проводов
-замена катушек
-чип тюнинг ЭБУ
-проверенно дымогенератором наличие подсоса воздуха. Подсоса нет.
-заменен регулятор холостого хода.
-проведена процедура(не знаю как называется) вообщем не перескочила ли цепь?. НЕ перескочила!.
-также подключались всевозможные приборы ко всяким датчикам, вообщем проводилась всесторонняя диагностика.
-чистил воздушную заслонку

ничего из выше перечисленного не помогло. Последнее на что у меня хватает фантазии, это проверить зазоры на клапанах, но что то внутри подсказывает мне, что причина не в этом.

Ты это поборол?
У меня сейчас точно такая фигня появляется и на газу и на бензине, только у меня, наоборот, на прогретой машине, особенно после пробок и на ходу и на месте.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Приєднання файлів:
ae_ae_ae__199.jpg


Железную чашку ставить не надо, эти проставки усиленые с передних пружин класики, ничего переделывать не надо родные снять вазовские поставить, собрать в обратном порядке.

Чашку металлическую надо ставить обязательно, тогда бы пружина и не вылетела бы в сторону.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2016 08:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
да поборол. поставил двух режимную карту бензин/метан и проблема исчезла.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 21:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 48
Звідки: Київська, Бровари
Доброго времени.
Сколько пробежали после замены клапанов? Меняли все или только прогоревшие? Ставили аналоги или оригинал?
П.С. также любителем был поганять на газу, теперь нужно срывать голову.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 22:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
здравствуйте, сейчас пробег 87000 тыщ, я уже не помню сколько было при замене клапанов. ставил якобы оригинал, тогда нашел только в Луганске. на аисе предлагают клапана от FC но они не подходят(на всякий случай предупреждаю). менял все маленькие клапана, (8 маленьких и 8 больших, какие то впускные какие то выпускные). хочу предупредить заранее что есть очень большая проблема со стаканчиками их никогда нет в аисе в наличии, без них нет смысла вскрывать двиг. причем пока не разберешь не узнаешь размеры, а в аисе только под заказ с доставкой от 2 х месяцев. у меня явные признаки были кроме увеличения расхода и уменьшения тяги постоянные пропуски зажигания. если надо более конкретно рассказать пиши в личку скину свой номер моб.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 11:50 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
со стаканчиками их никогда нет в аисе в наличии,

Потому как их особо никто и не заказывает, торцуют ножку до необходимого размера на тех, что есть.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 20:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
да мне тоже как вы говорите торцовали, НО теперь двигатель цокает из за этого, то ли такие мастера, то ли это у всех так. Я остался не доволен так как двигатель очень стал шумнее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 20:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 48
Звідки: Київська, Бровари
Да, добавили китайцы проблем, а влепили бы гидрокомпенсаторы был бы просто суперский двиг.
У меня сейчас постоянные пропуски во втором на холостых и компрессии нет, а в первом снижена компрессия. Сейчас ищу где стаканы взять.
Пробежал 106 тис.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 21:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
У меня сейчас постоянные пропуски во втором на холостых и компрессии нет, а в первом снижена компрессия. Сейчас ищу где стаканы взять.

Я думаю что одними стаканами в этом случае уже не отделаешься.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 22:35 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
понятно что клапана нужно менять, но новые клапана значит новые стаканы, а их взять не реально, плюс пока не разберешь двиг. не узнаешь размеры стаканов. если будешь торцовать старые стаканы будь готов что двиг будет цокать. и еще если проблема по твоему мнению из за газа, то при ремонте увеличь зазор в клапанах, что б больше не прогорали.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 191 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія