вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 629 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 22, 23, 24, 25, 26  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-липня-2007 23:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Чтобы установить или изменить время, просто нажимите и удерживайте кнопку DSP в течение 2 секунд.(Пока часы не показаны и часы запускают высвечивание) Используйте Выпуклость Регулятора Звука, чтобы выбрать Час. Нажмите DSP еще раз и минуты запустят Высвечивание. Используйте Выпуклость Регулятора Звука, чтобы выбрать Минуты. Чтобы выйти из Урегулирования Часов, нажмите кнопку DSP однажды. Для времени будет показано дальнейший 5 секунд
_____________________________________________________________
Это я получил такой перевод с Английского на русский :(
Завтра попробую выставить время у себя надеюсь получится.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Добавлено Serj. Пост отображен на каждой странице темы, отвечать на него не надо.
Инфо будем пополнять.
Тема по некоторым вопросам пересекается с темой Выбор магнитолы. Замена штатной магнитолы
Размер штатной магнитолы СК
Кронштейны крепления штатной магнитолы в СК-1. Развертка-шаблон
Чертеж крепления магнитолы для CK-2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 05-листопада-2018 21:25 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
Полагаю, что там и так каждый канал в мосту включен.

видимо так и есть. осталось выяснить какая там микруха усилка, на предмет замены на более мощную. жаль машина на сварке, глянуть не могу...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2018 21:37 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
viewtopic.php?p=645709#p645709

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2018 22:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Полагаю, что там и так каждый канал в мосту включен.
Подскажите пожалуйста, как вы думаете каким путем реализована раздельная регулировка громкости по каналам (баланс) и фронт/тыл?
прим. факт - при реализованной регулировке есть возможность включить чтобы отдельно звучал один любой динамик.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2018 22:18 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
GekaAE за вашу магнитолу не знаю, но на моей реализовано на TDA7342... а сама регулировка баланса реализована програмно.

В моей магнитоле можно включить всего один динамик, т.е. выбираем в настройках допустим фрон, левый - и будет звучать только один динамик... с остальными аналогично.... но у меня другое авто и другая магнитола.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2018 07:29 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
но у меня другое авто и другая магнитола.

Человек спрашивал за магнитолу СК2, а у вас другая, а у вас можно....
А он возьмет(полагаясь на вас) включит и спалит, я конкретно взял стоковую, вскрыл и говорю что у нас стоит TDA7388 в MK. Да порывшись в нете нашел, что в и СК и СК2, стоят такие же выходные усилители. Как ее включать, с какими нагрузками по выходам, есть куча вариантов и даташитов.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2018 08:50 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
- Василий Иванович, Анку током убило.
- Это как?
- Аккумулятор на голову упал.


wermer - так и у Вас.
Вопрос какой был???
TDA7388 - это оконечный усилитель мощности. Он никак не занимается ни распределением громкости по каналам, ни балансом перед/зад, лево/право... - он тупо усиливает все то, что приходит ему на вход.
балансом перед/зад, лево/право... - занимается темброблок, собранный в моем случае на 7342.

Так, что прежде чем о чем то возмущаться - следует минимум внимательно прочитать вопрос и ответ и хотя бы отвечать по существу.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
...я конкретно взял стоковую, вскрыл и говорю что у нас стоит TDA7388 в MK. ... Как ее включать, с какими нагрузками по выходам, есть куча вариантов и даташитов.

Опять же - есть всего одна схема включения - о какой куче вариантов речь?
Зображення
Также ранее стоял вопрос: можно ли каналы включить в мостовой схеме? - ответ также был дан... надеюсь по схеме Вы все сами увидите.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2019 09:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Приветствую, парни! Решил я поменять родную автомагнитолу и столкнулся с проблемкой. Ну это я так думаю)) Все проводки переподключил и у меня остался свободный проводок на новой магнитоле - антенна. Я так понимаю, что его нужно соединить с проводком, который идет с штатной антенной на защелке?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2019 10:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
проводок на новой магнитоле - антенна

я так думаю что это питание "+" на антенный усилитель и на этот проводок нужно одеть кембрик и оставить его в стороне

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2019 23:37 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Проводок усилка я не беру во внимание, его я просто заизолировал. Просто в колодке родной автомагнитолы не оказалось проводка антенны. Вот я и подумал, что он-это и есть тот проводок, который подключен к магнитоле через разъем с защелкой


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2019 06:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Проводок усилка я не беру во внимание, его я просто заизолировал. Просто в колодке родной автомагнитолы не оказалось проводка антенны. Вот я и подумал, что он-это и есть тот проводок, который подключен к магнитоле через разъем с защелкой

Вот моя история про этот проводок: viewtopic.php?p=374451#p374451

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2019 12:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Вот моя история про этот проводок: viewtopic.php?p=374451#p374451

А у тебя был проводок, который подключен к автомагнитоле через отдельную одинарную колодочку?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2019 12:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А у тебя был проводок, который подключен к автомагнитоле через отдельную одинарную колодочку?
не помню ... 7 лет прошло, но проводка на одиночной колодке небыло

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2019 12:44 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Мужики, владельцы СК-2, откликнитесь!)) Кто менял штатную автомагнитолу на новую, был у вас отдельный проводок, который подключался через отдельную защелку???? Он идет вместе с толстым кабелем антенны


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2019 15:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Это моя магнитолка
Где то по БЖ есть и еще фото в живую.
На сколько помню отдельный проводок идет на усилитель антенны.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2019 16:22 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Точно, так и есть он даже подписан, как ANT. POWER, что означает питание антенны.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 19:23 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Спасибо всем за ответы :hi: Но у меня на усилок есть проводок и в колодке штатной магнитолы... Хотя, я если честно, не пойму зачем вообще для антенны отдельный "+"??? Она же и так вставляется в гнездо майфуна.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 20:03 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
... Хотя, я если честно, не пойму зачем вообще для антенны отдельный "+"??? Она же и так вставляется в гнездо майфуна.

В гнезде майфона доступны сигнальный провод и экран, однако есть активные антенны со встроенным усилителем... - вот этот "+" и есть питание антенного усилителя.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Хотя, я если честно, не пойму зачем вообще для антенны отдельный "+"???
Польскую ТВ антенну видел?
Она же и так вставляется в гнездо майфуна
А почему ты не задал это вопрос первым сразу? :shock:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2021 03:02 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
Вопрос по замене в ск2 стоковый магнитолы jw2050 на магнитолу других моделей.
Интересует разница в мощности и разница в качестве звука (блок обработки звука - эквалайзер в 2050 полное Г) в таких моделях : 991, 2041, 990 (возможно есть ещё какие то? ). И есть ли проблемы совместимости разъёмов, креплений, без распилов рамки.
Заранее спасибо всем ответившим, ибо в теме много страниц, а интересующей информации я не нашел


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2021 13:51 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Для начала нужно выбрать модель для установки, а это чисто индивидуальный аспект, как говорится на вкус и цвет... и кошелек тоже имеет значение в дешевых девайсах звучание не лучше штатного. По установке без подгона рамки вряд ли получится, разве что удастся найти комплект с рамкой для твоей машины. О совместимости штекеров, смотря какая модель и фирма. Есть переходники для подключения, а что бы получить ответ на вопросы определись с выбором магнитолы тогда можно будет более конкретно тебе ответить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2021 04:55 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
Для начала нужно выбрать модель для установки, а это чисто индивидуальный аспект, как говорится на вкус и цвет... и кошелек тоже имеет значение в дешевых девайсах звучание не лучше штатного. По установке без подгона рамки вряд ли получится, разве что удастся найти комплект с рамкой для твоей машины. О совместимости штекеров, смотря какая модель и фирма. Есть переходники для подключения, а что бы получить ответ на вопросы определись с выбором магнитолы тогда можно будет более конкретно тебе ответить.


Вы вряд-ли читали моё сообщение. Меня интересует только штатная модель магнитолы от разных моделей geely, например от mk. Я перечислил конкретные модели магнитол и меня интересует конкретно какая лучшая из них


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2021 08:03 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Интересует разница в мощности и разница в качестве звука

Разницу в мощности можешь посмотреть по маркировке выходного усилителя, хотя очень сильно сомневаюсь, что мощность там будет разной... тем более на однотипных моделях.

качество звука зависит не только от эквалайзера, но и от колонок, от качества дверей и их аудио подготовки, т.е. от коробки где стоят динамики.

(блок обработки звука - эквалайзер в 2050 полное Г

считаю, что оно все будет однотипное Г.

Но Ты можешь найти лучшее Г методом подмены :) - а потом уже подобрать рамку.

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2021 10:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Gozya
У меня 991, в МК. Звук норм. Многое зависит от динамиков. Так же на вход по питанию дополнительно поставил конденсатор на 10000 мФ, после этого звучание стало лучше, басы и т.д.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2021 21:02 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
Интересует разница в мощности и разница в качестве звука

Разницу в мощности можешь посмотреть по маркировке выходного усилителя, хотя очень сильно сомневаюсь, что мощность там будет разной... тем более на однотипных моделях.

качество звука зависит не только от эквалайзера, но и от колонок, от качества дверей и их аудио подготовки, т.е. от коробки где стоят динамики.

(блок обработки звука - эквалайзер в 2050 полное Г

считаю, что оно все будет однотипное Г.

Но Ты можешь найти лучшее Г методом подмены :) - а потом уже подобрать рамку.

Да все это я знаю, меня интересует только техническая часть магнитолы. Какие там выходные усилители нигде не написано, предположительно TDA 78ХХ.
Я использую jw-2050 с блютуз модулем. Звук гораздо сочнее, чем в радио, CD не использую


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2021 13:38 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 21
Звідки: Днепропетровск
Gozya
У меня 991, в МК. Звук норм. Многое зависит от динамиков. Так же на вход по питанию дополнительно поставил конденсатор на 10000 мФ, после этого звучание стало лучше, басы и т.д.

а для чего это и как оно помогло улучшить звук?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 629 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 22, 23, 24, 25, 26  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія