вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 186 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 01:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Еще вопрос к знающим людям- я решил брать кредит в Укрсоцбанке, хорошая у них программа, 14.8 годовых без скрытых %, но меня смущает что они мне парят КАСКО только УСС 6,7%, в деньгах это около 5600 грн, да и нотариус около 1600 грн обойдется. Кто знает, можно ли выбрать другую страховую и как это сделать?


На сколько лет берёте? В Укрсоцбанке - плавающая процентная ставка. (во всяком случае в начале весны было именно так). Первый год 14.8% а последующие зарядят по полной. Уточняйте этот момент. В договоре должно фигурировать "фиксированная на весь срок кредитования".
УСС скорее всего парит не банк, а Салон. От навязывания "своей" страховой может помочь звонок на горячую линию АИС. Могут рекомендовать, навзязывать брать услуги именно у них не имеют права. Звоните\идите сами в банк, говорите что хотите кредитоваться у них, но при но условии что сами выберите страховую из тех которые у них аккредитованы. Если банк претензий не имеет, то отказать АИСу с УСС уже дело техники.

Нотариус 1500-1600 нормально. Рыночная цена. В Киеве и под 2000просят. Не знаю может в симфере поменьше. Но нотариуса выбирает банк, тому кому доверяет, прикормленному , с этим уже тяжело спорить.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 10:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 45
Звідки: Симферополь
Беру на 5 лет. По гарантийному письму 14,8 на весь срок кредитования, т.е фиксированная, посмотрим,что будет при подписании договора в банке.Мне письмо давали в середине июня, как раз в это время была акция в банке.
По УСС, у меня тоже есть подозрение, что парит не банк, а менеджер салона , тот, который занимается кредитами.
Спасибо за советы, отпишусь как я боролся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 12:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 231
Звідки: Киевская обл Новые Петровцы
Прошла эйфория после покупки и вот только сейчас я начинаю осознавать как на мне "нагрелся" автосалон и все остальные.. Был бы немного подкованей в этих вопросах было бы , не скажу что легче, но дешевле так тыщ на 6000 грн это точно..

Итак.. SL Comfort 104900грн первый взнос 20% -21000рн..
Постановка на учет в МРЕО,
комиссия банка ,
комсиссионый збор
автосалона, вписание ГБО - 6300 грн
КАСКО УСС 8100 грн (реално стоит 4300)
Осаго УСС 610 грн (реально 330грн)
Нотариус 2100 грн (вместо обещаных 1500)
Антикор 850 грн

Из всего этого на страховке можно было сэкономить порядка 4500грн..
Да еще и банк в конце преподнес сюрпряйз в виде оформления своей карты в размере 1000 грн...(Правекс) правда только они мне предложили самые выгодные условия..
Вобщем без лоха и жизнь плоха.. но после боя руками не машут.. первая моя покупка в автосалоне.. никто не подсказал.. да и хотелось как побыстрее ..


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 16:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
kordenchik
Цитата:
Нотариус 1500-1600 нормально. Рыночная цена. В Киеве и под 2000просят. Не знаю может в симфере поменьше. Но нотариуса выбирает банк, тому кому доверяет, прикормленному , с этим уже тяжело спорить.

Я за нотариуса заплатил 1100грн. (950 услуги+150 внесение в базу отягощений). Кредит в Идея Банк.

Skiff1977
Цитата:
По УСС, у меня тоже есть подозрение, что парит не банк, а менеджер салона , тот, который занимается кредитами.
Спасибо за советы, отпишусь как я боролся.


Да, парит, конечно, менеджер, но у них ессно есть соглашение со всеми банками-партнерами о кросс-откатах. Можно пойти на принцип, и таки пробить страховку в другой страховой (при условии, что банк даст добро, что маловероятно). Но тогда (по инсайдерским данным ), того менеджера из автосалона лишают премии. Т.е. ты изначально, еще до собственно покупки, настроил негативно персонал. Никто (согласно корпоративному этикету) тебе на ботинки плевать ессно не будет, но вот кармически тебе могут всего разного нажелать. Я , хоть и не суеверен, но автомобиль это не швейная машинка, может разное случиться. Так что при оформлении, я закинул удочку насчет страховки в другой компании, но глядя на лицо девушки, я понял, что я своего добиться могу, но я почему-то не стал этого делать. О чем в принципе не жалею. КАСКО мне обошлось 5330грн. Ну где-то на 1000-1300грн больше, чем я бы с геморроем застраховал в другой компании. Машинку мне вручали надраеную, все допы на месте, все работало исключительно, жидкости все залиты по норме (даже в бачке омывателя) и бензина в баке было не 2 литра, как у некоторых, а около четверти бака. Еще и комплект ковриков в салон выбил в подарок.
Так что рашеть, конечно каждый будет для себя, экономия или комфорт.
От чего я единственно наотрез отказался, так от "помощи" в постановке на учет. Но менеджеры это восприняли абсолютно спокойно. Только просили долго машину с их человеком в ГАИ не задерживать.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 19:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 45
Звідки: Симферополь
Итак.. SL Comfort 104900грн первый взнос 20% -21000рн..
Постановка на учет в МРЕО,
комиссия банка ,
комсиссионый збор
автосалона, вписание ГБО - 6300 грн
КАСКО УСС 8100 грн (реално стоит 4300)
Осаго УСС 610 грн (реально 330грн)
Нотариус 2100 грн (вместо обещаных 1500)
Антикор 850 грн

За ОСАГО что-то много содрали, я заплатил 320 грн, тоже УСС.
А каким образом Вы собирались сэкономить на страховке?

Открою маленький секрет, мой товарищ работает манагером в салоне, поэтому мне немножко легче было искать банк с хорошим% , но МРЭО я оформлял сам, хотя машину пригонял механик, машинку после антикора отдраили как крейсер Аврору на 7 ноября, да и еще и коврики и набор инструментов будет в подарок. Единственно, что меня напрягает это КАСКО, но не все ж коту масленница, за хороший процент надо расплачиваться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2013 00:54 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1221
Звідки: Киев-Вышгород
Прошла эйфория после покупки и вот только сейчас я начинаю осознавать как на мне "нагрелся" автосалон и все остальные.. Был бы немного подкованей в этих вопросах было бы , не скажу что легче, но дешевле так тыщ на 6000 грн это точно..

Итак.. SL Comfort 104900грн первый взнос 20% -21000рн..
Постановка на учет в МРЕО,
комиссия банка ,
комсиссионый збор
автосалона, вписание ГБО - 6300 грн
КАСКО УСС 8100 грн (реално стоит 4300)
Осаго УСС 610 грн (реально 330грн)
Нотариус 2100 грн (вместо обещаных 1500)
Антикор 850 грн

Из всего этого на страховке можно было сэкономить порядка 4500грн..
Да еще и банк в конце преподнес сюрпряйз в виде оформления своей карты в размере 1000 грн...(Правекс) правда только они мне предложили самые выгодные условия..
Вобщем без лоха и жизнь плоха.. но после боя руками не машут.. первая моя покупка в автосалоне.. никто не подсказал.. да и хотелось как побыстрее ..


У меня всё обошлось примерно так же за исключением того, что услуги нотариуса в UniCredit Bank были примерно 1200, а не 2100, и на учет я ставила самостоятельно, поэтому за постановку на учет плюс налог получилось 2850 грн. Салон просил 5070 грн.

Завтра возьму документы, напишу точнее что и во сколько обошлось.

А насчет КАСКО - я пыталась добится того, чтобы оформить в другой страховой (где было бы значительно дешевле), но мне наотрез отказали в салоне, и потом еще перезвонили из банка, и сказали что у них с салоном договор, и другая страховая их не устроит. Так что тут выбора небыло...

Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 47 секунд:
КАСКО: 8770 грн;
Постановка на учет (вместе с налогом): 2850 грн;
ОСАГО: 855 грн;
В банке за перевод денег в салон: 298 грн;
За изготовление карты (в банке): 85 грн;
Нотариальные услуги: 1310 грн.;
Антикор 850;

Плюс сигнализация: 965;
Установка сигнализации: 802 грн;


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 10:58 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Сумы
Видимо тоже нагрелись, хотя согласен трудно этого избежать когда ждешь ёё.....) трудно подойти с "холодными" мозгами ))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 11:43 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
На этот раз мне впарили допов на 28 тыр (защита картера, коврики в салон, антикор, жидкие локеры и постановка на учёт) - мы даже не успели "глазом моргнуть", когда очнулись, было поздно. 4 года назад при покупке МК допов было на 11 тыр (всё то же, только вместо жидких локеров - обычные).

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 12:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Вчера смотрел свою машину в АИСе на Харьковском шоссе 18.
Стоимость постановки на учет через салон будет 4100 грн. Переплата 1000 грн, учитывая что машина кредитная то этот вариант меня устраивает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 16:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Вчера смотрел свою машину в АИСе на Харьковском шоссе 18.
Стоимость постановки на учет через салон будет 4100 грн. Переплата 1000 грн, учитывая что машина кредитная то этот вариант меня устраивает.


Вы можете поставить кредитное авто на учёт самостоятельно, секономив 1000грн, но при этом потратив немного свеого времени и нервов. Выбирать конечно вам. :)

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 21:57 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 47
Звідки: Киев

Вы можете поставить кредитное авто на учёт самостоятельно, секономив 1000грн, но при этом потратив немного свеого времени и нервов. Выбирать конечно вам. :)

да конечно могу и знаю об этом.
машина уже у меня под домом :D

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Freestyler в 26-липня-2013 21:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 22:05 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
с покупкой ! Пусть радует !


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2013 20:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Так, продолжу. Во вторник поехал в МРЭО, машину пригнал на осмотр механик салона. В МРЭО во вторник работал только один инспектор! На несколько десятков машин, пока ждал машину, сдал документы в окошко, через 20 минут получил на руки документы для проведения осмотра. Ждать пришлось с 11.00 до 14.00. Прошел осмотр, пошел сдавать докуметы на оформление тех.паспорта, заплатил суммарно 2600 грн., затем сдал документы в окошко, там мужичек все проверил, сделал необходимые формальности и сказал, чтобы я приходил за ТП аж через неделю. Красные номера не принял, сказал принести , когда буду оформлять ТП.
Меня здесь насторожило 2 момента. Во первых, почему так долго ждать? Бланки и номерные знаки судя по сайту ГАИ в нашем МРЭО есть, скорее всего хотели на лапу, знакомый "ускоритель" даже назвал цену-500 грн, но я из принципа не захотел платить, сильно жирно.Во вторых, почему он не принял красные номера сразу, передо мной парень их сдал.

Еще вопрос к знающим людям- я решил брать кредит в Укрсоцбанке, хорошая у них программа, 14.8 годовых без скрытых %, но меня смущает что они мне парят КАСКО только УСС 6,7%, в деньгах это около 5600 грн, да и нотариус около 1600 грн обойдется. Кто знает, можно ли выбрать другую страховую и как это сделать?
Я взял тоже в укрсоцбанке,таже страховая.Общаюсь с людьми -говорят у нас это самая лучшая страховая.Два дня назад на парковке поцарапали чуток машину,позвонил,пока проблем с тем, что не заплатят вопросов не возникло.Заберу справку из гаи, приеду, поссмотрим как себя поведут.Стоит ли платить такой процент.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 08:35 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
Форумчане! Подскажите, кто знает, в каком именно отрезке процесса покупки салон пропихивает допы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 11:30 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Форумчане! Подскажите, кто знает, в каком именно отрезке процесса покупки салон пропихивает допы?

Пропихивают сразу,т.к. чем больше сумма кредита,тем больше капает манагерам от банка,да и вообще,чем больше манагер прицепит "паровозом",тем ему выгоднее.Я думаю можно договориться чтобы допы прописали отдельным чеком(если есть свободные деньги,чтобы не вносить допы в сумму кредита) на стадии оформления и передачи документации банку(если ГБО,то стоимость кредита возрастает,т.к. ГБО классифицируется банком отдельной группой риска).Вообще лучше обо всем договариваться по хорошему,не "включать хозяина"! :cool:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2014 09:31 

Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Доброго всем дня!
Помогите советом плз, ситуация такая - думаю взять эмгранд ес7 1.8л за 107к в кредит.
Был сегодня в салоне, менеджер начал считать и насчитал следующие расходы разово:
1. Оформление в МРЭО - 5100
2. КАСКО - 8017
3. ГО - 400
4. Нотариус - 2000
5. Комиссия банка 1120
6. Антикор - 950
7. Первый взнос 10% - 10690

Итого вышло 28277грн.
И почти по всем пунктам есть вопросы, на которые менеджер ответил крайне мутно.
1. можно ли оформить в МРЭО самому? -ответ- кредитную машину НЕТ! Хотя горячая линия АИС говорит что можно.
2. Почему каско именно от УСС и почему нельзя договариваться с банком, в котором я думаю взять кредит?? - ответ - мы работаем только с УСС; горячая линия говорит что пофигу, можно договориться с банком.
3. тут без проблем.
4. Нотариус от салона или от кого?? по идее, он оформляет договор залога, опять же в банке. И почему так дорого?? забыл с этим потерзать горячую линию :(
5-7 Все понятно.

На просьбу выдать счёт-фактуру на авто, с которым я могу идти в понравившийся мне банк, менеджер ответил, мол, как бы можно, банк даёт добро, и мы это добро отправляем в аис-финанс, и оно возвращается с совсем другими ставками и процентами, так что все условия и акции(например "Geely 2013" от кредобанка) - это полная чушь, вот я вам считаю идея-банк, там оптимально. И работаем не со всеми, мол, с приватбанком категорически нет. Горячая линия тоже на это отвечает что счёт взять можно и договориться о кредите можно вообще с любым банком.

Подскажите, у кого есть соотв. опыт, как говорить с менеджерами салона, на что придавить, какие может законы упомянуть, в какой момент уже грозить горячей линией, книгой жалоб и предложений, обществом по защите прав потребителей, карами небесными и т.д., не знаю, посему у вас и спрашиваю :)

Очень сильное чувство что менеджер тупо хочет нагреться по максимуму, может сведусь на все предложения сходу.

Спасибо!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2014 15:38 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Постановка на учёт б/у МК-2 в МРЭО 480 грн (экспертов не проходил), страховка ОСАГО 240 грн. Справку/счёт выдал АИС-маркет (Киев) бесплатно, но, цуко, в реестр не ввели, 4 дня прошло.... пришлось прямо из МРЭО в телефонном режиме требовать у менеджера внесения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 15:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
1. можно ли оформить в МРЭО самому?
можно. но есть ньюансы. в мрэо могут потребовать наличие авто. можно прям на месте договориться, чтоб авто не смотрели или попросить, чтобы они пришли в салон и посмотрели. это выйдет значительно дешевле, чем оформление через салон. но у многих на форуме в мрэо не требовали авто.
Почему каско именно от УСС и почему нельзя договариваться с банком, в котором я думаю взять кредит??
опять же, все зависит от банка. надо идти в банк и все узнавать. с какими страховыми они сотрудничают совместно с салоном. я, например, брал каско в ТАСе. были и другие страховые на выбор.
Нотариус от салона или от кого??

нотариус будет тот, с которым работает банк и с которым у банка договор.

по последним абзацам совет - пройдись по банкам. или по сайтам банков. выбери те, что понравились. а потом обратись в банк и узнай работают ли они с аисом и какие условия начиная от первого взноса, ставок и заканчивая - условиями на страхования и документами, которые необходимы для оформления кредита. а потом, когда с банком предварительно устно все согласуешь, то иди в салон и говори менеджеру, что был в таком-то банке, согласовал условия, банк сотрудничает с аис и все такое. а потом проси счет-фактуру и вперед. вот только не помню, сначала гарантийное письмо от банка, а потом счет-фактура, или наоборот, но банк все это расскажет.
по личному опыту - я все делал сам - и мрэо, и страховки, и с банком договаривался. если интересно - ощадбанк.
и еще одно, не надо вестись на то, что предлагает менеджер. от таких банков, как идея, кредо и т.д., менеджеры получают откаты, поэтому им и выгодно втулить вам именно этот банк

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 16:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Я уже 3ю неделю занят проблемой поиска счастья на земле оптимального варианта кредита. Под свои условия.
Уже почти все инфу по десятку банков свел в табличку.
Инфа, по-возможности, вся разведанная - процент по кредиту, % за выдачу, % за перечисление денег, % Каско, нотариус ну и т.д.
Пытаюсь найти компромис между ежемесячным платежем и стартовыми затратами, в основном "на круг" выходит примерно у всех одинаково.
Скоро подобью все цифры - могу выложить, если кому-то интересно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 01:20 

Повідомлення: 5
Звідки: Алчевск
интересно, выкладывай.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 23:09 

Вік: 47
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
Очень интересно! Сам только начинаю этот процесс.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2014 00:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Потерпите пару-тройку дней. Вчера еще раз пересмотрел бумажки, нашел пару неточностей/моментов, требующих уточнения в понедельник.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 15:12 

Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Да, было бы интересно!
Инфа от меня - был на той неделе в Аисе, в Харькове, на Космической 2. Из позитивного:
1. Оформление в МРЭО пересчитали на 4350грн, и сказали, что при желании можете оформить сами, несмотря на то что машинка кредитная.
2. Услуги нотариуса зависят от банка, стоимость 1500грн, 2000- это перебор.

Из минусов - страховка вышла больше, 8800 (7.5% от 112600(1,8л + ГБО 5700)), правда мы общались за акцию от Кредобанка "Geely 2013", менеджер рассказывала, мол, по её условиям 1-й год только УСС, потом можно менять. Как я понял, если самому пробивать по банкам со счётом, можно страховую поменять.
Дальше. Скинули мне шаблоны договоров(если кому надо, могу здесь выложить), от кредобанка похоже прокидок ещё тот - они имеют право в одностороннем порядке менять плавающую ставку с 10% на 5% каждые три месяца!!! И люди по интернетам пишут что они этим правом отнюдь не гнушаются, и доходит чуть не до 25% через годик.
Начал искать с фиксированной ставкой, самые прозрачные условия от Правекса, но там 18% годовых хоть тресни, зато без всяких приколов.
Дельтабанк тоже может ставку поменять, а если ты не согласен, выплачивай полностью сумму остатка кредита и до свидания.
Лучшие условия оказались, как это ни странно, в гнобимом всеми идеябанке - разово комиссия 3%, страховка 7.7% , первый год платим равными частями без ежемесячных комиссий(1206грн на мою сумму), со второго года ежемесячная комиссия 0,99% (2209грн, получается 12% годовых), срок 7 лет, 1-й взнос 10%, кому интересно, есть калькуляция.. годовая ставка 0,001% и является фиксированной.
В договоре есть пункт о том что банк может инициировать её изменение, тебе приходит заказное письмо, и если не согласен, надо в 15 дней явиться в банк письменно отказаться от заманчивого предложения поднять ставку. Тоже мутновато звучит, понятно что на вопрос как часто они собираются это проделывать, мне не ответили.
Также в договоре не указано что ставка 0,99% является фиксированной, но нет и пункта, что банк может её менять. По телефону менеджер утверждает что-таки фиксированная, но добавлять эту фразу в договор никто не будет.

В общем, гложут очень сильные сомнения, пока буду искать занять у друзей-родственников.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 21:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Охренеть! Вы понимаете, что такое ежегодная страховка 8800 грн? особенно, если брать не на 1-2 года... Да, я прочитал (да и услышал тоже самое от своего АИСа, что потом можно меньше.... но вы уверены, что дадут?) Это же не АИС решает, это - требует банк!!! И надо у него спрашивать - как можно, а как нет.

Меня только такие офигенные страховки и отвратили от таких заманух в 0,001%. Ибо посчитанные 7-8 штук грн. переплаты по процентам (13-14) за 2 года ну никак не соизмеримы с 7-8% ежегодного КАСКО, 3-4% - страхование жизни (правда, не на полную сумму, а только сумма кредита) , а вособо одаренном банке видел даже отдельно - страховка жизни+страховка несчастного случая... может опечатка, конечно, но :D

Да, перечитал на счет ГАИ - АИС ,конечно, прикольный... они всем называют одну сумму, независимо от машины - 4350 :-) не больше, не меньше.... По моим прикидкам - я почти штуку сэкономлю, хотя и понимаю ,что придеться возможно пободаться с салоном, ибо без авто ГАИ может заартачиться, а без техпасспорта и кредит недооформиться... вот такая вот загогулина :-(

Добавлено спустя 1 час 18 минут 45 секунд:
Итак.. Публикую результаты моих 3-х недельных "изысков" автокредитов по банкам города Николаева :D
Сами понимаете, делалось _чиста_ для себя, чтобы понять всю глубину жадности банков наидешевейшего и удобного _для меня_ варианта.
Так что уж не судите строго, хотя, будут вопросы - велкам. Постараюсь ответить :-)

Выбирал приемлемый для меня баланс между ежемесячным платежем и первоначальным взносом+взносы на 2й год кредита.
Мой выбор на сегодня - отмечен зелененьким :-) 2й по счету, но рассматриваю еще 2 зелененьких.
Кого однозначно КАСКО не интересует, выбор один - в таблице понятно, спасибо, хоть один банк предлагает такой вариант :-)
Но для себя, я подумал-подумал - пусть у меня побудет КАСКО пару лет, ибо... В связи с событиями ровно месячной давности станешь тут... предусмотрительным :(

Да, сразу ответ всем советчикам (в хорошем смысле, огромное спасибо за идею, я ее проверил - фигня) взять кредит деньгами, так тщательно, как автокредиты, я, конечно, не считал, но, выборочные предложения банков, будучи просчитаны "по-полной" выдавали 38-60% годовых! Так что... нафиг-нафиг....
Автокредиты, с учетом страховок и прочие, выдают "на круг", порядка 20-25% годовых. Как-то повеселее будет. Да, еще учтем, что в это все-таки входит какая-никакая, но все-таки страховка :mad2:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Yankey в 13-січня-2014 23:07, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 11:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
ув.модераторы пост Yankey можно перенести в подтему Кредит, там он бы смотрелся логичнее, заодно и мой ответ:

в таблице не рассмотрено много банков с интересными предложениями: УкрСиббанк - честная небольшая ставка и прозрачный договор, Приватбанк - пусть и лизинг, но КАСКО они страхуют сами за свои, КредитДнепро, ВБР и т.д., у всех есть интересные моменты.

Правекс - лучше выбрать программу Честный драйв, ибо отсутствие КАСКО не есть хорошо, а вот договор у Правекса очень хороший, проштудировал его от и до, т.к. в итоге сам там взял.
УкрСоц - шарашкина контора, пытаются творить, что хотят, по примеру Привата, но ресурса и толковых юристов маловато, поэтому 2 дела в судах уже проиграно, но одурачено ими еще больше народу.
КредоБанк - договор .авно
Юнекс - вообще не известная и не понятная контора, так же как и ГазМясБанк (УкрГаз), Идея Идея и де я находусь, кредиты лучше всегда брать в крупных банках.
По любимому банку Депардьё Агриколь-алкоголь ничего не скажу
ПУМБ - крупный банк и хорошие условия, как по мне.

По страховке КАСКО: АИС можно послать далеко и надежно с их УСС, смотрите в банке на аккредитованные страховые (их должно быть много аккредитованных, ну 3 так точно - антимонопольное законодательство), потом связываетесь со всеми и методом шантажа - Я ЗАСТРАХУЮСЬ В ДРУГОЙ, ТАМ УСЛОВИЯ ЛУЧШЕ - снижаете % по КАСКО.
Нотариус - 1500-2000 :shock: афигеть. Банк с нотариусами не заключает договора - нет предмета договора. ибо нотариусы официально не башляют банку. У банка есть шаблонный договор залога составленный юристами, находите дешевого нотариуса (я нашел за 500 грн), сводите его с банком и если он принимает шаблонный договор залога - делаете у него. Банк не имеет права навязывать вам нотариуса (опять же антимонополка).

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 186 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія