вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 22:36 
Учень

Повідомлення: 31
Звідки: Кировоград
Сегодня провел эксперимент, поставил копеечку рядом с джилькой, подключил длинным проводом один канал со старой магнитолы - Пионер DEH p4850mp которая стоит в ВАЗ 2101 к заднему овалу в Джильке
(входы в магнитол разные потому поменять магнитолы местами не получилось)
И, о чудо, появился шикарный бас, не стучащий как в Alpine CDE-W233R а мягкий и красивый, сабвуфер не нужен и даром!!! но в остальном чистота звука в Пионере значительно хуже...

Я уже наверное всех достал :lol: но опять напрашивается вопрос, не могут низа теряться по тонким проводами в Джильке??? Здесь обсуждалось что штатные провода слабые и их желательно менять, но разве могут провода так сильно влиять на низа или это так отличается звучание магнитол???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 22:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sergey82
Что-то мне подсказывает, что в Алпайн нужно ковырять настройки НЧ.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 23:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
[quote="Sergey82 >> 04-мар-2014 21:36 "]провода слабые и их желательно менять, но разве могут провода так сильно влиять на низа или это так отличается звучание магнитол???
Я думаю...могут. Не даром к фирменным динамикам предлагается акустический кабель.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 10:10 
Учень

Повідомлення: 31
Звідки: Кировоград
Настройки нч крутил, там их много, я все перепробовал, бас есть но не глубокий а стучащий.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 10:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
я все перепробовал

Надо ж не просто "методом тыка" крутить. Я почти уверен, что включен ФНЧ (в настройках может быть под аббревиатурами LPF или LFF), который режет частоты.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 10:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
Я думаю...могут. Не даром к фирменным динамикам предлагается акустический кабель.

Как раз даром - за Ваши деньги. Разница между так называемым "Акустическим" кабелем и силовым, только в эстетическом виде и мягкости проводов. Разница в погонном (удельном) сопротивлении нивелируется ценой, т.е. силовой кабель с сечением в 2,5 мм раза в два будет дешевле "акустического" с таким же сечением, при чём разница в сопротивлении будет в миллиомах.
Но стоковые провода желательно поменять на провода с большим сечением.
Цитата:
Настройки нч крутил, там их много, я все перепробовал, бас есть но не глубокий а стучащий.

Если есть в магнитоле параметрический эквалайзер, то стоит настройки баса перевести в область 60-80 Гц.
Стучащий бас, это скорее всего подняты характеристики в районе 200 Гц.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 10:59 
Учень

Повідомлення: 31
Звідки: Кировоград
kostjan

Менял на 80 и на 60 звук мягче но все равно не то...
вечером еще посмотрю по совету Doc20 поискать LPF или LFF хотя вродебы как пробовал все...

вот нашел отзыв на яндекс маркет.

брал на замену JVC KW-R400 которую ремонтировал 2 раза (плата управление клавишами) и очень удивился таким мега-жёстким звучанием...Не, звук отличный, чистый, мощнее, но со штатными колонками играет резко, у jvc басы мягче, но и высокие не такие чистые. Думаю теперь придётся менять динамики и прикупить "мягкий" саб) Вообще знал что Alpine жёстче звучит. Но вообще положительные впечатления.

наверное всетаки то у меня супер Пионер а не Алпайн плохой))) :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 20:06 
Учень

Повідомлення: 31
Звідки: Кировоград
Сегодня пустил сигнал от магнитолы к динамику через нормальный провод, звук тот же, лично я разницы не услышал, делаю вывод что провода в моем случае не причем...

Изучение инструкции от магнитолы ничего нового не дало, настройки еще раз перекрутил, бас все равно жесткий...

Решено!!! купить сабвуфер под сидение вот такой например http://avtozvuk.ua/info/21485
думаю проблема с басом будет решена а в остальном звуком я доволен))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 09:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 57
Звідки: Запорожье
Здравствуйте.Подскажите станут ли в передние двери СК1 динамики JBL CS-6C 16см через сантиметровую фанеру без резки дверей и нормальный ли это выбор при условии:голова JVC KW-XR411,тыл JBL GTO 938.Или не заморачиваться и поставить JBL CS-5C 13см?Разница между 13 и 16 заметна?Спасибо. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 14:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
эт ты на карту что ли повесить хочеш?

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 21:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
KILLERS
По памяти расстояние от металла двери до карты в СК-1 25-35мм.
geka2008
Можно спокойно проставку делать 2 см., насчет конкретно этих динамиков ничего не скажу, многое будет зависеть от ширина магнита, не факт что он влезет в родное отверстие в металле двери. Возможно придется резать.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 19:34 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Здравствуйте.Подскажите станут ли в передние двери СК1 динамики JBL CS-6C 16см через сантиметровую фанеру без резки дверей и нормальный ли это выбор при условии:голова JVC KW-XR411,тыл JBL GTO 938.Или не заморачиваться и поставить JBL CS-5C 13см?Разница между 13 и 16 заметна?Спасибо. :-)

Подскажите по JBL GTO 938, как установили в заднюю полку, если не сами, то что делали с ней и какая цена. Как звучат в СК шках наших?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 13:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
есть харьковский сайт по изготовлению полок акустических в том числе и на джильки цена вроде 200 грн. направлены в салон а не стекло

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 14:48 
Учень

Повідомлення: 31
Звідки: Кировоград
Наконец модернизировал заднюю полку,
Карпет Кикс, темно серый - 1.40 м. на 1 м., 65 грн.
клей Титан 0.5 л., 14 грн.
подиумы - 2 шт. 80 грн.
краска матовая черная - 50 грн. балончик, (для стопа).
Машина Джили МК.
Получилось вроде бы как не плохо)), динамики смотрят в стекло, но для баса думаю это не критично.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 20:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
подскажите бюджетный вариант по твитерам можно ссыль. фронт сейчаа повер акустик флорида на зад заказаны повер акустик колорадо 2х полосные среднечастотные. а с твитами неопределился никак

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 21:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
фронт сейчаа повер акустик флорида

Они ж трехполосные. Зачем еще пищики лепить? Тогда уж изначально нужно было смотреть в сторону компонентов. Но у Power Acoustic пищики, хоть и не правильно направленные, но довольно мощные. Я свой эквлайзером прилично приглушаю

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 11:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
значит само собой отпадает вопрос по поводу пищалок

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 16:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Подскажите какие динамики нужно покупать в передние двери, чтобы без переделок вставить вместо родных?
Какие размеры и крепления? Может есть какой-то стандарт?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2014 02:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
16.5 и будет счастье

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 07:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
:hi: приветствую. Освежу тему. Я особо не большой меломан, динамики на передних дверях оставил родные, только сделал для них как бы колодцы для звука. Чтобы звук распространялся не во внутрь двери, а именно наружу. Может не сильно смотрится или упрощённо, но получилось вот так.
Приєднання файлів:
колодец.JPG
Если посмотреть при прикрученной карточки двери, то она плотно прижимается к колодцу. Всего пять слоёв толщиной 1 см. Но желательно пятый слой клеить пяти миллиметровый, т.к. уж сильно плотно карточка двери прижимается, а с 5 мм как раз нормально. На водительской двери именно так и сделал. Слои склеивал простым моментом предварительно вырезав отверстие для динамика 13 см. в диаметре (по диаметру подходит обыкновенное ведёрышко из под мороженного).
Приєднання файлів:
общ.вид.JPG
Получилось нормально, теперь когда играет музыка чувствуется движение воздуха на выходе из дифузора динамика. Раньше такого особо не наблюдал. Звук особо может сильно и не изменился, а может и немного улучшился, просто стало лучше слышно. С минимальными затратами результатом доволен. :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2014 12:41 

Вік: 34
Повідомлення: 15
Звідки: Запорожье
Добрый день.
Подскажите кто как думает как можно поставить эти колонки http://avtozvuk.ua/info/4742 в заднюю полку.
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 19:18 

Повідомлення: 17
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Кто что что думает по поводу этого? http://magnitola.ua/JVC-CS-V625-p-7189.html На МК на заднюю полку, получше штатной будет, просто не знаю характеристик штатной. Я снимал с москвича когда продавал сейчас в гаражных колонках, думаю мож переставить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 20:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кто что что думает по поводу этого?

Ставить на заднюю полку многополосные колонки не имеет ни какого смысла.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 20:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Ставить на заднюю полку многополосные колонки не имеет ни какого смысла.

Ну не совсем... Тяжело говорить за МК, но по примеру СК - сзади стоят широкополсники ужасного качества. Если вместо них поставить коаксиалы, хотя бы такие, звук уже будет заметно лучше.
Другой вопрос, что добавив еще денег, можно получить более правильную систему. Правда задними динамиками тут не обойдется...

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Кто что что думает по поводу этого?

У меня такие стояли в Шкоде в передних дверях. Не плохие, лучше стока. Но и ничего особенного. Я бы не лепил их в заднюю полку.
Но исходя из вопроса
получше штатной будет

то получше

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2015 22:26 

Повідомлення: 17
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Спасибо за ответ, ну примерно я так и думал, овчинка выделки особо не стоит, мож денег подобью возьму что-то путнее. :ao:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія